Вот вам моя версия http://depositfiles.com/files/d6orqvjc7 (У меня винда ХР, может, под Вистами и прочими не идёт...)
Версию надо смотреть в самой программе, вкладка "About". Вот только если у вас пока нет Магеллана, пользы от этой проги вам никакой - единственное, что она умеет, это привязать карту максимум по 5-ти точкам или загрузить карту из ОЗИ и конвертировать ёё в магеллановский формат.
Похоже сколько людей столько и мнений! Лично для меня выезжающего не на один день а на 2-3 недели в лес одним из главных параметров навигатора помимо точности это уверенный прием,водо и ударо устойчивость,возможность замены питания и соответственно неограниченная автономность работы.Всего этого у КПК нет. Ситуация с КПК напоминает "все в одном" опыт показывает что чем много функциональней устройство тем оно менее надежно. Что до карт Генштаба то это на мой взгляд не принципиально.Более важней я считаю надежность работы прибора в трудных условиях! А влагозащита при помощи "полиэтиленового мешочка с замком" выглядет просто смешно!
По поводу навигатора Magelan. Програмка RMP переделывает карты сделанные в Ози под навигатор, таким образом чтобы они просматривались в магелане. А как потом в навигатор эти карты скидываются - через USB или же нужны спец шнуры? И еще просматривая навигаторы и КПК. Я столкунлся с таким примерно мнением. 1) Лучше навигатор - если хочешь качественную навигацию, так как навигатор под это дело и заточен. Но если к примеру на навигаторе нужно будет дополнительно установить програмку навигации, без "танцев с буном" и шаманских приемов не обойтись (коим искуством я не владею). 2) КПК с GPS модулем, иногда виснет + чем больше в аппарат загоняют функций тем более он уязвим (влагоустойчивость, жара, пыль, работоспособность и т.д.) Поэтому у меня вопрос, тот же самый магелан о котором говорилось выше. Работает с картами ОЗИ по своей навигационной програмке и какой? Или же вы загрузили туда OziCE (урезанная версия OziExplorer используемая на компьютерах и работающая в КПК). Так к примеру на КПК устанавливают урезанную OziCE, а файлы map конвертируют программой Img2ozf. Далее два файла скидывают на КПК. Читать форумы про навигаторы до 2-5 ночи я уже задолбался. Хотелось бы услышать кто чем реально пользуется. Из КПК, нагаторов. Где в чсиле важнейших характеристик будут следующие: 1) Точное название модели 2) Приемлемая цена от 4 000 до 8 000 руб. 3) Возможность установки дополнительных навигационных программ (обязательное условие, или хотя бы перевод карт из Ozi той же RMP - все ли навигаторы поддерживают? Или только магелан. 4) Безгеморойная работа аппарата, когда скажем в нем уже встроен GPS модуль. А еще какими-то шаманскими способами его нужно настраивать (это в КПК) 5) Срок использования аппарата в полевых условиях нет ли глюков.
посмотри тут: http://www.ckit.ru/gpsnavig/gps.htm. мне кажется,самые оптимальные варианты по критериям цена-качество. Я сам пользую тексет 700, вполне устраивает. А 500 я настраивал,тоже хорошая штуковина. Но! В полной комплектации только на этом сайте продается. А в простых магазинах зарядка только от прикуривателя в комплекте идет. И аккумулятора хватает часа на 3. Поэтому я советую в полной комплектации покупать,если,конечно такой захочешь брать. На машине-то пофиг,он всегда в прикуриватель включен,а вот по лесу погулять захочешь-блок батарейный нужен,туда батарейки вставляются обычные, он есть в полной комплектации. И там же можешь видео по навигатору скачать,200 метров весит. Ребята сами сняли. Очень просто все и понятно.
Во нашел http://aukro.ua/listing.php/search?sg=0&string=GPS выбирай че хочешь))))))) кстати вот еще http://aukro.ua/item1322479661-gps-navigator-4-3.html говорил с этим продавцом за данный GPS типа есть ли там ОЗИ он сказал нет а потом через пару часов написал Ози установил и зарегистрировал работает все отлично ----- так что можно попробовать купить.................
Как для меня любой мобильный телефон с поддержкой GPS. На всякий случай ,купил второй аккумулятор. Главное не забывать ставить ""Точки"" в незнакомых лесах,горах . С Ув.Вячеслав.
мобильник Sony Ericson C702 с программой MapNav. Пыле-влаго защищенный, большой дисплей, камера 3.2 с автофокусом, встроеный GPS приемник.
