Кувшин из траншеи

Discussion in 'Знахідки' started by Артания, Nov 12, 2010.

  1. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,076
    В одной из траншей на глубине более метра найден вот такой кувшин. С виду, по рисунку и композиции похож на китайский, но не керамический, а железный. А другие мнения ? На третьем фото - после предварительной очистки и дальнейшей реставрации находки.
     

    Images:

    100_1710.jpg
    100_1711.jpg
    100_1713.jpg
    2 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Покупали тут https://reibert.info/lots/verwundetenabzeichen.-nimechchina-1939-45..1768098 Знакомый п...
      899 грн.
    2. Предложу оригинальный знак из серии зимняя помощь армии, руна «зиг». Материал - стекло! Состояние хо...
      800 грн.
    3. Рыцарский Крест Железного Креста 1939 г. (нем. Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes) ------- Из личной к...
      597000 грн.
    4. Немецкий Крест в Серебре. Deutsches Kreuz in Silber ----------- Из личной коллекции. Производитель :...
      250000 грн.
    5. Оригінал. З німецької барахолки. Не чищений. Великий порцеляновий значок на згадку про урочисте відк...
      925 грн.
  3. А на задней части маркировка есть какаята?Токое впечатление что кувшин послевоеншина. Рядом населёного пункта нет случайно?
     
  4. Кувшин для умывания в 30-40 был здорово распространен пименялся наверное и позже. Находили похожие в офицерских блинах железо эмалированное
     
    2 people like this.
  5. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,076
    Маркировки на донышке нет.
     
    1 person likes this.
  6. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,076
    И я более склонен утверждать, что все же по этих годах.