Почитаем Reibert

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von E.Sibert, 20. Sep. 2023.

  1. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.422
    Ort:
    im Ausland
    Между прочим сегодня родился один из ассов Люфтваффе Вернер Шреер
    Он немного похож на Сэмюэля Рукина
     

    Images:

    20250212_084451.jpg
    images-30.jpeg
    capt.A.Smollet gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Оригінальний баскський чорний шерстяний берет (чапела/боіна) Biarritz/Біарриц - комуна в історичній...
      150 грн.
    2. Бирет механизированого полка. Лимбурские егеря . Королевских сухопутных сил Нидерландов. Без каких л...
      2500 грн.
    3. Котоновий двосторонній чорний берет з кубинською символікою (національний прапор та комуністична зір...
      90 грн.
    4. Оригінальний баскський чорний шерстяний берет Olorona "Foulard Elo Basque" Олорона (Олорон...
      150 грн.
    5. Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг доставки при получении Лоты объединяются в одно от...
      300 грн.
  3. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.422
    Ort:
    im Ausland
    Артиллерия любая это наводчики и быстрота их действия .
    Как это черти на той стороне бывшего водохранилища умудряются быстро ставить д-30 делать три четыре выстрела и удирать .
    Правда они перешли на дроны так легче для них .
     
  4. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.422
    Ort:
    im Ausland
    Zrada :D:D:D:D
    Еще один пример «родных людей», граждан мира, для которых нет границ, нет фронтов - но есть только одно: Работа, Работа и еще раз Работа во благо Великого Любимого Работодателя

    Бывший первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева, представляющая Россию в Международном валютном фонде, находится в Вашингтоне и очно исполняет обязанности директора. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в МВФ.
    22 января Минфин США разрешил находящейся под американскими санкциями Юдаевой приехать в Соединенные Штаты, чтобы работать в МВФ, передает Bloomberg . Решение было принято администрацией Джо Байдена, отмечает агентство.

    Все уже окончательно вскрылось, все белые нитки наружу!!!
    Долго еще мы будем сохранять независимость Банка рф от от народа и ее государства?!:D:D
    Наивные чукотские юноши это и есть государство рф;)
     
    capt.A.Smollet gefällt das.
  5. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.947
    Ort:
    Украина
    Это особенно актуально для отступающих войск, когда поле боя остается за противником и пополнять боеприпасы для ранее захваченного оружия просто негде.
     
    shug gefällt das.
  6. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    4.699
    Ort:
    Metropolis ☢
    У нас несколько иная ситуация. К примеру Пион жив до сих пор и ездит и стреляет благодаря американским снарядам. Иначе бы пошли на хранение или в Африку куда-то в обмен на что-то.
     
  7. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    13.923
    Ort:
    Львов
    Д-30, хорошее орудие. Время развертывания 2,5 минуты, хотя мы умудрялись ставить ее в боевое положение за две минуты, даже соревнования между расчетами устраивали. Очень много по времени решал гидравлический насос домкрата поднятия центральной опоры. На ранних были две ручки, которые надо было крутить при поднятии и опускании. При гидравлике всего один боец накачивал рукояткой и потом открыв кран опускал домкрат. Мы их называли "лягушками" - они подпрыгивали вверх при выстреле ...:D

    Gaubitsa122mmD_30.jpg
     
    Zuletzt bearbeitet: 12. Feb. 2025
  8. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    13.923
    Ort:
    Львов
    То-же было и у немцев. Также и применение трофейных танков. Насчёт потерь ЗИС-3 с расчетами, то уже писал выше, что эти орудия шли в боевых порядках пехоты и очень часто решали исход боя, отсюда и большие потери. Например в наших краях в "Бродовском котле" первый прорыв XIII- го корпуса осуществлялся в другом направлении - в направлении того-же Радехова. Навели несколько переправ на реке Западный Буг. Под селами Спас и Деревляны РККА кинуло на заслон несколько дивизионов противотанковых орудий. Артиллеристы били по наступающим в упор картечью. В некоторых местах дошло до рукопашных, но прорыв остановили. Тогда немцы уже пошли в район Золочева.

    images (2).jpeg
     
  9. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.422
    Ort:
    im Ausland
    Однако :eek:
    2,5 минуты в условиях современной войны это немного много:rolleyes:
    Дрон засекает его быстрее .
    Град тоже ему нужно выехать .
    Оно довольно тяжёлое на вид во всяком случае..и Ота крестовина .
     
