Зима так холодна, Так бесприютна и бела, Скоро будет неизбежный Дефицит тепла, Начнем спасаться мы От этой теплонищеты, Значит, снова будут в моде Теплые коты. http://www.youtube.com/watch?v=BGYxRFPGKas
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 3 декабря 2010 года по Днепропетровской области ожидаются обледенение, на дорогах гололедица. Прошу принять меры по минимизации убытков, предотвращению травмирования персонала Ваших предприятий.
В Киеве сейчас +1 (во всяком случае на моём градуснике). А вчера и позавчера действительно было очень холодно. Зато в Греции сейчас теплынь и продержится аж до Рождества ! "В то время, как Британия переживает самую суровую зиму за последние 20 лет, а в Польше мороз достигает минус 20, - Греция бьет десятилетний температурный рекорд по теплу. В Афинах столбик термометра достиг плюс 25 градусов... "Прерванное железнодорожное сообщение, пробки и ДТП на дорогах, опустевшее воздушное пространство. Европа замерла, оказавшись во власти снежной стихии. Сегодня на линию не выйдет каждый второй поезд Евростар, циркулирующий между Парижем и Лондоном. Будут отменены 50% поездов, следующих в британскую столицу из Брюсселя. Великобритания переживает самую суровую зиму за последние 20 лет. В стране закрыты тысячи школ. Не работает самый загруженный аэропорт Лондона Гэтвик, а также аэропорт Эдинбурга. Более половины британцев накануне опоздали на службу, что, впрочем, может повториться и сегодня. По прогнозам синоптиков, снегопады продолжатся. В Польше, где температура опустилась ниже 20 градусов, жертвами холодов стали, по меньшей мере, 8 человек. Все они были бездомными. Полиция обратилась к населению с просьбой сообщать о замеченных на улице замерзающих людях. В то время как большинство европейцев ежится от холода, жители Греции наслаждаются по-настоящему летней погодой. Теплый атмосферный фронт пришел в Грецию из Северной Африки и как полагают специалисты задержится здесь до Рождества. «Мы побили температурный рекорд десятилетней давности. В Афинах столбик термометра дошел до плюс 25, тогда как средняя температура в это время не превышает 17-18 градусов по Цельсию», - говорит глава Национальной метеорологической службы Греции Анастасия Папакриву.". http://ua-reporter.com/novosti/98839
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 10-11 декабря 2010 года через Днепропетровскую область ожидается перемещение активного циклона. Ожидаются сложные погодные условия: 10 декабря мокрый снег, налипание мокрого снега, усиление ветра до 15-20 м/с, на дорогах гололед, 11 декабря резкое снижение температуры воздуха, ночью -3-8град., днем -1-6град. Прошу принять меры по минимизации убытков, предотвращению травмирования персонала Ваших предприятий.
Хорошо вам!!! А у нас за сутки температура падает от +5 до -3,через три дня от-2 до +8,а еще через два дня-за день от +8 до 0 и это при том что постоянно дождь со снегом или как сейчас +1 и мелкие белые мухи-все то замерзает то подтаивает!
Снегом завалило по самые ухи Сегодня с утра продирался сквоз наносы кторые выше капота были, хорошо что привод полный иначе пипец
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 14 декабря 2010 года в южных районах Днепропетровской области ожидаются сильные снегопады, метели, налипание мокрого снега, усиление ветра до 15-20 м/с, на дорогах гололед. Температура воздуха ночью -6-11град., днем -1-6град.
у нас гололед, и дубарь, сижу сейчас на работе, ботареи еле топяться, одно спасеня горячий чай. Тут блин еще сон приснился будто немца ткопал в пулеметной ячейке, с кучей полезного и неполезно хлама. Так теперь руки чешуться на коп сьездить, но как посмотрю на улицу мурашки пробибают. Жду весну.
17-19 декабря 2010 года по Днепропетровской области ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, метели, налипание мокрого снега, усиление ветра до 15-22 м/с, на дорогах гололед.
А у нас настоящая зима наступила. Классика жанра -10, безветренно и лёгкий пушистый снег идёт. Вечерами гулять самое оно. Класс!