Німецький штик ніж на визначення

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем Knauss, 1 чер 2025.

  1. Knauss

    Knauss Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    609
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.092
    Повідомлення:
    12.475
    Адреса:
    Украина
    Вітаю! Прошу допомоги у ідентифікації знахідки. Дякую
     

    Images:

    IMG_5694.jpg
    IMG_5695.jpg
    IMG_5696.jpg
    IMG_5697.jpg
    IMG_5698.jpg
    IMG_5699.jpg
    IMG_5700.jpg
    IMG_5701.jpg
    IMG_5702.jpg
    IMG_5703.jpg
    IMG_5704.jpg
    IMG_5705.jpg
    IMG_5706.jpg
    IMG_5707.jpg
    IMG_5708.jpg
    IMG_5710.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Вашій увазі представлений лот, трофей 2025 року, Куп'янський напрямок. Наявний підпис “Уразов”,...
      4050 грн.
    2. Оригинальная контрактная парка американской армии для холодного зимнего времени для активных действи...
      13000 грн.
    3. Бронежилет новий Ukrtac defence .В комплекті паспорт виробу с печаткою випробувань ,2 бронеплити роз...
      10000 грн.
    4. Наган ,царь 1915,под жевело,приятное состояние доки в комплекте и 40 шт жевело
      35000 грн.
    5. Нова. Доброї якості. Розмір регулюється від М до XXL орієнтовно. Зручно знімати та одягати. Є лямка...
      650 грн.
  3. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.277
    Адреса:
    Германия
    KS98.
     
    Knauss та Bangalor подобається це.
  4. Knauss

    Knauss Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    609
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.092
    Повідомлення:
    12.475
    Адреса:
    Украина
    Відсутні клейма , чи можливо що лезо новоробне ?
     
  5. AndyB

    AndyB Leutnant

    Повідомлення:
    2.855
    Адреса:
    Словакиа
    Javno Extra KS98 so zinkovoj rukojatej to realno posle 1935 goda, vopros idet ob klinku, poka etot normalno byval nikelirovan, zdes neskazu sto tolko rzavcina, ili ktoto remontiroval i voronil? neznaju, nakladki realno sto zakazany rogovije, ili izmenili plastmatovoje v zizni etovo periodiceski. Okoncanie klinka v reale bylo reparirovano poka normalno eti idut na 25cm dliny.
     
    Knauss подобається це.
  6. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.277
    Адреса:
    Германия
    То что клейма производителя нет-это нормально.Это не говорит о том что клин новодельный.Наверняка находка чердачная,ну или что то вроде того.Никель "слез",по этому такая ржавчина.ИМХО
     
    Knauss подобається це.
  7. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.205
    Адреса:
    Тихий Омут
    Обсуждаемый штык внестроевой КС 98 производства после 1933 года .
    Покупался как самостоятельно так и подразделением .
    Производился вне военного заказа и по этому может не иметь клейм или только коммерческие клейма .
    Утрачена часть гарды . Скорее всего при неуставном использовании .
    Обыкновенно модель без крюка имеет более округлую форму и без следов слома .
    Могли по заказу отпилить и на фабрике но отпилить а не отломать .
    Утрата хромирования не позволяет осветить этот вопрос .
    Если щечки роговые то более дорогая модель чем стандартная армейская .
    Для военных , пенсионеров или чиновников .
    Встречаются деревянные щечки как с имитацией рога так и гладкие .
    Это персональный заказ .
    Известно о заказе мелких партий таких штыков для чиновников и госслужащих
    ( например юстиции ) .
    Но запрета на пользование военными не было .
    05.jpg
     
    LySS та Knauss подобається це.
  8. Knauss

    Knauss Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    609
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.092
    Повідомлення:
    12.475
    Адреса:
    Украина
  9. Oleg_kp

    Oleg_kp Obergefreiter

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    Украина
    на фото рукоять з легкославного металу