Опалення квартири газ чи електрика

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Юнгерс, 1 січ 2025.

  1. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    день/ночь применяется круглый год. Если перебор 2000 кВт, то не действует льготный тариф 50% (2,64)
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Резинка для одягу, та для організації спорядження, якість на рівні не порветься та не розтягнеться к...
      50 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Балончик з армійською фарбою (полєвой-сірий) ARMY FARBSPRAY WH FELDGRAU MATT 400 ML - Універсаль...
      350 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Цветной аэрозоль (серый-танковый) FARBSPRAY WH PANZERGRAU MATT 400 ML - Универсальная аэрозольная...
      350 грн.
    4. прапор Швейцарії 99см. Х 103 см .матеріал 100%синтетика.б/в.нижнє кольцо вирвано до половини.червони...
      45 грн.
    5. Натуральная мягкая кожа Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг доставки при получении Лот...
      200 грн.
  3. Мэверик

    Мэверик Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    217
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    403
    Повідомлення:
    3.374
    Адреса:
    Украина, Слобода
    В многоквартирном доме отключить одну квартиру от центрального отопления не получиться
    Согласно действующему законодательству, автономное отопление может быть подключено только в доме, где не более 10 этажей. Особенности подключения:

    • В доме проводят сбор подписей всех соседей, что подтверждает их согласие на отключение от централизованной сети отопления.
    • Заявление с протоколом собрания соседей и их подписями передается в администрацию местного самоуправления.
    • Далее это заявление передают комиссии, которая должна рассмотреть вопрос и вынести окончательное решение, и в течение 5 дней его получает администрация местного самоуправления. Заявителю передается копия документа.
    • В случае положительного решения комиссии, дом отключают от централизованного отопления. После этого и когда будет подписан соответствующий акт, абоненты уже не будут получать счета за оплату услуг.
    • Следующий шаг — необходимо разработать проект, отвечающий требованиям законодательства по строительным нормам.
    • Кроме того, необходимо подготовить специальный проект, на основе которого будет реализована автономная система отопления согласно особенностям системы теплоснабжения в конкретном населенном пункте.
    После того как решатся бюрократические вопросы, можно обращаться в компанию, занимающуюся оборудованием автономного отопления.
     
    Ph@ntom подобається це.
  4. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Повідомлення:
    243
    Адреса:
    На кручах Днiпра
    Я ж вiдрiзався...цiлком легально...i не один я у мiстi///(5 поверхiв-тiльки у мене автономка,iншi на загальном)
     
    Роня подобається це.
  5. Гроз

    Гроз Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Украина, Покровск
    Пока не найдешь «подход», - никто не даст индульгенцию на автономку.
    По крайней мере- это было у нас (Покровск, Мирноград)
     
    Роня та Ph@ntom подобається це.
  6. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.723
    При юльці заборонили одноосібно відключатись. В мене 5поверховий будинок на 2 під'їзда ( 20 квартир) на електриці. коли дали добро квартир 4 перейшли на автономку, деякі теж хотіли але рішили пізніше, а прийшла з косою і пісець.
    Тепер якщо стояк захоче перейти на автономку тоді можливо. Но є ньюанс про труби що ідуть через квартиру.


    ПС. Раніше була знижка на електрику (в кого все на електриці крім ц. опалення) тепер нема:mad:
     
    Ph@ntom подобається це.
  7. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Взятка тут не работает. Невозможно, что бы одному (нашедшему подход) дали разрешение, а его соседу нет. Возникнут вопросы: на каком основании?
    Единственный путь - помощь юриста. Они знают все нюансы.
    Этот нюанс решается. Трубы теплоизолируются и зашиваются гипсокартоном.
    Всё осталось как было, возможно, после повышения цен на электроэнергию, не учли что дом на электрике. Звоните на горячую линию обл.энерго. Вопрос решится сразу.
     
  8. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Теплоэнерго это не бюджетное предприятие, а комунальное тоже, что и О.О.О. Грубо говоря, частная фирма загоняет себе клиентов. Решалы там нет и быть не может.
     
  9. Удача Андреевич

    Удача Андреевич Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.733
    Адреса:
    Кривой Рог
    У Вас все просто как два пальца об асфальт....но:
    1. Как написал выше Вам камрад Мэверик Согласно действующему законодательству, отключить одну квартиру от центрального отопления не получиться. И юристы Вам не помогут, потратите напрасно деньги и время. Это факт
    2. То что Вы пишите Всё осталось как было, это вообще ржу не могу... Когда мы ставили автономку в 2020 году тариф действовал 1,0грн день и 0,5грн ночь до использования 3000 киловатт-час. Что свыше по 1,68 вот и считайте что осталось, и как было...сейчас 2,64 и лимит 2000кВт.
    3.То что Вы пишите что Трубы теплоизолируются и зашиваются гипсокартоном, это да.... Только Вы будете все равно платить Теплосети и это факт. У меня соседи кто сделал автономку еще до Юлии Владимировны( тогда все ставили газовое и можно было отключить одну квартиру в доме) до сих пор платят Теплосети за то, что стояки проходят по его квартире. и это факт.
    4. То что Вы пишите , что 2500грн выйдет за отопление в самый холодный месяц, тоже не согласен. Как я писал выше в холодный месяц (январь прошлого года) у меня вышло 1700кВт и это при нынешних зимах. Это или самый холодный месяц должен быть при температуре днем +5 или котел все время на минимуме и дома ходить в двух свитерах( тогда вопрос зачем такая автономка).
     