Магеллан работает со своими собственными картами, представленными в формате *.rmp. Есть специальная бесплатная програмка (обсуждалась несколькими постами выше), которая конвертирует любую OZI-карту, привязанную в проекции Меркатора и датуме WGS84 (с ними OZI работает по умолчанию) в формате jpg+map в формат rmp. Созданную карту можно перегнать в навигатор по идущему в комплекте USB-шнурку (для этого на компе должна стоять его родная навигационная прога VantagePoint, иначе комп не определит устройство - тоже идёт в комплекте с навигатором), или просто тупо переписать rmp-файл на карту памяти навигатора (обычная CD карта) и запихнуть её в навигатор. Карт может быть сколько угодно, лишь бы ёмкости памяти хватило. Пограмное обеспечение у Магеллана своё, никаких дополнительных программулин пихать туда НЕ НУЖНО!
Вот здесь Kanfiskat.ru (правда что то домен не работает сайта) (контакт с админом вот ICQ: 588-604-944 Skype: kanfiskat.ru) --- GPS навигатор модели Texet TN 700*имеется в наличии, цена - 100$..... данный магазин думаю для гражданина из России -- так как на Украину доставка очень дорогая((( где-то видел статью что GPSы Texet TN 700 уже вроде сняты с производства..... P.S. Продолжаем обсуждения .....
узнайте в магазине какие карты можно засунуть в интересующий Вас навигатор с какими прогами он работает а дальше весь вопрос в цене ,а влага и т.п. зависит от того что вы собрались с ним делать
Сори не много поправлю вас ........с какими прогами он работает интересующий Вас навигатор .......... а потом от сюда уже смотреть что я от него хочу.......... Ну для чего надо ? .... Для поиска... и поддержки растровых карт соответственно там должна стоять прога ОZI.......... вот и весь ответ)))))
а вот тема тут по моему уже сделана привязка километровок для GPS навигации OziExplorer. http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=450 карты есть разные для всех стран... кто скачает по пробует отпишитесь что и как норма работает или нет ))
Прога ОZI - далеко не единственнаянавигационная программа, поддерживающая работу с растром. К тому же она не является официальным ПО. Производители навиков предпочитают использовать своё, лицензионное. Так что наличие озика - не показатель.
Гармин 12 чёрно белый неубиваемый я его и ронял и в воду и на камни с 4 метров живучий аппарат отлично держит сигнал там где другие гпсы теряют его , но найти его чтобы купить проблемно древний он .
К моему шла VantagePoint, но там не предусмотнрена привязка - только работа с готовыми. А если вязать - например Global mapper. Но это "компьютерные" проги, а в каждом нвигаторе уже установлена своя оболочка и необходимое ПО. Если навик предназначен для работы с растром, то и его ПО, естественно, тоже.
Вообще-то любой навигатор, даже самый крутой, работает через обычные сотовые сети, нет сети, нет навигации. Исключение составляют те, что работают напрямую со спутниками, как спутниковые телефоны ( не сотовые ). Но они очень дорогие, и их нужно регистрировать, как передающее спутниковое устройство. В эом году ходили по горам Кавказа, пользовались Samsung I900 WITU. Отзыв - Так себе. Где нет GSM сети, он не работает!!!!!!!!!!! Примерно они все одинаковие. Так, что выбор за вами.
На счёт программы, то я использую Navitel. На мой взгяд, у них карты неплохие и обновляются постоянно.
Зачем писать глупости? Ну не разбираетесь в теме - хоть погуглите для начала. Навигаторы (я имею ввиду именно навигаторы, за мобильные "примочки" не знаю) работают, принимая соответствующие сигналы спутников, входящих в систему Global Positioning System (принадлежит США). И работают везде, где могут принять такие сигналы. Координаты GPS-приёмника (именно так они официально называются) вычисляются по соответствующей методике на основании данных, полученных от спутников. Чем больше спутников - тем больше данных - тем точнее определение координат. В гражданских системах точность умышленно ограничена +_4м. Навигатор никаких сигналов на спутник (да и вообще в эфир) не передаёт, это только ПРИЁМНИК, потому регистрировать их не нужно (очередной ваш бред). Кстати, навигаторы используются и в морских путешествиях - не подскажете, откуда посреди открытого моря мобильнавя сеть? Цена же навигаторов сопоставима с ценой мобильных телефонов не самого высокого уровня. Это на "почитать" http://www.stariy.com/2008/10/15/gps-global-positioning-system-navstar/