Сказка про танк.

Тема в разделе "ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри", создана пользователем Партизан2008, 27 окт 2010.

  1. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Камрады сегодня по телеку показывали репортаж про немецкий танк с набитым золотом:D:D.который копают в Житомирской обл.(помойму). Кто видел еще этот репортаж скиньте ссылку пожалуйста, а то включил этот канал (ictv) и только услышал что он набит золотом, И сцука пропал свет:mad::mad:..Что за передача была такая так и не разобрал:confused:, а на сайт ictv залез это репортаж не нашел, что за передача была. Кто видел?
     
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал 1988 року. Видано у НДР . Кишеньковий формат ( 7 см.Х 10 см.). Картонний футляр. Німецька м...
      480 грн.
    2. Друковано у Чехословаччині. Російською мовою. Дуже багато ілюстрацій, чорно-білі та кольорові фотогр...
      254 грн.
    3. Репринт 1990 року унікального путівника 1826 року по Берліну та околицях. Картонний футляр. Багато...
      475 грн.
    4. “Befehl des Gewissens, Charkow Winter 1943” "По приказу совести". Харьков Зима 1943 ------...
      4000 грн.
    5. интересная книга 90 страниц.
      250 грн.
  3. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.855
    Адрес:
    AU
    Ага, так еще ящик с "Рыцарскими Крестами", обсыпанными бриллиантами, должен быть.

    Мне верный человек рассказывал, он его видел своими глазами.
     
  4. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Да спору нет что там нет нечего:D, Просто интересно посмотреть этот репортаж с начяло и до конца что они там эти репортюги всей стране втирали., с чего они взяли что там золото,да и счего сразу немецкий.
    репортаж шел гдето в районе восьми чясов вечера..
     
  5. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Только что повторили передачку. В общем-то весь сыр бор от того что поисковики перерыли дороги и местным приходится ездить в райцентр окольными путями. Суть такова:
    В посёлке Дубовик, Житомирской области (помоему где то в курилке уже было упоминание связи с этим танком и статейкой о нём в какой то газете), по данным поисковиков (вроди как по задокументированным) ушёл под воду около берега танк. В том месте был деревянный мост и во время боёв на нём столкнулись два танка - наш Т-34 и немецкий, какой не указанно. Поиски танка ведуться давно и даже недалеко от раскопок поисовиками выкуплена хата. Что именно нарыли - не изестно, но якобы поиск затрудняется очень большой заиленностью. Показали перерытую спецтехникой местность, якобы поисковика (лицо заретушированно), рассказывал о том, что действительно роют по проверенным данным. Поиск спонсируется кем-то из за бугра. Взамен на неудобства местным предложили провести газ за счёт поисковиков (что-то около ста тыш). Все поиски законны, на что есть соответствующие соответствующие бумаги и ведутся с разрешения конторы по вопросам национального культурного наследия. За работами следит МЧС, милиция и СБУ. Танк якобы обещают сдать в музей, но по другим сведеньям уже ведутся переговоры о его продаже кому-то из забугра. В окресностях танковая лихорадка (есно - месные как вседа рады указать ещё пару точек где танк порылся). Мол даже кто-то из забугорья предложил ну оч большую сумму за стоящий в соседнем селе на постаменте ИС (помоему). Но местные отказаись - потому как патриоты (ну да ... а если б согласились, то кто б им разрешил).
    Сведенья о том, что в танке драгоценности - простые слухи местных (думаю из-за предложенной поисковиками суммы в сто тыш на моральную компенсацию и от кол-ва перевёрнутых кубометров земли) .... Озвучили и слухи:
    якобы на танке перевозили награбленное добро: золотые коронки, утварь и прочее. И чей-то дед якобы эти драгоценности видел и рассказал по большому секрету.
    Далее поведли о том что в инете немецкие танки успешно и активно продаются и покупаются уже давно. По тонну понял - немецкие танки идут за бугор колоннами. Где именно в интернете активно продаются и покупаются не уточнили - но думаю reibert один из ресурсов который мониторили по названиям тем прежде чем заявить о подобной несправедливости ))))) Вот в целом где-то так.
    Порадовал следующий репортаж: в Киевской области поднят поисковиками из "Закончим войну" и перезахоронен с восстановленным именем (прочли смертник) ещё один боец, форсировавший в далёком прошлом Днепр. Ещё один солдат вернулся домой... Молодцы ребята.
    Стогниевская передача "надзвычайни новыны" на ICTV ... время трансляции - с 18:25 по 19:55. Сюжет показали под занавес.
     
    1 человеку нравится это.
  6. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    81
    Сообщения:
    11.203
    Адрес:
    Дніпро
    :D Видел, Радомишльский район. Они там уже целый карьер сделали, хватило бы прозвинеть хорошим глубинником.
     
  7. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Сообщения:
    2.152
    Адрес:
    Orange Respublic Ubundу
    Блин. Витя,который хозяин журнала Музеи Украины, весной эту тему про танк оживил.Байка то давняя. Вишь как вышло. Снова копают его.
     
