Почитаем Reibert

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем E.Sibert, 20 сен 2023.

  1. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Буш.
     
  2. Интересные лоты

    1. Жилет на прохладное время года (весна/осень). Выполнен из ветростойкой синтетической ткани. Имеет оп...
      55 грн.
    2. Жилет на коп, рыбалку, охоту. Ткань лёгкая, летняя. Хороший камуфляж для камышей. Имеет множество ка...
      260 грн.
    3. Утеплённый жилет на зиму/осень. Жилет не «раздутый», можно использовать под одеждой как утеплитель....
      300 грн.
    4. Жилетка на все случаи; и на коп и на природу и на каждый день. Ткань средней плотности на основе хло...
      250 грн.
    5. размер:XL,предназначен для водного туризма,отдыха,рыбалки,три фронтальные застежки+набедренные ремни...
      750 грн.
  3. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    13.926
    Адрес:
    Львов
    До 28 червня. Це все він винен ....:D
     
  4. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    13.926
    Адрес:
    Львов
    Так и операция началась под конец июня -23 числа. Группировка ещё сильная была, заруб только начинался, но справиться не смог.
    А что касается Ржева, то ему просто повезло. С тем командованием, что было в РККА на этом участке фронта, то в обороне можно было сидеть и дольше. Почитайте Шумилина, он именно мясорубку ржевскую хорошо описывает.
     
  5. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.497
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Он принял командования аккурат, когда уже было поздно, войска начали сыпатся, а он несмог применить огнетушитель...Слуцк к примеру пал через пару дней после того как Модель принял командование....время войти в курс дела нехватало - РККА штурмовала Полоцк, Бобруйск итд...по списку....на ситуацию Модель повлиял, тогда, когда Беларусь уже почти захвотили красноквартирные...
     
    shug нравится это.
  6. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Командование, єто - Жуков и Конев, опосля взявшие Берлин? Вот не повезло там свинособакам с начальством.
     
  7. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    13.926
    Адрес:
    Львов
    Они ничего не забыли, но так ничему и не научились....(c)

    TASS_8174127.jpg
     
  8. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    13.926
    Адрес:
    Львов
    Это усложнило задачу, но не есть оправданием. Власов тоже командующим был назначен, когда 2-я Ударная уже сидела в глубоком котле и именно его сделали "козлом отпущения", а не "попердников". Наверное если бы застрелился, то был бы героем.
     
    shug нравится это.
  9. Schanz

    Schanz Oberst

    Сообщения:
    3.950
    Адрес:
    Украина
    Есть предчувствия, но их, правда, к делу не пришить, конечно.
    Наступит момент, когда за все проделки трумпа будет извиняться уже другой президент , и возможно гораздо раньше окончания президентского срока трумпа.
    Слишком уж как-то откровенно по козлячьи он себя повел, во всех отношениях. Дело не только в наезде на Зеленского.
    В его заявлениях, спичах, поступках практически отсутствует логическая составляющая :rolleyes:.
    Всё рубится топорно и на колене. Нет логики.
    Дружить с россией против Китая :rolleyes::confused:?
    Совершенно сомнительное начинание. Зачем это россии? Да и поздновато уже. россия уже не американская бензоколонка.
    И так по всем его "ляпам". Что ни выстрел, то себе в ногу.
    Ещё не много, и Америка пойдет вразнос. Думается, там найдутся умные головы, способные найти способ, как его оставить.
     
    von Goltz и valerka нравится это.
  10. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    4.703
    Адрес:
    Metropolis ☢
    Трамп открыт к возобновлению переговоров с Зеленским по природным ресурсам, но лишь при условии, что тот изменит свою позицию, — Белый дом

    Извиняться не надо уже. Ещё попугают обрезкой помощи возможно перед этим. В таком случае наши военные жизнями заплатят. Как по мне перформанс того не стоил однозначно. Не подростки же.
     
  11. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.497
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    В той ситуации Моделя было поздно активировать...Буш со своим штабом ну и конечно же Абвер с генштабом прохлопали подготовку "Багратиона" и невыдержали удары РККА...которы нехило начали банковать, долбить и истреблять.
    Можно по дням посмотреть движ красноквартирных суеров с момента смешения Буша и назначение Моделя...тертый огнетушитель фюрера в той ситуации немог отразить удары красноквартирных, неговоря о том чтоб пробится к окруженным частям, к той же 4й армии....
     
    shug, Суер*Выер и Schanz нравится это.
  12. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.497
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    КНР громко заявила о себе и дала несколько мошных сигналов США, в том числе экономических. Трамп это услышал и обозначил проблемой номер один. Чтоб проблему решить ему нужен худой мир с хуйлом, а особенно ресурс хуйлы.
    хуйло поступил мудро он выбрал для себя правильных т.н. "союзников" - Иран, КНР, КНДР и Бананы. Тех с которыми он договорится.
    Союз США + параша против КНР мало вероятин, так как хуйло обязан КНР помощю и не вмешательству.
    Трампус совершил оплошность, а именно заявил что хочет вернуть США величие, но он забыл что у него был шанс и этот шанс помочь Украине навалять оркам насчужом поле, при том ЗСУ было готово идти за огневым валом США, тоесть техасским парням не надо было бы даже высаживатся с вертолетов, садишь по рашикам томогавками, хаймарсами, атакамсами и другой высокоточной "смертью", а выживших орков добивают бойцы ЗСУ. Победить орков на чужом поле без потерь собственных войск это отлично укрепить свои позиции и получить от Украины ресурс в благодарность.
    Но нет трампус решил пососать...и именно тогда, когда хуйло решил трампуса переиграть....если хуйлисты уболтают трампуса свалить из наты, то для хуцлы жто мега джек пот....и в плане вернуть всех в зад....
     
