Знатная коллекция!Особенно с учётом того,что там даже такой раритет как французский FT17 есть.Ну что тут можно ещё сказать?Облизнутся в тысячный раз и только.
Да...Пока мы о легалайзах спорим,человек танки коллекционирует.Как интересно такое собрание во Франции оформляется?
Так этот чудак был в Дискавери в серии про собирателей и реставраторов танков. Правда,серии то было всего 2 или 3.Молоток,дядя. Хоть и мультимиллионер, а болгаркой сам работать не стесняется.
Я так думаю,что с коллекцией и музеем будет все ок. Пару лет назад смотрел передачу про дедушку-француза собирающего коллекцию по Имп. Русской Армии. Так он рассказал,что вся его коллекция передана им в дар его городку(в смысле завещана) Город в свою очередь профинансировал сооружение небольшого здания музея,где это все богатство экспонируетца. В смысле шо дедушка живой еще(дай ему Бог здоровья) но на всякий случай все подготовлено. И почему то дед пребывает в полной уверености,что ничего небудет расхищено,заменено новоделами и спрятано в загадочные запасники. Наоборот все максимально экспонируетца,туристы платят ойро и все счастливы. Интересно,правда?
В противовес киевскому музею ВОВ времён СССР.....пришёл недавно, сравнил с тем что видел ранее, плюнул и ушёл.
Ув. Радиус! Для поднятия Вашего настроения могу посоветовать посетить выставку А. Шереметьева в Музее культурного наследия,ул. Московская 38,посвященную истории частей Имп. Русской Армии стоявших на Украине. Все вещи-оригинальные раритеты. Если больше стрелковка интересует-экспозиция пулеметов в музее в Новых Петровцах. Тоже есть на что глянуть.
Энтузиаст,что надо!Если бы наш,сказал бы-это ж сколько наворовать то нужно!Ну,а у НИХ,вестимо ,денюжки,то,с неба падают...