Кинешма 1922 год. Город на реке Волга Ивановской области имелся крупный речной порт пароходства. Фуражка с якорем намекает о принадлежности к службе (гражданской) в пароходстве. Папаха - это выдаваемый девайс для съёмки в фотоателье.
спасибо за ответ. а что по последнему фото? какая-то интересная фуражка. а кокарда крест. может это медицина? я читал, что в период гражданской войны с кокард медицинских войск , в некоторых случаях, отделялся крест от поля и цеплялся отдельно.
Кокарды медиков офицеров, унтеров и солдат РИА были другие. Там крест не снимался, а овал с крестом. И через ВПН гляньте у кацапов тема с кокардами медиков и красным крестом. Другое всё. https://smolbattle.ru/threads/Кокарда-Медик.59039/ Какие года на каких фото у вас? Надпись 1922 года от какой фото?
Доброго! По крайньому фото - у нього на фуражці погонний знак РОКК. Носили і під час ПСВ, але здебільшого під час громадянської війни. Як приклад - санітарний загін Пурішкевича: З повагою,
Ну там где он с крестом на околыше, то по мне самый молодой и похоже на дореволюцию, раз в папахе 1922 год, а там он значительно старше. Возможно он состоял в Росиийском Отделенении Красного Креста, но смущает отсутствие погон, хотя возможно были должности и без погон в тыловой Кинешме . Там где он без "старорежимной" бородки с усиками и морда потолще - самая старшая по возрасту фотография, да и значок ГТО образца 1932 года (не раньше) этому подтверждение.