Брестская крепость трейлер

Тема в разделе "Фільми", создана пользователем ШАРИКОВ, 9 окт 2009.

  1. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    978
    Адрес:
    Беларусь, г.Минск
    Ну не можете, что же поделаешь - бывает. Я тоже не всех понимаю.

    Не надо ничего культивировать или воспевать. Давно пора перестать мазать всё либо чёрной либо белой краской.

    Кстати в Вашем последнем последнем саркастическом предложении вполне можно вставить и советского и любого другого солдата антигитлеровской коалиции. Но вот зачем? Военные преступления совершали солдаты ВСЕХ армий. Только не обо всех говорят и не всех судили...

    Не доросло нынешнее общество до взвешенного взгляда - всё или почти всё получается однобоко, а жаль...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Частково заповнений журнал технічного стану прибора
      1 грн.
    2. Размеры самой большой = 75 х 40 х 32 мм . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбива...
      300 грн.
    3. Всё подробно на фото. Отличный сохран. 21,5х30 см.
      46 грн.
    4. Всё подробно на фото. Отличный сохран. 21,5х30 см.
      46 грн.
    5. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      200 грн.
  3. хоккеист

    хоккеист Obergefreiter

    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Халы-Балы Там же
    До какого взвешенного взгляда не доросло общество? Или может быть мы живём в разных социумах? Что положительного может быть в образе немецкого солдата - завоевателя? А по поводу советских солдат-людоедов и иже с ними освободителей - это полнейшая профанация. :)Такие темы муссируются уже давно, вплоть до того, что по НТВ всерьёз предлагают реабилитировать Л.П.Берия. :smile_9:
     
  4. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    978
    Адрес:
    Беларусь, г.Минск
    Вы понимаете слово значение выражения взвешенный взгляд? Вот такие как Вы и продолжают считать и другим вдалбливают, что война продолжается и враг "жесток и коварен". К чему Вы начали спор, если признаете только чёрный и белый цвета в истории? Из принципа?

    Конечно-конечно... Если по поводу периода 1943-1945 вопрос спорный, то вот в Финляндии, Западных Беларуси и Украине, Литве, Латвии, Эстонии и Бессарабии солдат Красной Армии ну никак не может быть освободителем, со всем вытекающими.

    А Берию к чему сюда приплели?
     
  5. хоккеист

    хоккеист Obergefreiter

    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Халы-Балы Там же
    Вы ещё забыли добавить Молдову, Чехию со Словакией, Польшу, Венгрию, где послевоенные настроения также поменялись кардинальным образом. :smile_12:Взвешенный взгляд - это решение Нюрнбергского трибунала, которое, насколько мне известно, никто не отменял. :) Белее или чернее быть не может. :)
    А про Берию - это к тому, что по прошествии какого-то времени людям свойственно забывать и менять взгляды на когда то очевидные и неоспоримые вещи. Что, к примеру, привело к тому, что главный людоед 19 века Наполеон Бонапарт давным-давно стал героем французской нации. А ведь есть герои и в немецкой земле. ;)
     
  6. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    978
    Адрес:
    Беларусь, г.Минск
    Причём здесь послевоенные настроения? Я говорил о спорности периода 1943-45 гг., в плане того является ли Красная Армия освободительницей или нет.
    А Бессарабия - это часть Молдавской ССР и нынешней Молдовы.

    Историю пишут победители, предусмотрительно умолчав (а кое-где и стерев) про нелицеприятные факты о самих себе. И опять Вы о чёрном и белом. А в истории преобладают полутона и оттенки.

    Наполеон Бонапарт никогда не переставал быть героем французской нации, будь то официально или лишь в сознании народа. И французы не посыпали голову пеплом из-за его деяний. Но тогда было другое время...

    И снова Вы о какой-то героизации... Так что дальше спор бесплоден. По этому вопросу я всё сказал.
     
    1 человеку нравится это.
  7. хоккеист

    хоккеист Obergefreiter

    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Халы-Балы Там же
    Об Угольникове у Вас лучше рассуждать получается. :smile_9:
    А с полутонами и оттенками - будьте любезны к прибалтийским братьям. ;)

    Действительно, о чём спор? Тем более, что Вы уже обещали уйти из этой темы, однако слов своих не держите. :smile_9:
    С комприветом, Хоккеист.
     
  8. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    978
    Адрес:
    Беларусь, г.Минск
    :smile_19:
     
  9. bombas-99

    bombas-99 Oberschütze

    Сообщения:
    54
    Адрес:
    cпб
    Наверное тяжело понять что героем может быть солдат любой армии,не только Советской...
     
  10. RuslanRRR

    RuslanRRR Obergefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    Россия
    Я-то думал, что социум все переосмыслит после смерти последнего ветерана, но чувствую, что должно вымереть еще два покОления.
     
