Побывал сегодня в музее...

Dieses Thema im Forum "Музеї" wurde erstellt von Praetorian, 24. Nov. 2010.

  1. Praetorian

    Praetorian Feldwebel

    Beiträge:
    678
    Ort:
    Україна
    Да простят меня модераторы, не знаю куда выложить, но уж очень хочется поделиться :D
    Сегодня случайно по работе пришлось побывать в музее. Я молчу, что пока стояла возле стенда толпа детей и я ничего не видел - экскурсовод сказала "Вот посмотрите, здесь внизу лежат неразорвавшиеся авиационные бомбы..." :eek: исходя из её интонации мне поплохело. Сразу прикинул какой кусок дома может оторвать в случае "чего" :smile_9:
    Когда детишки отошли смотреть "точнейшую копию бомбы сброшенной на Хиросиму", я всё же улыбнулся. Бомбы оказались, кажись 82 мм, летунами: у одной не было хвоста, вторая, как и первая собственно без взрывака и пустая.

    Но больше всего мне понравилось сие чудо техники. "Станковое ПТРД стреляющее навесом на танк", ну я его так окрестил... ;) наглухо приварено страшнейшим сварным швом к непонятной железяке (шоб не уперли), выкрашено молотковой эмалью и слегка подзастарено (наверное когда испытывали, таская по павильону, на тему упрут-неупрут "застарили") :D
    Вот так...
     

    Images:

    IMG00133т.jpg
  2. Интересные лоты

    1. GLOVE, CLOTH, COTTON, SPECIAL. Такие перчатки использовались как вставки, из комплекта химзащиты. Ко...
      200 грн.
    2. Перчатки советского периода. Цвет коричневый. Бирка утрачена. На последнем фото для примера такие же...
      135 грн.
    3. Оригинальный зимний подшлемник ННА NVA KOPFSCHUTZER WOLLE Оригинальные зимний подшлемник ННА (Нацио...
      600 грн.
    4. Горный хлопковый анорак ВС Франции. Parka des troupes de montagne Mle 50 Производитель SEDPA BERGERA...
      1850 грн.
    5. Винтажные кожаные перчатки Великобритании, 60х - 70х годов. OFFICER'S BROWN LEATHER GLOVES (MOD...
      400 грн.
  3. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

  4. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Горжусь тем, что и у меня есть точнейшая копия бомбы,сброшенной на Хиросиму.Все-таки не частый девайс.
    А то,что по танкам стреляли именно навесом, так это Вам каждый второй подтвердит.А как иначе, если в нем чугун спереди толщее?
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Зато весело! :D
     
  6. от жеж збоченець! ти зразу й валідола висилай усім хто се буде дивитись бо серцевий напад гарантовано:D
     
  7. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Beiträge:
    4.133
    Ort:
    украина
    Так вот ты какой !!!... мериканский милитарист !!! нам о тебе рассказывали в школе, на политинформации ! o_O
     
  8. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    :D:D:D:smile_12:
     
  9. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.091
    Ort:
    Украина
    Это ещё что!У нас в школьном музее лежали стеклянные пули с ядом,которыми стреляли в Ленина.И было это в далёком 1970 году.Сам видел,запомнилось навсегда.И так наверное в каждом городе:DЗавтра посещу наш краеведческий,если разрешат фотографировать,выложу фото.Последний раз был там году в 74-75,экспозиция была неплохая,посмотрим,что осталось;):beer:
     
  10. Из ПТРД навесом???:eek::eek:
     
  11. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Beiträge:
    3.855
    Ort:
    AU
    В бывшем музее Ленина, ныне не знаю как он называется, в конце Крещатика, был манекен (типа Ленин) и на нем была точная копия лениского пиджака с пулевыми отверстиями.

    И вроде что-то еще из другой одежды на манекене было оригинальным, уже не помню что.
     
  12. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    нифига))) красными нитками крестики в местах пробоин были вышиты. сам видел, когда в пионеры принимали))
     
    dr.Hebbels gefällt das.
  13. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.825
    Ort:
    Украина
    Да, так оно и было. Одежда с пулевыми отверстиями была точная копия.
    Иначе, если бы в каждом музее Ленина была бы оригинальная одежда со следами от пуль, то пули бы не пробили бы такой слой тканей и Ленин был бы и в прям живее всех живых.:)
     
  14. Есть барабан Страдивари, ружьё Геринга, наган СС... Предлагаю окрестить сей экспонат ПТРД "Панфилова"
     
  15. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    36
    Beiträge:
    422
    Ort:
    Україна
    подскажите, где можно почитать про наган СС? :)
     
  16. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant


    Экскурсовод

    _ А вот тут у нас череп Наполеона
    В соседней витрине череп Наполеона в детсве
     
  17. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.091
    Ort:
    Украина
    Вот,как обещал.Конечно из того,что видел 40 лет назад,и десятой части нет.Помещение маленькое,места нехватает и никому это ненадо:(Хочется верить,что остальные экспонаты в хранилище.
     

    Images:

    FLAK.JPG
    FLAK1.JPG
    ДП.JPG
    люг.JPG
    минобобмб.JPG
    мп.JPG
    хол.JPG
    мин.JPG
    5 Person(en) gefällt das.
  18. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    13.923
    Ort:
    Львов
    Вижу Г-43 в неплохом сохране имеется....
     
  19. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    697
    Ort:
    R2K0C9
    Почитал, улыбнулся - вспомнил как в прошлом году с младшим отдыхал в Евпатории, традиционно зашел в музей- глянул на ZB -30 , помоему, думаю, сейчас на табличку посмотрю- может быть, ошибаюсь.. На табличке было в стиле Юлия Цезаря- кратко и без изысков "Пулемет трофейный".
    Молодая девушка, выходящая из служебного помещения (чет за занавеской) на вопрос - а че это ? Пожала плечами, а бабулька посоветовала не "умничать, так как в музее лучше знают что это такое". В этом году , поскольку самый младший подрос - поехали снова отдыхать в Евпаторию. О чудо, теперь табличка появилсь :) Таки ZB :)
     
  20. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    даже то что осталось лутше чем то что лежит у нас в Херсоне в музее:oops:
     
  21. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Beiträge:
    3.855
    Ort:
    AU
    Да, забыл. Вы правы. Красные нитки.