Наган 1915г. Чердак

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Vis35, 28 чер 2025.

Статус теми:
Закрита.
  1. Vis35

    Vis35 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Київ вулиця Прирічна 25
    Приветствую уважаемая публика. Хочу предоставить на вашу оценку РН 15г. Состояние на мой взгляд, неплохое. Одним словом чердак. К этому предмету было докуплено, барабан складского хранения и муха. Клейма соответствуют предмету. Механизм работает безупречно, проверено на холостых. Дудка родная, нарез чёткий. Большой минус ,что кто-то пытался сделать СХП. РАЗБИРАЛ полностью. На всех деталях, до последней пружины шомпола, клеймо "молоток" ремонтные клейма, отсутствуют.Клеймо царской приёмки и основное клеймо завода, потёртости, но четабельны. Если нужно, сделаю фото клейма каждой детали. Очень хотелось бы услышать ваше мнение. С уважением

    Барабан имеет воронение с красным оттенком.
     

    Images:

    20250628_105640.jpg
    20250628_105627.jpg
    20250628_110430.jpg
    20250628_110447.jpg
    20250628_105427.jpg
    20250628_105349.jpg
    20250628_105158.jpg
    20250628_105714.jpg
    20250628_104834.jpg
    Останнє редагування модератором: 28 чер 2025
    Alex_l76, casperovi4, Kox 263-1 та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Все, як на фото, В доброму колекційному стані. Гарний інтерʼєрний поедмет. Є клеймо з номером 1214 G...
      1490 грн.
    2. Ікона 19 вік. В латунному окладі.
      2000 грн.
    3. Оригінал. Старовинна річ. Натільна іконка , Св. Микола. Бронза. Дуже добрий стан. Не чищена. Коп по...
      215 грн.
    4. Все, як на фото. У цілком робочому стані. Є клейма.
      1680 грн.
    5. Ніж для листів, конвертів ( для кореспонденції). Зроблено у вигляді залізничного костиля. Матеріал -...
      785 грн.
  3. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    539
    Лоти
      на продажу:
    56
      продані:
    991
    Повідомлення:
    11.232
    Адреса:
    OSTWALL
    Лично мое мнение: основой действительно послужил царский наган, но, изначально, не в сборе. Потому, до него, докупались нужные запчасти. Спусковая скоба и боевая пружина ЯВНО не соответствуют, по сохрану, другим деталям. Даже курок, большей частью закрытый крышкой, имеет следы времени. Не показан "пенек" под дверцу. Но, даже при этих недостатках 25000 должен стоить, а в разборке и поболее. Мог бы и больше, но (если правильно понял), то стволик уже испорчен, соответственно, на максимальную цену расчитывать не приходится
     
    Leibstandarte, Otryta та duke6kirill подобається це.
  4. Vis35

    Vis35 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Київ вулиця Прирічна 25
    Пенёк, целиком.

    Я бы несказанно что стволик испорчен, свою функцию он выполняет на ура. А какую функцию, решать либо мне, либо возможному владельцу.

    .
     

    Images:

    20250628_141711.jpg
    20250628_141801.jpg
    20250628_143116.jpg
    Останнє редагування модератором: 28 чер 2025
    Alex_l76 та Штурм подобається це.
  5. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    539
    Лоти
      на продажу:
    56
      продані:
    991
    Повідомлення:
    11.232
    Адреса:
    OSTWALL
    Ну, не я же писал: БОЛЬШОЙ МИНУС, ЧТО КТО-ТО ПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ СХП. А гадать, что там испорчено, можно долго.
    Остаюсь при своем мнении: исходник был некомплектный, доукомплектовывался складскими деталями. Кстати, дверца из той же оперы...
     
    polise, Leibstandarte, Komplekt та ще 1-му подобається це.
  6. Iwans

    Iwans Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    337
    Могу предположить то, что данный предмет имеет болотное происхождение и замененные детали могли быть с утратами , такое тоже возможно.
     
  7. turist1967

    turist1967 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    86
    Повідомлення:
    3.089
    Адреса:
    Дике поле, широкий гай.
    На мою думку на аукціон з 30 тис
     
  8. Д@цент

    Д@цент Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    75
    Повідомлення:
    322
    Адреса:
    СИЧЕСЛАВ
    Что продавать отдельно тут согласен с Штурм
    Как ту корову: "брали одну и отдавать
    будем одну" (с)
    И выставлять так же: макет отдельно, барабан отдельно.
    Так, то финансы то не всё надо, то уже есть собираешь
    сам свой конструктор... По себе сужу.
    Если бы на одних №ах то в сборе, а так дело хозяйское!
    Пробуйте с тех же 30 грн. если подходит такая цифра.
     
    НЕМЕЦ1970 подобається це.
  9. Vis35

    Vis35 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Київ вулиця Прирічна 25
    Приветствую. А где вы увидели разные номера?
     
Статус теми:
Закрита.