Офицерская драгунка

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем henkok, 1 гру 2010.

  1. henkok

    henkok Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    719
    Адреса:
    Украина
    вот попалась с утерями,хотелось помощи комрадов.Если я прав это сабля офицерская драгунка переклейменная после 1917г.Кое-где осталась позолота.Что за клеймо на лезвии и что означает буква В на последнем фото?:beer:
    Какие ножны к ней идут?:beer:Еще б фотку закрутки идентичной сабли и ножен.
     

    Images:

    Изображение 008.jpg
    Изображение 011.jpg
    Изображение 012.jpg
    Изображение 014.jpg
    Изображение 015.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Двосторонній кронштейн для фіксації найрізноманітнішого обладнання на зброї. Використовується при не...
      210 грн.
    2. Лампа керосинова старовинна виробництва Франціі Ціла.
      750 грн.
    3. (в наявності 20 шт.)
      Порожній герметичний металевий ящик від набоїв НАТО дуже гарний стан Знижка від 5 шт в приватні пита...
      360 грн.
    4. До вашої уваги славетний СХП кулемет MG 42 “Hitler’s Buzzsaw” під холостий патрон 7,62×51 NATO (плас...
      130000 грн.
    5. Камера від ВАМПІРА!
      5000 грн.
  3. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.435
    Адреса:
    Украина Винница
    Клеймо такое (на гарде),ставилось по-моиму при временном правительстве.Клинок,или не ее,или заказной закордонный.
     
  4. Серж777

    Серж777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.557
    Адреса:
    Киев, Украина
    Нормальное клеймо завода Слава в Москве специализаровавшийся на выпуске офицерских вещей, к нему же и относится буква В на головке гарды.
    Клинок мог стоять любой как немецкий так и наш.
     
  5. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.435
    Адреса:
    Украина Винница
    Мог,обычно немецкий.Прям шедевры бывают,был так сказать счастливым обладателем.
     
  6. Серж777

    Серж777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.557
    Адреса:
    Киев, Украина
    henkok может покажите клинок полностью с детальными акцентами на клейме, хвостовике и боевой конец?
     
  7. Игорь1966

    Игорь1966 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    455
    Адреса:
    Днепропетровск.Украина
    Клеймо раннее-1916г.,может на год раньше...Фабрика выпускала фурнитуру для Х.О.
    для всех...Т.е.для Всех кто её не производил-частники,маг.о. вещей и просто желающих.Так что с этим эфесом возможна любая монтировка клинка(в разумных пределах конечно).Соберётесь продать-скажите...
     
  8. henkok

    henkok Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    719
    Адреса:
    Украина
    ссылок дайте посмотреть на ножны:beer:
     

    Images:

    Изображение 016.jpg
    Изображение 017.jpg
    Изображение 018.jpg
  9. Серж777

    Серж777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.557
    Адреса:
    Киев, Украина
    Такое ощущение, что резьба на хвостовике не родная, да и клинок не на 1909 г., а больше на европу похоже.
    Но с другой стороны на ПМВ были клинки частного производства на которые без слёз и не посмотришь.
     
  10. Макенна

    Макенна Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    565
    Адреса:
    Прерии
    да клин уже умер нафиг,ищите другой
     
  11. Серж777

    Серж777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.557
    Адреса:
    Киев, Украина
    Как-то не соответствует сохранность клинка и гарды.
    Может их до вас уже друг к другу подобрали? Клеймо по написанию похоже на частника - "Русь", но у них "логотип" был - бабочка.
     

    Images:

    IMG_0156.jpg
  12. henkok

    henkok Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    719
    Адреса:
    Украина
    эфес и клинок я восстановил из копаного состояния.;)
    помогите информацией для восстановления эфеса.

    я вижу герб с короной и две сабли http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=725456&d=1291225447
    о каком клейме речь?
     
  13. Серж777

    Серж777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.557
    Адреса:
    Киев, Украина
    я вообще такого не видел.
    потому и допускаю, что это не наш клин, но могу ошибаться.
     
  14. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.435
    Адреса:
    Украина Винница
    Клин не от русского ХО.
     
  15. henkok

    henkok Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    719
    Адреса:
    Украина
    В литературе (Трубников Оруж.клейма) встречал весьма отдаленно похожее клеймо без щита с перекрестными саблями и короной фирмы К.Кайзер и Ко. Германия.
    :confused:Поздний вариант клейма?
    Есть спецы по геральдике ?
    Разжуйте наличие элементов на клейме клина не понимающему:beer:
    По цене сабли со ориентируйте?Продавать не думаю интерес теоретический:smile_9:
     
  16. Игорь1966

    Игорь1966 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    455
    Адреса:
    Днепропетровск.Украина
    Никто по этому клейму Вам ничего не скажет.Примите как есть такую данность.Эфес самый что нинаесть заурядный из собратьев обр 1909г.Уж необезсудьте...что есть то есть.Чаще него только клеймо той-же фирмы,но в две строки...
    Цена очень варьируется от комплектности и производителя,в среднем от 200 до 500$.