    Ph@ntom подобається це.
  10. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    42
    Повідомлення:
    6.115
    Адреса:
    Україна. Кропивницький
    Тепловики ,,розводять'' їх, за тепло від якого відмовився нічого не плачу.
     
    VIKTOR 243 подобається це.
  11. Гроз

    Гроз Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Украина, Покровск
    Может быть.
    Наверное другая Украина.( работает еще как)
    Основание- его не нужно. И прокуратура не поможет. А если настырный- то еще и на работе вопросы появятся (случайно).
    тоже самое и с ВПО, и с разбитым жильем.
    Кому нада- за один день ВПО.
    и заявления, довідки за пошкоджене- знищене житло.( без виїзду комісії)
     
    alexshadow та Ph@ntom подобається це.
  12. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Почитайте вдумчиво. https://dom.ria.com/uk/articles/kak-zakonno-sdelat-individualnoe-otoplenie-252334.html
    Осталось как было.Дома которые не имеют центрального отопления и газа, а отапливаются электричеством имеют скидку 50% от общей стоимости за киловат.
    У меня котла нет. Инверторы в каждой комнате. Температура не опускается ниже 20 градусов. Максимальная оплата 2000 грв. в месяц.
     
  13. Удача Андреевич

    Удача Андреевич Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.733
    Адреса:
    Кривой Рог
    Почитав тай що? Від'єднатися від централізованої мережі теплопостачання окремою квартирою за законом вийде, якщо у вашому будинку вже більше половини житлової площі переведено на індивідуальне опалення. Ха ха ха!

    И сколько у Вас комнат? А на кухне и в ванной нет ничего? Оплата 2000грн за єлектроенергию и отопление? Это Вы грубо 760кВт накрутили в месяц?
     
    Ph@ntom та valerka подобається це.
  14. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Это разные вещи.
     
  15. Удача Андреевич

    Удача Андреевич Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.733
    Адреса:
    Кривой Рог
    А что у Вас за Инверторы стоят на отопление?
     
  16. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Вы выборочно читаете.

    Рік тому почав діяти новий порядок, як зробити індивідуальне опалення в багатоквартирному будинку законно. Уряд дозволив від'єднуватися від централізованої мережі теплопостачання цілим багатоповерхівкам та окремо квартирам.
    А как же они перешли если это не возможно?
    Из спора на эту тему выхожу. Дальше только платные консультации.:D
    Три комнаты. 80 кв.м. Кухня студия. В ванной отопления нет, температура такая же как во всех комнатах.
     
  17. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Обычные из Эпицентра, конвектор закрытого типа 2000 кВт. (1500 грв.)
     
  18. Удача Андреевич

    Удача Андреевич Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.733
    Адреса:
    Кривой Рог
    Вы же писали Инверторы стоят... уже конвекторы по 2000 кВт... Может 2000Вт? Ну хорошо, какой расход электроэнергии за месяц? Конкретно за ноябрь, можете сказать? Если у Вас 3 конвектора по 2кВт каждый, пусть они на пол мощности даже работают 3 по 1кВт в час. За сутки 72кВт, в месяц 30 дней 2160кВт.
     
    Ph@ntom подобається це.
  19. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.459
    Адреса:
    Україна
    У Запоріжжі мій знайомий, програв суд тепломережам. Він придбав підвальне приміщення, та обладнав там невеличку майстерню.
    От за труби, що йшли транзитом, зашиті під декор, йому й впаяли.

    Доречі, втрати тепла при транспортуванні, зазвичай складають щось біля 30%

    Таким чином, автономка це економія щонайменше 30%.
    Але хтось проти цього.
     
  20. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    В соообщении №25 конвекторы. Инверторы написал автоматически. Инвертор не отапливает:D.

    Отвечу позже. Сейчас нет возможности.
     
  21. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Повідомлення:
    243
    Адреса:
    На кручах Днiпра
    Можливо,якщо пiд электричне...у разi вiдмови ,вони кажуть,що закiнчилися лiмiти на потужностi.Сам це проходив.:beer:
     
  22. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Повідомлення:
    243
    Адреса:
    На кручах Днiпра
    Не ФАКТ!Повторюсь...Я единий на стояку у п"ятиповерхiвки(3й поверх) з автономкою...вiдрiзався без ЖОДНИХ проблем,згiдно з проектом:beer:
    П.С.2021рiк
    Дубль П.С. До того ми ж земляки(Ж.В.)...так що повиннi бути в одних умовах:)
     
    Мишель 777 подобається це.
  23. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    За 2024 год: 8894 кВт.