    Schanz нравится это.
  13. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.424
    Адрес:
    im Ausland
    военным сейчас нужно иметь хорошие ноги.(с)
     
  14. Schanz

    Schanz Oberst

    Сообщения:
    3.950
    Адрес:
    Украина
    Но и прогинаться, как "ботанику" в школьном туалете перед быкующей шпаной, это тоже вариант не очень.
    На Зелю был сделан обычный пацанячий наезд, в расчете на то, что он неопытен, поддастся нажиму , и с ним можно быстро, легко и дешево всё "порешать", не задействуя козырей и "тяжёлую артиллерию".
    Наехали, примерно как Гитлер на Гаху, или как на Кучму в Будапеште.
    Кучму, правда, сломали культурно и деликатно, но это не суть. Методов как сломать у "сильных мира сего" много.
    Зеля взбрыкнул, а Кучма сдал задешево все, чего от него добивались хитрые и прожженые полит-деляги. Один только Миттеран, присутствовавший тогда в качестве гостя, шепнул после подписания Кучме в кулуарах: "Молодой человек, вас обманули..." Но было уже поздно. Страна с одним из крупнейших в мире арсеналом ЯО была выкинута из "ядерного клуба" без каких либо серьезных гарантий. Так позорно "ядерный клуб" не покидал никто.
    А ведь мог хотя бы поторговаться...
     
    valerka нравится это.
  15. Schanz

    Schanz Oberst

    Сообщения:
    3.950
    Адрес:
    Украина
    Думается, что до этого всё таки не дойдет.
    Иначе уже трумп будет выглядеть не как человек, пришедший "сделать Америку великой снова", а как школьный "ботан".
    И это поймут все игроки.
    Сейчас, буквально на наших глазах, этот олух просаживает налево и направо все былое американское величие, накопленное многими десятилетиями....:(
     
  16. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    4.703
    Адрес:
    Metropolis ☢
    Сколько останется Зели если введут санкции против его окружения?
    Это последняя попытка предупредить. Дальше действовать будут. Британцы к Трампу его снова направили. У нас нет ресурсов чтоб так себя вести.
     
  17. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Информация к размышлению:https://ru.interfax.com.ua/news/general/1052532.html

    В Польше 39 бывших политзаключенных призвали Трампа быть благодарными украинцам за борьбу и соблюдать Будапештский меморандум.

    П.С. В любом случае трампу придется отвечать на вопрос по Будапештскому меморандуму. Место в баре я уже приготовил.:D
     
    Schanz нравится это.
  18. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    4.703
    Адрес:
    Metropolis ☢
    Тем времена поставки американского оружия в Украину продолжаются.

    Сегодня днем самолет Boeing 747, арендованный Транспортным командованием США, приземлился в Жешуве - пункте назначения западной помощи в Украине.

    20250303_185632.jpg
     
  19. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    На чью разведку работал вице-президент США Уоллес? Вам-то должно быть это известно. Нет ни чего нового под солнцем.
     
  20. Schanz

    Schanz Oberst

    Сообщения:
    3.950
    Адрес:
    Украина
    Да никуда они не денутся. После некоторой пробуксовки, шестеренки логики снова войдут в зацепление и механизмы помощи Украине будут работать.
    Ну не конченные же идиоты поселились в Белом доме!
     
  21. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    4.703
    Адрес:
    Metropolis ☢
    Ни на чью. Как и Литвинов имел свое мнение.
     
  22. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.497
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    На израильскую....дальше что....?
     
    shug нравится это.
  23. shug

    shug Hauptmann

    Сообщения:
    2.190
    Мой дед участвовал в этом замесе.:D
     
    E.Sibert, von Goltz и Schanz нравится это.
  24. Schanz

    Schanz Oberst

    Сообщения:
    3.950
    Адрес:
    Украина
    :D Первый раз я услышал это слово в лексиконе одного доброго знакомого старшины из транспортной милиции в середине 90-х.
    Пиндосами он называл всех, кто ему не нравился в данный момент (включая и собственное начальство), но главным образом тех, в ком он видел потенциальных кандидатов :smile_9::smile_9: на задержание.
     
  25. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    4.703
    Адрес:
    Metropolis ☢
    Сейчас пропаганда льется и у нас и у США. Такая хреновая манипуляция. Вырывают слова из контекста, цитирует только то, что удобно, и подтягивает любое заявление под своё представление об окружающем мире. Очень мелочный люди оказалися, очень.
     
  26. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Вломил свинособакам, как полагается?