трехлёпка-странный цвет?

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Dog, 11 лис 2010.

  1. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.192
    Адреса:
    Остров
    После отмывании трёхлепа с водой и хоз.мылом с мягкой щёткой зелёненькая краска практически вся сошла-оголив странный окрас "почти африка корпус"

    Что это может быть? Может какой спец окрас для южных регионов,или грунтовка.Или же краска могла цвет поменять?
    Народ ХЕЛП!:beer: Инфы не нешёл...
     

    Images:

    каска 1.JPG
    каска 2.JPG
    каска 3.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Фляга старовинна кишенькова вінтажна виробництва Франціі
      450 грн.
    2. До Вашої уваги Тарілка під перші страви, зі столовой для составу бійців Wehrmacht. Тавро підглазурне...
      1450 грн.
    3. Чайник солдатський РККА 4-х літровий, все на фото.
      875 грн.
    4. Ложка Вермахт. Состояние по фото. Материал-нерж. Есть клеймо.
      1250 грн.
    5. Отличное блюдо от известнейшего в Рейхе производителя! Фирма существует и по ныне! Без сколов и трещ...
      2340 грн.
  3. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.240
    Адреса:
    Украина
    Скорее всего краска поменяла цвет.

    С уважением GINDENBURG.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.192
    Адреса:
    Остров
    Тоже думал об этом. Новедь кислоты не применял-только мыло хозяйственное. А так на сфере кое-где пятна хаки остались..
     
  5. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Морячки перекрашивали иногда свои каски под свой "корабельный" цвет, регулировщики военные опять же, может и это например пожарники размалевали...
     
  6. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.192
    Адреса:
    Остров
    Вот нарыл похожий трёхклёп-пишут, что морпехи типа,южный камуф.окрас.
    У меня такой на сухую цвет был,сейчас маслицем смазал-слегка потемнел.
    Может всё-таки оно?
     

    Images:

    сш-39 южный окрас.jpg
    сш-39 южный окрас-.jpg
  7. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    ХЗ! А что на этом фото зеленый родной перекрашен светло-коричневым, тогда почему звезда поверх коричневого намалевана, непонятненько???
     
  8. Бо!

    Бо! Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    447
    Адреса:
    Украина - Чернигов
    Опа-на! это ж мой касон! только это не трехклеп а сш68!И у меня на каске нарисовано БВОКУ Бакинское Высшее Общевойсковое Командное Училище (г. Баку)!
    С ув.Роман
     

    Images:

    30 (3).jpg
    1 людині також подобається це.
  9. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.192
    Адреса:
    Остров
    Тогда прояснилось-а я подумал что трёхклёп.