Фонд подставных жертв холокоста

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Erwin_Riefkogel, 10 лис 2010.

  1. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    В США раскрыта группировка, похитившая крупную сумму из двух фондов, выплачивающих компенсации жертвам холокоста. По данным ФБР, подозреваемые, находясь в сговоре с сотрудниками фондов, направили в благотворительные организации более 5 тысяч фиктивных обращений с просьбой оказать материальную помощь – и таким образом украли $42 млн.

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2010/11/10/3436152.shtml

    В ряде случаев деньги выплачивались людям, родившимся много позже Второй мировой войны, в чьих документах злоумышленники подправляли даты. Один из претендентов на выплату вообще не был евреем.

    :beer::D:smile_15:
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Новые, оригинал Компрессионный мешок предназначенный для хранения и транспортировки, как всей сист...
      450 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Мiцна нить виробництва Францii Окрiм того що нить мiцна та виробництва Францii нажаль бiльше не пiдс...
      99 грн.
    3. (в наявності 15 шт.)
      Антимоскітна сітка накидка. Розмір полотна 1,5х2.2 метри. Стан: нова
      250 грн.
    4. Спальний мішок Mil Tec T4 Спальник в повному комплекті, без ремонту, всі велкро та замки справно пр...
      1758 грн.
    5. (в наявності 29 шт.)
      Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction/alex-fison.134997/ Подписывайтесь на...
      12 грн.
  3. Ruslans

    Ruslans Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Хмельницький Україна
    Вот это меня особо - ВОЗМУТИЛО!!!
     
  4. Lymes

    Lymes Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Rome, Italia
    :D:D:D
     
  5. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Мафия бессмертна...
     
  6. Aleks Weiss

    Aleks Weiss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    189
    Адреса:
    UA
    Какая неожиданность! Кто бы мог подумать!:D
    Могу себе представить как профессиональные жертвы "холокоста" сейчас давят на несчастных негров из ФБР, раскрутивших это дело.:)
     
  7. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.652
    Адреса:
    Insterburg
    как заявку подать в фонд???:smile_6:
     
  8. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Аналогично с блокадниками.
     
  9. INick

    INick Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.107
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Увы...
     
  10. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Дело в том, что это деньги. И деньги большие. Что частные, что государственные. А там, где крутятся деньги, нравственности нет....
     
  11. Auceps

    Auceps Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Третья планета от Солнца
    Берлин может потребовать компенсацию в связи со скандалом в США.
    Раскрытие многолетней практики незаконного получения средств из немецких фондов помощи пострадавшим от Холокоста мгновенно оказалось и в фокусе немецких СМИ. Берлин проверяет возможность потребовать компенсацию.
    http://www.dw-world.de/dw/article/0,,6217417,00.html?maca=rus-rss-ru-all-1126-rdf
     
  12. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Я аплодирую:smile_12::smile_12: Молодцы!!! Жидки теряют квалификацию - их самих развели...
     
  13. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Федералы зря свой хлеб не едят;) Теперь жидки реально затрясутся , ведь анти семиты и ревизионисты не дремлют :D
     
  14. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине

    Всего делов-то: более избранные подставили своих менее избранных собратьев...

    руководителем проекта будет признан Бин-Ладен, ну а мелкие соблазнившиеся хапуги в лучшем случае просто вернут бабки, но по правильному адресу - в другой подобный фонд..
    дело однозначно замнут и журналюгам прикажут засунуть языки в ножны.
    скорее всего Германии тоже скажут "цыц, вы и так должны нам по гроб жизни..."
     
  15. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Безобразие.Ограбили чудом выживших. Какая непорядочность.
     
  16. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    Адреса:
    Swe/Lit
    Дети Лейтенанта Шмидта бессмертны. И к тому же размножаются.
     
  17. Ruslans

    Ruslans Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Хмельницький Україна
    В Нью-Йорке "русская мафия" разворовала "фонд Холокоста"
    Крупный скандал разразился в США в связи с деятельностью так называемой "русской мафии". Группа мошенников российского происхождения обвиняется в присвоении десятков миллионов долларов из специального Фонда помощи жертвам Холокоста.

    В растрате 42,5 миллиона долларов подозреваются сразу 17 человек, пишет газета The New York Post. Главарем группировки, разоблаченной сотрудниками ФБР, был выходец из России Семен Домницер.

    Как установили следователи, в период с 1993 по 2009 годы аферисты направили в находящиеся в Германии некоммерческие фонды около 5,6 тысячи фальшивых обращений с просьбой оказать им материальную помощь. Причем шестеро мошенников были сотрудниками благотворительной организации Claimes Conference, которая как раз и занимается программами выплаты компенсаций еврейским жертвам нацизма.

