...духовник подскажет как ето сдєлать ...ну да, ну да - попи ж прохві у теребоньканні - навчать як правильно
*⚡️У псковській області підірвали залізницю, тимчасово зупиняли рух поїздів,* повідомив місцевий губернатор. Також росЗМІ повідомили, що у смоленській області Товарний потяг зіткнувся з вантажівкою, з рейок зійшли локомотив і 18 вагонів із пальним. Сталася пожежа, постраждали машиніст і його помічник. Рух поїздів у регіоні призупинено.
тігіранчік всьо. наступна боброєдка. звичайно шкода що так зарано сконав, міг би ще довго лежати та сраїти під себе
Чеченские реформы Власти Чечни активно продвигают реформу, согласно которой названия всех городов республики будут дублироваться на чеченском языке рядом с русским, а семь городов должны переименоваться согласно чеченским историческим и географическим корням. Инициатива уже запущена парламентом ЧР и поддержана республиканским правительством после резкой критики в Госдуме, где звучат обвинения в сепаратизме, “стирании истории” и попытках уничтожить казачье, русское и советское прошлое региона. В республике проводится подготовка к масштабной замене табличек на административных зданиях, а также реестров на официальных порталах. Теперь в документации будет фигурировать чеченское название города на первом месте, а русское - на втором. Проект уже стал ядром локальной националистической кампании, призванной укрепить влияние чеченских элит и поднять статус местной автономии, несмотря на угрозу ужесточения федерального контроля.
Чудово! Донецьк без води, але пенис душилін буде закладати камінь найбільшого фонтана в місті. Во де бабла напиляють!
Не факт шо все. Ця парочка синхронно вирішила спетляти від відповідальності. За рік тігранчику єбало підмайстирили пластичні хірурги, боброєдка теж готується. З документами та лєгендами в фсб взагалі проблем немає..
Погоджуюсь 100%. Історія схожа на ту що була із молодшим яником. https://styler.rbc.ua/ukr/zhizn/vik...426.html?utm_source=chatgpt.com#goog_rewarded https://www.bbc.com/ukrainian/news_..._hk_mfa_yanukovych_son?utm_source=chatgpt.com
Подводная лодка Черноморского флота «Новороссийск» имеет серьезные технические проблемы, находясь на боевом дежурстве в Средиземном море. Повреждений топливной системы привело к тому, что топливо стало поступать прямо в трюм. Личный состав не в состоянии устранить неисправности без квалифицированных специалистов. Скопившиеся в трюме топливо является взрывоопасным фактором, и у экипажа нет другого выхода, как начать «откачивать трюм» прямо в море. За последние месяцы это уже далеко не первая не боевая потеря Черноморского флота. В начале августа в Крыму малый ракетный корабль «Вышний Волочек» 41-й бригады ракетных кораблей врезался в гражданский танкер. Засекреченное ЧП произошло 7 августа 2025 года. Находясь в составе группы на выполнении «боевых задач» в Темрюкском заливе Азовского моря, корабль столкнулся с гражданским танкером и получил серьезные повреждения. В процессе разбирательства, при активном лоббировании командира 41 бригады капитана 1 ранга Олега Сардина, в отчете было указано, будто корабль совершил аварию во время атаки БПЛА, а повреждения корабля на его дальнейшую боеготовность не влияют. Однако все это оказалось далеко от действительности.
Треть бутилированной воды в крупных регионах России не соответствует нормам, неофициально утверждают в Роспотребнадзоре. Проверки образцов из крупнейших сетей показали высокое содержание химических соединений и микропластика, что делает воду потенциально опасной для здоровья. Наибольшие нарушения зафиксированы среди дешевых и средних брендов, продающихся повсеместно в супермаркетах и небольших магазинах. Эксперты предупреждают, что регулярное потребление такой воды может негативно сказаться на работе пищеварительной и эндокринной систем. В Роспотребнадзоре пока официально не публикуют список брендов и партий, опасаясь паники и резкого роста спроса на альтернативные источники питьевой воды. Однако внутренние документы ведомства уже содержат рекомендации ограничить продажу отдельных партий до устранения нарушений.
Закрытые прогнозы социологов Русские рискуют стать меньшинством в своей стране уже к 2030 году, а заменят их мигранты - так утверждается в закрытых прогнозах правительственных социологов. В документе, по заказу кабмина, прямо говорится о приближении демографического кризиса, который может радикально изменить национальный баланс внутри России. Официально доклад решили не публиковать полностью из-за щепетильности темы, и в открытый доступ попали лишь отдельные данные. Так, министр здравоохранения Михаил Мурашко накануне сообщил, что к 2030 году более 25% населения страны будут составлять люди старше 60 лет. Это лишь небольшая часть картины, которая выглядит гораздо драматичнее. Демографический коллапс в России стремительно нарастает по нескольким факторам: потери на фронте, массовая эмиграция после начала СВО и отказ обеспеченных россиян заводить детей в условиях неопределённости. Освободившуюся нишу уже заполняют мигранты и представители народов, традиционно имеющих большие семьи, в первую очередь татары и башкиры. В правительстве полностью понимают масштаб угрозы, но поделать ничего пока не могут.
Историкам перестали выдавать дела репрессированных Дела жертв советских репрессий, хранящиеся в Государственном архиве административных органов Свердловской области, теперь выдают только родственникам репрессированных, и таким образом, проведение исследований политических репрессий станет невозможным, - сказал историк Новоселов Также с подобным запретом столкнулись историки из других регионов. Архивы ссылаются на приказ Росархива, вышедший 20 марта 2025 года. В документе говорится, что к "служебной информации ограниченного распространения" относится "несекретной информации, распространение которой может создать потенциальную угрозу интересам Российской Федерации". Историк Василий Редекоп получил из АП РФ пояснение, что исследователям отказывают в доступе к делам, чтобы защитить информацию о репрессиях от "искажения, ложной интерпретации или использования в интересах недружественных государств".
Манька анонсувала чергову диверсію підоРаші. «Украина готовит начало Третьей мировой: Киев собирается отремонтировать несколько сбитых российских дронов, добавить туда взрывчатку и запустить их на крупные транспортные хабы НАТО в Польше с Румынией, обвинив в этом россию», — МЗС рф. «ВСУ уже завезли “Шахеды“ на Яворовский полигон на Западе страны: ранее их было восстановлено на заводе “ЛОРТА“ во Львове», — пише Марія Захарова.