Отточеная монета.В чем прикол?Вопрос адресован знатокам и любителям свойств ХО.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Галушка, 30 жов 2010.

  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Не знаю, еще не пробовал...:D
    Это надо у "юных натуралистов" спросить :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Батарейка для дрона Lumenier 550Ah,14,8 V Liро Рol,новая в упаковке
      700 грн.
    2. Продаю Пульт 8 баток для дрона Бліц ціна за все 12 тисяч Продаж терміново
      10000 грн.
    3. Прокручується, наче не проблемний, не тонув. В Дніпрі можлива перевірка.
      1555 грн.
    4. 10500 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Акумуляторна батарея LI-ION 6S2P Ємність: 8000 mAH Тип акумулятора: Molicel 21700-EVE 40P Струм: 80...
      1000 грн.
  3. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    украина
    Ну не точеной монетой перерезать артерию наверное невозможно априори???
     
  4. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    украина
    Капоэра-это чего???
     
  5. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Разумеется, и довольно давно.
    У мужиков в подавляющем большинстве в карманах пусто. :)
    А у женщин карманов маловато.

    Да и карманников в "чистом виде" практически уже нет. Они давно уже стали "сумочниками" - в основном режут сумки у женщин, чтобы достать кошелек с тугриками.
     
  6. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.970
    Адреса:
    Россия, Москва


    Быдло-махаловка быдло-нигеров ... вид этнических единоборств;)
     
  7. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    абсолютно правильно барынь Палыч)
    у нас сэганочкэ ,так и делают,режут со стороны и вынимають "толстые" кожанные объекты.Поэтому и если видишь и хочешь помочь женщине,бьеш по рукам налетчице и тд....а то бритва в женских руках ...не то дело ....
     
  8. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    украина
    Бл...я,нах вы этого олигофрена и мне в тему втулили????



    Это я знаю.Если быть точным,то быдло-бразильцев.Но при ху....ях там монета????Помоему они не используют там монет точеных???
     
  9. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.970
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Извиняюсь! - хотел только ссылку дать, а он весь прилепился!:confused: Смысл был такой: - таких типов не то что монетой - голыми рукам убивать надо! ... и лучше в детстве!
    2. А кто его знает, что они там используют?!:) есть у меня один знакомый - увлекается этой хренью - спрошу!
     
  10. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    попробуй бомбани :D за то время пока ты этот сейф ломать будешь, к тебе группа захвата подъедет
     
  11. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Если поймают с лезвием - лишняя улика. Монета легче сбрасывается и можно отмазаться - на сдачу такую дали.

    Ради выбора между сроком и свободой можно несколько минут с оселком провести.

    Из-за применения монет а не лезвий как раз снижается.

    Для хакания счета надо знать его номер и в каком банке. Чтобы украсть деньги с кредитки нужен ее номер, а еще лучше она сама.

    Так что мы возвращаемся к старому доброму карманнику (или сумочнику). Из сумочки можно вытрусить кучу документов и кредиток, при помощи которых резко облегчаются упомянутые вами операции.

    При наличии комплекта чужмх доков можно взять кредит под чужую же квартиру или "открыть" бизнес и взять кредит на него. Или крупную предоплату. Опять-таки, доки надо предварительно украсть.

    Или ключи от машины вместе с брелком сигнализации.

    Опытные карманники/сумочники знают покупателей для всех вышеупомянутых вещей.

    Так что профессия не отмирает.
     
  12. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    украина
    Фу!Как пошло!!!:D
    Я имел ввиду не вульгарное раскурачивание имущества,а изготовление дубликата кредитной карточки по свиснутому оригиналу,подключенного к ноутбуку и сканирование пин-кода при помощи него...Ну и впоследствии снятие Н-го количества денег со счета "фраера-ушастого"(с).:D
    Ну или что то в этом роде...
     
  13. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    украина
    См.комент выше.ИМХО доки и кредитки восновном сейчас из машин воруют,а не в автобусах,трамваях и метро.Хотя я не владею данными статистики по карманным кражам.Да и не это было главным в моих вопросах...
     
  14. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Я общался с отсидевшим за квартирные кражи. Спрашивал про надежные дверные замки. Увы, он меня не обрадовал.

    Инструменты для открывания среднего замка: согнутый и заточенный об асфальт сварочный электрод, силиконовый клей, кусочек проволоки, шпилька для волос.

    Принципиально никаких отмычек и т.п.

    Он подчеркнул в разговоре что ранее судимые только в исключительных случаях (или по глупости) владеют/носят что-то явно имеющее отношение к взлому.

    От 90% замков открывается за пару минут невинными предметами, которые можно таскать в кармане без малейших вопросов в случае обыска.

    Так и про выбор между лезвием и монеткой.
     
  15. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Дело в том что эти виды умирают как анахронизм:медвежатники,щипачи,и проч.Поэтому монету точить не будет никто априори,моечка удобнее или просто ловкость рук.В основном у нас этим промышляют нарики по трамваям и троллейбусам.А вообще сейчас наверно самое популярное это гопнуть вечерком кого-нибудь.У кого в карманах суммы-тот в транспорте давно не ездит,работяги с зарплатой тоже давно перевелись как класс.
     
  16. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    украина
    Все это так!Но меня интересуют режущие свойства отточеной монеты из латуни относительно стального лезвия?Что лучше?
     
  17. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Сумку режет отлично! "Вскрыться" ей тоже можно не хуже бритвы, имхо. Аналог лезвия, но на мой взгляд лучше, так как не ломается, не гнется, держать удобнее.
     
  18. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    И все таки главный аргумент,в случае опасности скинуть монету,она не привлекает внимания.
     
  19. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Щипачи переквалифицировались в основном в сумочников.

    Но некоторые "возрождаются".
    Много десятилетий не было видно и слышно шниферов и кабурщиков (проникали в помещения через стены, потолок и пол путем пролома). А в лихие 90-е они опять появились...
     
  20. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Кто про что...:mad:

    Для "вскрыться" как раз используют именно лезвия.
     
  21. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Тут про практическое применение спрашивали ...
    Сам не пробовал , но читать про такое доводилось..
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fm...sign=c261e516062143858af5ad6b0265de0a&keyno=0
    [​IMG]
     
  22. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    украина
    Х\З????
    "Металлический рубль, находящийся в обращении на территории России, имеет диаметр 26 мм и ребро толщиной 2 мм. Заточив половину окружности этой монеты с одной стороны (например, с той, где расположена цифра «1») на острую грань, вы получите превосходный режущий инструмент. Его удобно носить при себе, он почти незаметен в руке, не подпадает под определение холодного оружия в уголовном кодексе. И в то же время такой монетой (еще лучше – двумя, по одной на каждую руку) можно без особых затруднений нанести многочисленные порезы любому противнику (рис. 233).
    Держать монету надо двумя пальцами, прижимая ее большим пальцем ко второй фаланге указательного, так как это показано на рисунке. Подобным способом держат и лезвие безопасной бритвы, и небольшие КУСКИ СТЕКЛА (длиной от 2-х до 6-и см). Но лезвие бритвы, равно как и стекло желательно для собственной безопасности обматывать носовым платком, куском бумаги, любой оказавшейся под рукой тряпкой. А если стекло длинное (свыше 7-и сантиметров), то такая предосторожность просто необходима. Иначе вы неизбежно разрежете свои собственные пальцы и ладонь."(с)
     

    Images:

    58740.jpg
  23. Herbert Cochner

    Herbert Cochner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    473
    Третий вариант Вашего опроса.