  10. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.422
    Ort:
    im Ausland
    А восемь и восемь ?
    Она и по самолётам работала .
     

    Images:

    s-l1200-10.jpg
  11. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.947
    Ort:
    Украина
    А Сэмюель Рукин, как и большинство рыжих, похож на теннисиста Бориса Беккера :beer:
     
    velomas gefällt das.
  12. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.422
    Ort:
    im Ausland
    Пион тяжёлый и большой .
    Вроде как может стрелять снарядами с обеденным ураном .
    В условиях дроно войны его применяют ограничено
    Во Буратино который бьёт термобприческими снарядами опасен прежде всего для экипажа .
    Сколько их уже побили .
    Как и комплексы эс триста эс четыреста точка у .
    Все это очень большое громоздкое .
     
  13. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.422
    Ort:
    im Ausland
    На Беккера .
    Интересно надо будет посмотреть.
    Мне понравилось как Рукин сыграл Симко..
    В сериале Поворот .
    Но настоящий Симко не такой безбашенный .
    Он был скорее чиновником а не военным ..
    Законы писал
     
    Schanz gefällt das.
  14. von Goltz

    von Goltz Moderator

    В июле 1944 года немецкое отступление с позиций "р. Великая - Опчка" напровление Латвия, РККА тоже заслоняла ПТ орудиями, латышей и немцев расстреливали прямой наводкой, несмотря на потери, латыши и немцы прорывались штыком и гранатой через орудиные расчеты, либо обходили, зарубы нехилые были, латышей с немцами выручяла тактика - залечь, переждать разрыв- быстрый рывок-вперед, подойти на растояние броска гранаты, закидать гранатами и в прорыв. Расчеты тоже меняли тактику - двоя ведут огонь из орудия, двоя отбиваются стрелковкой и гранатами, а дальше кто кого в рукопашке, либо расчеты прекращяли стрельбу и сами шли в контратаку - человек против человека... большую роль также играла место позиции ПТ орудий и обеспичение флангов...бо пытались обойти и подовить с фланга...
     
  15. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    Обедненный уран используется в противотанковых подкалиберных боеприпасах. Пионом стрелять по танкам-оригинально.:rolleyes:
     
    E.Sibert gefällt das.
  16. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.947
    Ort:
    Украина
    ИМХО, становится всё более очевидным, что всё это громоздкое и малоподвижное вооружение будет актуальным лишь там, где война похожа на Большую прогулку. Например, где-нибудь против повстанцев в Сирии или Сомали.
    Да и то, если у тех нет ударных БПЛА и дронов с хорошими расчетами по их обслуживанию.
    Русские так долго тренировались в Сирии, что совершенно уверились в том, что все современные ТВД будут везде такими же.
    Война в Украине начинает вносить заметное отрезвление в их горячие головы. На полях сражений ведущие позиции всё прочнее захватывают дроны.
    Некогда грациозные и грозные танки превращаются в бесформенные сараи, но это мало помогает.
    Уже не выезжают на боевые позиции все эти "солнцепеки", т.к. из за малого радиуса действия они очень быстро "спекаются" после атаки фпв.
    Сейчас более актуальны портативные высокомобильные установки с небольшими термобарическими зарядами, установленные на пикапы, пехота на кроссовых мотоциклах.
    Да и то, удача улыбается им далеко не всегда.

    По мере дальнейшего развития и удешевления компонентов электроники в мире, на войне будущего бал будут править дроны, управляемые автономным искусственным интеллектом, с бОльшим радиусом действия и низкошумным приводом. Все "рэбы - шмебы" будут им без разницы, т.к. управление с помощью сигнала или оптоволокна уйдет в прошлое.
    Настанет момент, когда себестоимость изготовления таких дронов позволит применять их массово против одиночных пехотинцев, себестоимость подготовки и обучения которых, наоборот, будет выше себестоимости одного дрона, на них потраченного. :):)
    ИМХО, не пройдет и 10-15 лет, как эта идея станет суровой былью.
     