  11. Gustav Zweihänder

    Gustav Zweihänder Schütze

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Харьков, Украина
  12. merrie elk

    merrie elk Schütze

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Ершов Россия,
    В одном из постов Политрук упоминал, что после 1991 года выходили хорошие фильмы о войне. А можно привести название этих фильмов, так как отсутствие в 90-х годах в нашей глуши кинотеатров и интернета, не сильно позволяло расширить свой кругозор в данной области :(
     
  13. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.845
    Адрес:
    г. Новосибирск Россия
    - возможно, моё мнение предвзято, но выскажу:
    - как пример, есть очень качественный актер - Кузнецов, Юрий Александрович, да - "пошел в те годы", вот на "фантом генерала РККА", думаю и сей день - будет, "как в Нолливуде"("Торпедоносцы")
    - Ф.Бондарчука, ни в коем случае нельзя допускать к "военной теме"(WWII), не по-тому, что он плохой - "у него схоластический/практический", взгляд, как бы - "замыленный, его Великим отцом"
    - очень понятно, что культура страны, именно сейчас должна дать ответ(в проявлениях) - что же - была эта война? время уходит и если формальная культура не явит неких откровений/шедевров, то и вся история той войны будет мифологизированна, вплоть до профанации, и ни какие "постановления" - не смогут противостоять
    - потому, срочно снимать "Сталинград", как "Олимпиаду/ЧМ2018"
    - точно так же, на высшем уровне и не на "домотканных поделках", надо чётко и ясно - выразить: боль и ужас войны; мир и память павших и мотивации выживших
    - это тендер мировых режиссеров, актеров и всего переферийного
    - это то же, как "Олимпиада в Сочи"
    - это реформа страны(интеллект)
    - можно подумать, вот мол- "Нью-Васюки", да и хрен, тренд то ложится - пусть платят, а то - "ГазМяс", нахрена
    - начал - "За Здравие и закруглю" - открыть границы отечественного кино, как и сказал ВВП
    ...
     
    1 человеку нравится это.
  14. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    11.046
    Адрес:
    Konigsberg
    1 человеку нравится это.
  15. Finn

    Finn Stabsgefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Киев
    сегодня были на просмотре вместе с Филом
    отличное кино-обсудили опосля за 0.7 в кабачине...
    есть конечно ляпы: лента на "машинку" металлическая и штатив и прицел на "светку" не тот и тд и тп и танков там не было-но заметьте-они не "фанера" и на ходу и даже очень ездят..и не такие они были то огнеметные и не было их там..да бог с ним...
    но в общем,это по моему самое лучшее кино про войну, снятое после 90х
    пиротехника и рукопашный-отлично при скромном бюджете!
    и пусть никитушка "царь" михалков вообще срет дырявыми ложками на мины дальше-его творение я пролистал,а этот фильм я просмотрел в кинотеатре...причем с большим удовольствием!
     
    1 человеку нравится это.
  16. RuslanRRR

    RuslanRRR Obergefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    Россия
    Вопрос: в фильме сказано, что Аня Кижеватова расстрелена осенью 1942 г. Это правда? И за что?
     
  17. хоккеист

    хоккеист Obergefreiter

    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Халы-Балы Там же
    Это может быть такой же "правдой" как и то, что Гаврилов был репрессирован после войны. Исключение из партии - это не есть репрессии.

    P.s. Фильм не очень понравился. Желания пересматривать его у меня не возникло. :(
     
  18. Jackrus

    Jackrus Stabsgefreiter

    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Moscow
    Фильм неплохой, но не щемит.

    Однако, вездесущий мальчик - это раздражает.
    Опять наручные часы...
    Ни одного штыка у винтовок Мосина не увидел, наверное это в целях безопасности.

    Главное - ведь в СССР, кроме первой серии из фильма "Битва за Москву", события в Брестской крепости нигде не экранизированы?
     
  19. хоккеист

    хоккеист Obergefreiter

    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Халы-Балы Там же
    Есть как минимум один трёхгранный: в сцене контратаки пограничников Кижеватова (00:36:00...). Кстати, сцены рукопашных поставлены очень даже неплохо. :smile_12:

    Ну здрасьте, а "Бессмертный гарнизон"? :)
     
  20. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    978
    Адрес:
    Беларусь, г.Минск
    Советские публикации утверждают, что в 42 году проводились чистки так называемых "восточников" (это те кто прибыл на территории Западной Беларуси после сентября 1939-го), а под это частично попали семьи военных, оставшиеся под оккупацией.

    Что имеется ввиду?

    Кроме "Бессмертного гарнизона", была ещё картина "Дочь командира".
     
  21. хоккеист

    хоккеист Obergefreiter

    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Халы-Балы Там же
    УС-2.
     
  22. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    978
    Адрес:
    Беларусь, г.Минск
    Если про это, то Михалков позаимствовал эту "фишку" из фильма "Это мы, Господи"
     
  23. хоккеист

    хоккеист Obergefreiter

    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Халы-Балы Там же
    Никто не спорит, что во многих фильмах фигурируют наручные часы, но в данном случае подразумевался именно фильм Михалкова. Это к тому, что оба фильма вышли в 2010 году, а идея одна.
    Надеюсь, что кремлёвские курсанты не были заимствованы из указанного Вами фильма. :)
     
  24. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    978
    Адрес:
    Беларусь, г.Минск
    Речь не просто о часах. Дело в том что, что Михалков позаимствовал именно аллегорию "зловеще" тикающих часов на руке погибшего человека (в том фильме ещё на оторванной). А в "БК" такого акцента нет - просто часы на руке и всё.
     
  25. хоккеист

    хоккеист Obergefreiter

    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Халы-Балы Там же
    Politruk, с нетерпением ждём вашу рецензию. ДВД-качество уже доступно. :)
     
  26. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    978
    Адрес:
    Беларусь, г.Минск
    Только если после Нового Года. И я писал, что может напишу рецензию. Не уверен, что после повторного просмотра вообще захочется что-то писать.