    Сам Семен Домницер снимал офис в Манхэттене, из которого руководил сразу двумя фондами. Установлено, что он передавал деньги не жертвам Холокоста и их потомкам, а таким же эмигрантам из стран бывшего СССР, проживающим в Бруклине. Лишь некоторые из них действительно пострадали от нацизма, но далеко не все. Более того, не все реальные получатели выплат были евреями, подчеркнули в прокуратуре.

    Примерно 18 миллионов долларов преступники "выудили" из германской казны, направив властям за 2000 - 2009 годы около 5 тысяч поддельных обращений от лица тех, кто якобы эмигрировал из Европы, спасаясь от нацистов. При этом многие авторы таких обращений родились уже после Второй мировой войны.

    Остальные 24,5 миллиона долларов мошенники получили в ответ на 658 поддельных запросов, направленных в другой фонд с 1993 по 2009 годы якобы от лица тех, кто хотя бы полгода провел в немецких концлагерях или 1,5 года в гетто.

    Некоторые запросы содержали душераздирающие рассказы. Например о том, как 11-летняя девочка спасалась от бомб немецких самолетов и переправлялась через Днепр в 1941 году. Затем она якобы жила под оккупацией в Донецке вплоть до освобождения в 1944 году.

    В другом запросе автор писал, что 13-летним мальчиком он вместе с младшей сестрой и матерью спасся из Киева, где практически сразу после прихода немцев стали расстреливать евреев в Бабьем Яру. Семья пряталась в подвалах, сараях, а иногда вынуждена была по нескольку недель скрываться от немецких облав в лесу. На деле подобные рассказы оказались вымыслом и беллетристикой, пишет The New York Times.

    Обычно аферисты подделывали дату рождения автора запроса так, чтобы получалось, будто он родился до начала Второй мировой войны. Кроме того, мошенники использовали одни и те же фотографии реальных людей, лишь меняя их персональные данные в запросе.

    Более сложная схема обмана касалась тех случаев, когда автор запроса хотел получить пенсию. Она может быть предоставлена в том случае, если жертва нацизма получает доход менее 16 тысяч долларов в год.

    Адресатов помощи злоумышленники подыскивали через объявления в русскоязычных изданиях Нью-Йорка, причем не все участники мошеннической схемы знали о совершаемом преступлении, пишет газета "Московский комсомолец".

    Одним из фигурантов скандального уголовного дела оказалась нотариус Дора Гранде, которая заверяла мошенникам документы, поданные от лица жителей Бруклина и Брайтон-Бич. Возможно, она делала это без злого умысла.

    Представители прокуратуры Нью-Йорка и ФБР называют это преступление верхом цинизма, поскольку эмигранты из России и СССР извлекали личную выгоду, наживаясь на памяти о жертвах Холокоста. А в СМИ преступную схему назвали столь же изощренной, как и "паучьи изгибы" свастики. Если вина задержанных будет доказана, каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

    Примечательно, что большинство преступных эпизодов деятельности русскоязычной банды происходили в Брайтон-Бич. Этот район Нью-Йорка также называют Маленькой Одессой, поскольку там проживает многочисленная община выходцев с Украины. Журналистам удалось побеседовать с 85-летним Виктором Касоном, который в 14-летнем возрасте попал в еврейское гетто, созданное в польском городе Лодзь. Там погибли его родители, а самому Виктору удалось уцелеть.

    Касон говорит, что не знаком с одной из подсудимых - некой Валентиной Ромашовой, которая и размещала объявления мошенников в газетах. Женщина проживает в роскошном прибрежном квартале по-соседству.

    Однако пенсионер считает, что мошенники должны быть наказаны. "Они совершили преступление. Пусть заплатят за это", - заключил эмигрант.

    Добавим, что с 1952 года правительство Германии выплатило через организацию Claimes Conference более 60 миллиардов долларов компенсаций жертвам нацизма.
     
  18. Lymes

    Lymes Oberschütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Rome, Italia

    - Скажите, Касон, вы знакомы с....
    - с Валентиной Ромашовой?
    - Да, именно с ней.
    - это которая проживает в роскошном прибрежном квартале по-соседству?
    - Да, это она, вы с ней знакомы?
    - Нет, не знаком. И даже не знал, что она размещала объявления мошенников в газетах.
     
  19. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Семен Домницер - представитель РУССКОЙ мафии. Я плачу...

    Запад так и не понял что те, кого СССР выпускал в 70 и 80 годы были не русскими а евреями. Причем выезд разрешался по принципу "на тоби боже, що мени негоже".