OSINT-исследователь Крис О'Вики собрал циркулирующую в российских каналах информацию про перенаправление всех производимых в РФ дронов в новые Войска беспилотных систем. Российские зетники уже давно выражают недовольство назначением на должность командующего Войсками беспилотных систем генерал-лейтенанта Юрия Ваганова. Отмечается, что Ваганов, не смотря на звание, не имеет военного образования и боевого опыта. Русские дали ему неофициальный позывной "Туалет" из-за прошлого бизнеса в сфере торговли сантехникой, позже Ваганов стал поставщиком дронов в ВС РФ. В таких условиях рухнули надежды зетников на интеграцию дронов в войска как части общевойскового боя, и они открыто высказываются про то, что назначение продиктовано коммерческими интересами. При этом зетниками также отмечается, что поставляемые Вагановым дроны, а также системы РЭБ, были плохими, и их откровенно не любили в войсках. Также есть вопросы к формированию Войск беспилотных систем ВС РФ, так как туда активно вербуют опытных операторов БпЛА из уже существующих подразделений, ослабляя их. Подготовка же новых операторов часто оказывается лишь имитацией настоящего учебного процесса. В таких условиях российским руководством было принято решение поставлять все новые дроны именно в Войска беспилотных систем. Один из зетников сравнил это решение с отказом от снабжения всех войск рациями, оставив их только частям связи. Зетники считают, что решение создаст значительный искусственный дефицит дронов в войсках, который и сейчас есть. Например, российские военные жалуются что не имеют достаточно дронов для добивания подбитой украинской бронетехники, и украинские военные часто могут эвакуировать ее в тыл для ремонта. Ситуация для русских усугубляется развалом их волонтерского движения, вызванного блокировкой Телеграмма, не позволяющей проводить сборы, а также давление таможенной службы на импорт комплектующих дронов из Китая. Дальнейшие действия российских властей по борьбе с использованием VPN и криптовалют могут усложнить еще и покупку дронов и комплектующих самими российскими военными за собственные деньги. @yigal_levin
Для реалізації плану почали забирати з усіх старих радянських дитячих майданчиків ракетоносії для подальшої їх модернізації та запуску у космос.
А ты чего на Максе то не зарегался? Не видишь ,экстремист мля ! (с) Немного про «махизацию» и про «национальный мессенджер». У зятя одного человека стряслась беда. МАХ ведь привязан к «Госуслугам». Аккаунт взломали, захватили личный кабинет в «Госуслугах», пробовали набрать от имени его микрокредитов. Оформили какую-то странную доверенность. В авральном режиме удалось заблокировать мошенников и отвязать МАХ от «Госуслуг» МАХ нам толкают, чтобы спасти от мошенников? Нет уж, кушайте это сами. Такой «триппер» себе на устройства ставить? Нема дурных…
10 млн россиян попадут под усиленный контроль налоговой из-за переводов на карты, прогнозируют опрошенные «Известиями» эксперты. Речь о тех, кто регулярно зарабатывает более 200 тысяч рублей в месяц на аренде, подработках, услугах или мелкой торговле, но не оформляет статус самозанятого или ИП и не декларирует доход. В зоне внимания окажутся и самозанятые с выручкой выше 2,4 млн в год, скрывающие часть поступлений.
В діда маразм, скрепи забув, бо скрепно, це на пляшку дупою надіватись. Мабуть пом'ятає, що в дупу пхал щось таке, з чого пити треба
Перелітні БПЛА повертаючись з півдня приземлилися одразу кілька регіонів рф: пожежі в портах і нафтобазах. - У Ленінградській області дрони вдарили по порту у Висоцьку — виникла пожежа. - У Самарській області атаковано Новокуйбишевський нафтопереробний завод. - У Севастополі після падіння уламків загорівся паливний резервуар - У Краснодарському краї — нафтобаза в Тихорецьку.
Телеграмм работает. Через ВПН по их же данным им пользуются около 60 млн жителей рф. Другое дело что активность военкоров и волонтеров снизилась . Конфликт начался с неприятного разговора между Апти и неким военкором.
Ремесло вышел из больницы... Сегодня вышел из 20 отделения больницы Сквороцова-Степанова, где провел 30 дней. Что могу сказать, не разглашая медицинскую и семейную тайну: 1. Инсайд Фонтанки подтверждаю, я был полностью чист на вещества и алкоголь в момент поступления. Ну и "диагноз" лайтовый, чтоб не обидно было) 2. Жесткая критика высших должностных лиц государства имеет свою цену — помните об этом. Условия пребывания в больнице довольно тяжелые, даже по сравнению с колонией – например, отсутствуют прогулки. 3. Не жалею о сделанном по сути, но если бы делал сейчас – то использовал бы более взвешенные и сбалансированные формулировки, без перехода на личности. Эту недоработку я намерен устранять далее. 4. Из забавного: когда ко мне приехали медработники, первым делом они заявили о "большом общественном волнении" из-за моих постов, упомянув почему-то Ксению Собчак. И все время говорили о необходимости соблюдать меру критики. Ну, вы поняли, все были в теме) 5. Что дальше: в течении 2-3 дней я расскажу вам, зачем все это было сделано и расскажу о дальнейших моих планах. Открыт к различным предложениям о сотрудничестве. И подписывайтесь, чтоб ничего не пропустить.