  8. tarantino666

    tarantino666 Feldwebel

    Сообщения:
    1.710
    Адрес:
    Украина, Луганск
  9. hattab

    hattab Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Сообщения:
    1.944
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Крестьянам ставок испоганили!!!Интересно выплатят деревне 100000 гр как обещали:p:p:D
     
  10. Галушка

    Галушка Stabsgefreiter

    Сообщения:
    369
    Адрес:
    украина
    А что симма еще и в гривнах исчеслялась???:(
     
  11. оберфельдфебель

    оберфельдфебель Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.025
    Адрес:
    Донбасс-Покращаный
    репортаж ЖЕСТЬ!!!!!!!!! местная бабуля рассказывала о затонувшем танке набитом золотыми зубами расстрелянных.а яму ребята вырыли не слабую!а о 100000 грн компенсации крестьянам я вообще молчу,сказка,такая же как и танк в ставке.
     
  12. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    694
    Адрес:
    Nikolaew
    По 1+1 сегодня утром был репортаж. Колхозманы в шоке, перерыта дорога, скорая заехать не сможет. Спонсирует это дело какая то фирма из Николаева.
     
  13. hattab

    hattab Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Сообщения:
    1.944
    Адрес:
    Днепродзержинск
    по ISTV вроде говорили что заказчик из за бугра!!чуть ли не родственник танкиста нем.
     
  14. Анна Райт

    Анна Райт Obergefreiter

    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Славянск, Украина
    И почему у нас в огорое танка нет... Я б разрешила за такую моральную компенсацию покопать... Еще бы и обедом накормила)))

    А если серьезно, то насчет зубов-золота сомневаюсь. Там скорей всего что-то поинтереснее...
     
  15. hattab

    hattab Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Сообщения:
    1.944
    Адрес:
    Днепродзержинск
    про зубы бабка старая тёрла!А поисковики говорили просто про золото!!
     
  16. диметриус

    диметриус Oberfeldwebel

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Ненька Україна
    в газете статью читал про этот бред, про танкетку и танк набитый золотом,
     
  17. hattab

    hattab Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Сообщения:
    1.944
    Адрес:
    Днепродзержинск
    А вдруг!!!!Чуса Редко ,НО БЫВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  18. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Наконецто я увидел этот репортаж. Спасибо .:beer:
    Но котлован они вырыли чет слишком большой, уже еслиб лежал то нашли, темболие там два танка один наш один немец..:D
     
  19. копалкин

    копалкин Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    в Житомирской области достают танк

    ....Подниму ка я наболевшую тему. Вроде никто этому значения не придал.


    Во вторник в 19:26 по телеканалу ICTV , в программе Константина Стогния , "Надзвичайні новини" , был коротенький сюжет о том как в данное время поднимают якобы немецкий танк . Место дислокации :smile_9: с.Дубовик Радомишльского района. Что интересно что фактически нигде кроме как в данной передаче и ещё в небольшой Малинской газете "Соборна площа" , ни какой инфы не было. И это навевает нехорошие мысли. Ведь в данный момент реально перекопана дорога , она же плотина , при въезде в с.Дубовик. Пригнано куча техники , а в эфире ,как бы, представителем фирмы которая занимается подъёмом , было заявлено что они уже ведут переговоры с покупателем с Германии . Это чтож получается? Если я знаю где находится техника и могу её поднять то я являюсь её владельцем ?

    IMG_1.jpg

    ПС. Интересное инфо : по рассказам из некоторых источников (я тоже когда то мечтал поднять этот объект , вот и собирал инфу ) данный танк вёз какие то очень ценные предметы с Киева.
    ППС. Ещё 8 лет тому назад его пытался поднять немец , даже начал раскопки но его выгнали .
     
    1 человеку нравится это.
  20. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    Любопытно что сделает эта "забугорная фирма" с поисковиками ежели они танк так ине найдут?!))) Либо же колхозники, устав от поисковиков поднимут на вилы...
     
  21. танкист85

    танкист85 Schütze

    Сообщения:
    1
    Адрес:
    украина
    Re: Сказка про танк.
    на самом деле, там достают 2 танка :1 немецкий,2-наш.в немецком вроде-бы и есть какие-то драгоценности. их пока не вырыли, хотя уже глубина более 25 метров.я точно знаю, потому что каждую неделю ездил в это село ,а теперь все перерыто,а вторая дорога не для наших машин, для "танков",и дольше на 30 км.
     
  22. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    то наверное нефть ищут ... или газ:D или спиртовоз утонувший..:smile_5:
     
    1 человеку нравится это.
  23. kovpak

    kovpak Obergefreiter

    Сообщения:
    249
    Адрес:
    запорiжжя
    ...если бы- спировоз! судя по всему: либо гашишевоз:D,драповоз... трамовоз:D
     
    1 человеку нравится это.
  24. оберфельдфебель

    оберфельдфебель Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.025
    Адрес:
    Донбасс-Покращаный
    судя по состоянию Жеки-археолога , который давал интервью убитый в хлам-трамовоз:D а найти им все равно что-то надо,хоть танк,хоть нефть или в худшем случае трамовоз:D иначе фирма которая бабулеты давала зароет их в котлован который они выкопали!
     
    1 человеку нравится это.
  25. bezludivka

    bezludivka Gefreiter

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Харків
    Re: в Житомирской области достают танк

    Дайте, будь ласка, повний аркуш цієї статті газети.
     
  26. bezludivka

    bezludivka Gefreiter

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Харків