Почти всегда к КС стремятся не те, кто хотел бы его иметь для самозащиты, а те, кто желает спровоцировать конфликт и применить его по назначению. Нельзя разрешать.
Не факт. Можно убежать, можно конфликты провоцировать так, что как бы оружие было применено по закону.
Что то последнее десятилетие (как минимум) подтверждает обратное. Тот кто применил тот и молодец, а за бабки или по звонку - гуляет на свободе! ... а терпила в земле. "Добро всегда побеждает зло!" ... значит тот кто победил - тот и добрый! ... так получается?
Да весело в России а еще говорят что на Балканах народ горячий. Любой Российский город в 2 раза переплюнет по стрельбе город с таким же населением в Сербии. И это при том что оружие в Сербии выше крышы. КС есть почти у каждого
Оставить всё как есть (в плане законодательства), а ещё лучше КСы-огнестрелы разрешить. И не будем мешать естественному отбору
А почему кто-то, кто этого не хочет, должен вступать с Вами в борьбу за место под солнцем? Ведь если Вы так говорите, значит в данной ситуации Вас не устраивает что-то, и хотите изменить это с помощью КС? В таком случае вот один из примеров, почему как раз нельзя это разрешать.
На боку пусть у клоунов болтается, а умный человек не сделает так, чтобы при нем было видно оружие. Пострелять? На это хватит тира. А в остальном - кто нападает без причины на человека с численным превосходством - бешеные шакалы, животные, таких надо отстреливать, а в людей я не стреляю.
Как вы выразились, "беда" коснулась всю страну, и не только нашу. И хотелось бы узнать, что вы имеете в виду под этой "бедой"?
Да ну я полушутя выразился об этом. А эта борьба за место под Солнцем шла, идёт и будет идти. Просто форма и методы этой борьбы разнообразные. Что вы выдумываете! Я такого не говорил.
+100 раньше можно было ожидать нож в руке пьяного кривляющегося уёбка, бухающего с братвой у подъезда твоего дома.. а теперь у них травматы. а у нас как всегда голые руки. вот и вся само защита по закону.
Если на дураков ориентироваться, то страдать от этого будут умные. Нельзя нормальных приравнивать к сумасшедшим. Это в корне не правильно. Еще раз повторюсь, до великого октябрьского коммунистического переворота, на оружие не нужно было разрешения вообще. Любое, охотничье или личное. Револьвер продавался как булочки, и высылался по почте всем желающим. Однако все друг друга не перестреляли, и преступления с использованием огнестрела были крайне редки. Поймите, что преступнику и сейчас купить оружие ничего не стоит, а обычному честному человеку защищаться нечем.
Переключился на оружие, а по теме сказать забыл. Исправляюсь. Эти дамочки могут быть просто провокаторами одной из сторон. Одна сторона - это кавказские диаспоры, чтобы создать миф о том, что их здесь обижают, и оправдать кавказский криминал. Вторая сторона - это правительство, чтобы потом "взять под контроль ситуацию русским фашизмом". Прискорбно.
kmk - у меня сходная мысль ВДРУГ резко началось освещение ЭТИХ событий и им подобных "это жжжж не спроста" (С)
Кстати -мысль такая пришла Сначала СШП полезло в арабику. Потом Европа начала гнобить мусульман, но так, нежно, демократически - то платки запретят, то полисмены юношу ненароком пристукнут. Теперь Россия... Я, как бы, не сторонник теории заговора, но, блин!!!, это такая вода на мельницу оного....