Вітаю камради. _ мав таку ситуацію, що оператор вимагав кошти за зарахува наложки на карту _ бо то 4% оплачує НП за перерахування наложки та на мою карту _ перший раз лохонувся, заплатили _ міркував так, що банк то знімає 4% за свої операції з переводами _ другий раз та ж сама фігня, треба знову заплатити _ якось стало дивно, нова пошта то ж не банк і відразу звоню на гарячу лінію _ там про це перший раз чують, таких операцій НП не здійснює _ ось так було, 4% та з любої суми
Хочу поделиться как один работник отправил посылки недавно. Я своим клиентам не только здесь, а везде и всегда отправляю посылки как документ, чтобы сэкономить их деньги, если позволяет размер, вес и количество. Попросил маму 2 шт отправить. Он принял, посмотрел на нее и сказал, что это не документы. Отправил как посылки и влепил еще по 6 грн за какие-то упаковки. В итоге вместо 70 грн они должны были заплатить 106, второй 126. Я когда увидел чеки, о позвонил на горячую линию. Там все отменили и дали 2 промокода на доставку за 1 грн. Теперь на том отделении порядок)
Вітаю, камради! _ теж була подібна ситуація _ оператор крутив той пакунок з документами, тряс його як грушу _ головне, сильно щупав пальцями, хотів мабудь картон продавити _ але всеж без зайвих питань, з кислим виразом обличчя, прийняв посилочку _ я був, на той час, не в гарному настрої і він це зрозумів............
Згоден, в нас знову оновився колектив. Минулий і позаминулий був норм, а зараз 4/5 співробітників, якісь овочі в прямому сенсі.. дуже часто плутають накладні в останній час
Доставила і мені сьогодні Нова Пошта лот з Віоліті..Купляв цілі фігурки,Кармен приїхала з відбитим віялом,на пошті я не оглядав,забрав посилку і все,дома "зрадів" подав скаргу,обіцяли розглянути на протязі трьох днів,але надії на компенсацію в мене нуль....
Доброго часу вам. Знайомий працює на Нова пошта вантажником,казав навіть при наявності маркування хрупкого вантажу,кидають як мішки з картоплею.
Щось я за все своє свідоме життя, не можу пригадати щоб хтось вдавився. Може десь і були випадки, я про таке не чув. А по темі, дійсно, щось робити вже запізно.
Уже много лет пользуюсь Новой почтой.Первое всегда надо все проверять даже наложенный платеж.Раньше знал если наложкой отсылают то содержимое будет соответствовать купленному.Но потом многие поняли что люди забирают посылки после работы и многие проверяют дома.А дома бывают попандосы.Неприятно конечно -но сам виноват.И да посылки не просто кидают а ощущение что играют ими в футбол.И самое главное страховать посылку.И еще одна мелочь .Никогда не занимался таким но пришлось внести мозги начальству.Заказывая курьерскую доставку всегда давал сверху на кофе с круасаном.Если ждал меня курьер давал больше за задержку.А потом получилось когда им надо то я получаю посылку и в 19.00 и в 19.30 а когда я попросил подождать меня 30 минут до 18.00 мол я компесирую -Фиг.И когда позвонили спросить почему я перенес доставку на следующий день- я высказал все.Пошли извинения и.т.д.Сейчас все норм.
Вы хотите сказать, что вы теперь в списке элитных клиентов? Вряд-ли . Сменился оператор со смены и все, что вы ему высказали ушло с ним домой. А дальше -все с начала, как повезет. Разве, что вы не физ.лицо а представитель фирмы - компаньона новой почты.
Да нет какие там клиенты элитные..Просто высказал то что насобиралось.А тот курьер который сокращал себе рабочий день уже не фыркает по телефону а ждет соответственно и чаевые получает.У нас просто у многих понятие такое что они не работают а делают одолжение клиентам.Мол он и Царь и Бог а ты галимый клиент..Такое везде встречается..Согласен Человеком быть очень тяжело но надо стараться а не включать режим Бога...С уважением.
Помню пол дня потратил , на объяснение операторам Ковеля, что бы они понизили стоимость доставки в связи с тем, что посылка укладывается в их установленные габариты. Из Ковеля дебаты перешли в Киев, и только оттуда какой то Маг, предложил с помощью каких то бонусов понизить стоимость доставки)))))). Ну трудно блин , просто невыполнимо исправить свой Бок))). У меня включился просто спортивный интерес и 90 грн были "отваёваны" . Особенный респект оператору из Ковеля с ответом- мы все порешаем и вам сообщим и пропал где то в интернет телефонных сетях. Девчуля с Киева попробовала так же спрыгнуть, но я не согласился и попросил решать все сразу, в общем " истерика" на ровном месте. Полгода назад наполеоновская пушка из олова, прошедшая две границы из Германии , отпетлявшая от польских вандалов таможенников, была раздавлена чьей-то опой на НП.
В загалі то,відправник мав би забеспечити гарне пакування, він же знав що підправляє.Так саме і отримувач знав, що отримує і невже не виникло думки, що товар крихкий , а відправник навіть теоретично,не забеспечить гарне пакування- і таки треба дивитися! Щоб мати гарантію компенсації, треба віддавати працівникам НП пакувати, це дорожче, але 99.9% що на них відповідальність і у цієї проблеми буде крайній, а саме той хто пакував- він і буде компенсувати!!