    Мишель 777 und velomas gefällt das.
  17. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    Филиппов Константин Николаевич коммунист (приказ о комиссарах не сработал),лейтенант мех.вод танка КВ. Танковое сражение под г. Дубны. ССман и партизан. Не репрессирован.
    3f0cc3da20828bde7104d3c82e391bc8.jpg 8ebdbabcf4404a16ad2619daaeff9669.jpg 1f653b552755fe51b9074cd3682e8924.jpg 86cecfae8f2eb1e1308a485bfb71b5b8.jpg
     
    E.Sibert gefällt das.
  18. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    Дополнение.
    98f3dbd86007ad0e7ee4d6154500628a.jpg
     
    E.Sibert gefällt das.
  19. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    13.923
    Ort:
    Львов
    Не стройте иллюзий (с). Не стоит уповать на всесилие дронов. Если есть меч, то найдется и щит. РЭБ, это только незначительная подвижка. Уже разрабатывается многими странами противодроновая система для установки на бронетехнику, что будет их сбивать как куропаток. Время всегда вносит свои коррективы. А насчёт "солнцепеков", то посмотрите про результат их работы - от людей остаются только обгоревшие бронепластины бронежилетов и каски. Да и не так много сожги этих установок за всю войну ....
     
    shug gefällt das.
  20. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    13.923
    Ort:
    Львов
    Вижу у Вас выходы на архивы Беларуси. Очень много документов по партизанскому движению в этой республике.
     
    shug gefällt das.
  21. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    И что все танки и другие ББМ уже уничтожили? Вся буксируемая артиллерия погибла? Дрон это такой же инструмент, как и другие виды вооружений. И для его использования нужны определенные условия. А то,что мы видим на видио,это то,что нам хотят показать.
    Погода испортилась,РЭБ свой чужой и все. Дроноводы заняли дом настроили оборудование, а тут 152 мм прилетело и все, дроноводство закончилось. Аккамуляторы сели и зарядить негде. Старлинк Маск зажал и прочее. Пехота пошла в атаку и дронов на всех не хватило.
    И если все дело в дронах,тогда зачем мы просим на Западе ББМ,пушки и снаряды к ним.
     
    E.Sibert gefällt das.
  22. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    Не. Интернет. Там строго с этим делом.
     
    E.Sibert gefällt das.
  23. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.947
    Ort:
    Украина
    Возможно, потому что "солнцепеки" стали опасаться близко приближаться к полю боя, а радиус поражения у них относительно небольшой.
    Да, возможно.
    Изменится сама концепция боя. Если раньше это было противостоянием брони и снаряда, то теперь - дрона и антидроновой защиты.
    Но "отдельно стоящие" в поле пехотинцы вряд ли будут таскать на себе антидроновую защиту в дополнение к своему и так не легкому обвесу и бронику .
    Дрон противника всегда будет для них вечным спутником.
     
  24. von Goltz

    von Goltz Moderator

    По концентрации, сосредоточению, по базе обеспичения итд...можно...и даже нужно...там 203 мм дура добре воздействует на ЛС танков....+ нежданчик...
     
    Schanz gefällt das.
  25. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    4.699
    Ort:
    Metropolis ☢
    Так и установок самих не так много по сравнению с Градами БМ 21. Их применяют ограниченно. А когда где-то появиться сразу по ТГ трубили по крайней мере в первую половину войны что солнцепек там то там то подвезли.
    В Израиле тоже ХАМАС против ЦАГАЛЬ использовали. Та же тактика тоже сгоревшие Меркавы. Сейчас актуально, того дроны используют. Пока оружие эффект имеет, то чего бы и нет... В будущем непонятно что будет не стоит прогнозы строить. Но робототехника развиваться очень быстро от роботов собак, до дронов на колёсах. Тот же робот пёс с огнеметом эффективно пехоту с дома выкурить может при зачистке населенного пункта. Вроде игрушка на первый взгляд, но нет. Просто использовать надо правильно. Мы идём в мир Звездных Воен.
     
  26. Schanz

    Schanz Oberst

    Beiträge:
    3.947
    Ort:
    Украина
    На данном этапе, да.
    Но война будущего уже не будет прежней. Дальнейшее развитие дронов внесет свои коррективы.