Фотографии генералов

Тема у розділі 'Сухопутні війська Вермахту (Das Heer)', створена користувачем машингвер, 27 сер 2009.

  1. Nicolaevich

    Nicolaevich Feldwebel

    Повідомлення:
    1.046
    Адреса:
    Геническ Украина
    ф № 2.
    Сдавшийся в плен 2 мая советским войскам вместе с офицерами своего штаба командир 56-го такового корпуса генерал Гельмут Вейдлинг (слева), последний назначенный лично Гитлером командующий обороной Берлина, май 1945 года.

    Генерал-лейтенант Хельмут Вейдлинг командовал 56-м танковым корпусом. Родился 2 ноября 1891 г. ,в 1911 году стал фенрихом, с 20 октября 1943 года возглавлял 41-й ТК. Кавалер Рыцарского креста с дубовыми листьями и мечами. Умер в плену в 1955 году.

    Награды:

    Памятный знак членов команд воздушных судов (дирижаблей).

    Что же касается «партийного значка» - это немецкий (или германский крест), при Гитлере его изготавливали с соответствующей эмблемой.

    16 марта 1945 года Геббельс в своем дневнике сделал такую запись:

    «Получается какая-то чертовщина: как бы мы тщательно ни разрабатывали последние операции, они не осуществляются. Причина этого в том, что с подбором кадров командной верхушки мы с русскими соперничать не можем».
     
  2. Цікаві лоти

    1. Сапёрная лопатка Вермахт. По реставрацию или запчасти. Не чищенная.
      400 грн.
    2. Предлагаю оригинальную немецкую саперную лопату времен ВОВ немецкой инструментальной фирмы VBW, кото...
      2000 грн.
    3. Сарай,не копанина.Клеймо тількі одне,фірма відома. Почистив,прибрав зайве,привів у нормальний ,робоч...
      2000 грн.
    4. Егерьская фляга SSL 37, все на одном клейме . Редкий производитель и редкая комплектация , с алюмини...
      8600 грн.
    5. Британська/Канадська фляга . На полку ,
      350 грн.
  3. alte Leute

    alte Leute Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.060
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    Немного другие цифры...


    Василий ХРИСТОФОРОВ, доктор юридических наук
    Владимир МАКАРОВ, кандидат философских наук
    Борис ХАВКИН, кандидат исторических наук
     
  4. Nicolaevich

    Nicolaevich Feldwebel

    Повідомлення:
    1.046
    Адреса:
    Геническ Украина
    Эту разницу составили - "приравненные к ним лица".