СА кинжал

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем jan, 2 лис 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. jan

    jan Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    Лес
    M7/2 Emil Voos Waffenfabrik, Solingen.
    На гарде "Wf" - гау "Westfalen"
    дерево без трещин. птица и таблетка не менялись. не точен.
    родное покрытие ножен - аннодирование.
    состояние коллекционное.
    Интересует его реальная цена в Украине.
     

    Images:

    IMG_4768.JPG
    IMG_4769.JPG
    IMG_4770.JPG
    IMG_4771.JPG
    IMG_4772.JPG
    IMG_4773.JPG
    IMG_4774.JPG
    IMG_4775.JPG
    IMG_4776.JPG
    IMG_4780.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 17 шт.)
      Пулі Oztay в жестяній банці калібр - 4,5 мм вага - 0,51 г кількість - 500 шт В наявності більше 20 р...
      165 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Основні характеристики Країна виробник Україна Тип Відкриті окуляри Матеріал лінз Полікарбонат Тип...
      1675 грн.
    3. (в наявності 18 шт.)
      Пропоную вашій увазі чудову латексну гуму для мисливської рогатки, також можна використовувати як жг...
      65 грн.
    4. Швейцарські гірськолижні сонцезахисні окуляри. SONNENBRILLE SCNWEIZ "SUVASOL" Оригінальні...
      850 грн.
    5. Состояние новый. В спинке есть рама, пластик.
      5000 грн.
  3. jan

    jan Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    Лес
    ...................
     

    Images:

    IMG_4782.JPG
    IMG_4783.JPG
    IMG_4784.JPG
    IMG_4785.JPG
  4. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Вопрос: клеймение клинка позднее, а гарды с гаугруппой, не смущает?
     
  5. jan

    jan Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    Лес
    хотите сказать, что сборный?
     
  6. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Хочу сказать, что гарды поздних кинжалов гаугруппами не клеймились.
     
  7. jan

    jan Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    Лес
    а кто сказал что он поздний?он вполне до 1939 мог быть выпущен. а мне и 1940 года СА встречались с клеймением гау на гарде.
    с какого года перестали клеймить Гау?
     
  8. jan

    jan Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    Лес
    этот кинжал относится к так называемому "среднему периоду" 1936-37г. когда на клинках ставилось заводское клеймо с РЗМ - клеймом или только РЗМ - клеймо. орел не алюминий, а никилированый, как и гарды, приборы на ножнах.

    http://www.germandressdaggers.com/Reference SA-SS-NSKK.htm
     
  9. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    все вокруг дураки, один я в белом...

    кортик армейский у вас оригинальный, хотя ссылку на такой же с таким же травлением я давал что фуфло. Ну ладно, возможно я ошибаюсь...

    тут теперь коллекционное состояние... на сборном то предмете.. кинжал позднего периода выпуска, так что ГАУ группе на гарде делать нечего, их перестали ставить с 1936 года. Т.е. минимум за 2-3 года до выпуска этого клинка.

    Если не знать это, то как можно вообще сразу утверждать что кинжал этот несборный а кортик пех с оригинальным травлением ?

    Апломба много, а знаний пока мало, даже общедоступных
     
    1 людині також подобається це.
  10. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    Этот клин не вписывается сюда никак:)Клин поздний однозначно,всё остальное от раннего предмета!К тому же не использовал Воос, при сборе кинжалов,гарды данного производителя и не делал предметы для ГАУ Wf!
     
    1 людині також подобається це.
  11. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.185
    Адреса:
    Украина
    Реально я лично больше чем 150 недам ни зашто и ни когда,хотя очень люблю ХО.С ув.и без обид.V
     
  12. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    Так!Хорош ерунду говорить!!!!Начинает надоедать!!!!:mad:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  13. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    Посмотрел я ножик,потому что состояние деталей хорошее .
    Сергун сказал правильно,не сходиться. Все раннее,а клин :) От себя добавлю,что гарда/ручка от другого корта,просто укомплектовали клином Вооса. Совсем несложно исправить.Надо найти правильный ранний клин нужного производителя.
    Вот только непонял..150 - это ?
     
  14. Max_751

    Max_751 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Кривой Рог, Украина
    По поводу комплектности и оригинальности всё уже сказано, добавить нечего. А вот по стоимости никто так и не высказался( оценку в 150, непонятно чего, в расчёт не беру). Судя по нынешним ценам в Украине, смею предположить, что за 1000 баксов уйдёт легко.
     
  15. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.522
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    удивительная оценка:eek:. Только здесь речь о реальной цене на предмет а не цене в стиле - 500 евро дорого, дал бы 50, да и то через месяц, т.к. зарплату задерживают :smile_11:

    думаю всё равно свои полтысячи евров за него можно выручить рано или поздно. Если продавать честно.
    А если продавец бяка, то и вся тысяча
     
  16. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Лучше скажите, кто сказал, что этот кинжал среднего периода производства? Во время среднего
    периода, т.е 1936-1938, на клинках вместе с логотипом производителя ставился код РЦМ(т.е.
    двойной производитель). Уже эти кинжалы не имели гаугрупп на гарде. А то, что Вы видели кинжалы
    1939 и 1940 годов с гаугруппами, меня, абсолютно не впечатляет. Я за свою жизнь тоже говнища
    видал, будь здоров! Тот факт, что Вы видели эти предметы, к сожалению, не говорит о том, что
    они оригинальные или не сборные. Я терпеть не могу говорить человеку, которому нравится его
    предмет, что предмет этот не совсем в норме или совсем не в норме, но факты-упрямая вещь. Тем
    более, что Вы сами спрашивали.
     
  17. jan

    jan Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    Лес
    Всем спасибо за ответы (за критические тоже).
    кстати насколько я понял с перевода, на поздних попадались запчасти от средних или ранних кинжалов - сайт Германдаггерс:
    http://www.germandressdaggers.com/Reference SA-SS-NSKK.htm

    Note 4: It is possible to have a mix of nickel-silver and plated crossguards and scabbard fittings in a mid-period or late produced piece as stocks of existing nickel-silver parts would have been used up prior to using the new nickel plated parts. But one would expect an early piece to have a nickel-silver grip eagle, crossguards and scabbard fittings.
     
  18. jan

    jan Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    Лес
    Состояние кинжала - коллекционное,в смысле что он не точен, не бит, нет сколов рукоятки и т.д.. так в моих постах написано.
    Я ведь не писал, что он несборной, не разбирался и нечего не меняно. для этого и есть форумы и обсуждения - где камрады могут подсказать и высказать мнение.
    Спасибо и за ваше мнение.
    В оригинальности его в целом так и его всех частей я уверен.меня более интересует его цена.
     
  19. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    Не согласен!!!В данном случае нельзя,по моему,говорить о коллекционном состоянии кинжала,уместнее будет сказать коллекционное состояние комплектующих,а по простому запчастей!
     
    1 людині також подобається це.
  20. jan

    jan Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    Лес
    а цена какая на такие чтобы быстро ушел?
     
  21. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    350 евро(возьму на запчасти)
     
  22. jan

    jan Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    Лес
    учитывая письма в личку и в теме, пришел к выводу что средняя цена такого в украине от 1000 до 1200 долл.
    тема закрыта
     
  23. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    глупости, не надо лепить бабушку . Это же вам повторят все,кто разбирается в ХО.
    Это конструктор , цену давно обозначили . :)
    Вот теперь можно закрывать.
     
  24. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    Даааа....ужжжж....:)
     
Статус теми:
Закрита.