Меня воротит от слова "важняки". Это совковок... Обычные клерки. Я тоже занимал должность с приставкой по особо важным. Эта приставка не характерезует человека, как профессионала совсем.
Это жаргон .точно также как в медицине говорят глазник хотя офтальмолог. Я просто написал о детали униформы. Понятно ,что в жизни оно всегда не так. К примеру мы физиотерапия и отделение реабилитации ,обычная терапия,которая лечит военных ,вроде мы их не лечим . Но их больше и они втроём работают с одним больным . А я сам на приеме и в палату иду . Но они круто называются:"вэфээр ".
При чём тут я? Я ни кого не назвал говном, не нужно натягивать сову на глобус. То были паяльники, теперь все говно. "Важняки" это ни о чём. Обычный следователь, который мусолит дело, где он не является процессуально независимым лицом. Всё решается в кулуарах. Давайте начистоту.
Я ж не виноват, что Вы оперируете такими понятиями...Все люди смотрят со стороны и в меру своего понимания дают оценку. Как правило-дурак, козел, сволочь, взяточник и пр....Все знают как и что решается. Лично я не возражаю, пусть себе каждый представляет процессы в зависимости от личного опыта. Я промолчу, так будет правильно.
На чистоту не получилось. Следователь не ловит с пистолетом преступников, практически не раскрывает "глухие преступления" (если только в кино), потому, что он не детектив, а следователь... В конечном итоге его работа важнее работы детектива, а важняк он или нет - это не важно, это совдеповские понты.
Деньги всего лишь энергиЯ которая если вы зажаты или раздражены не может свободно циркулировать в вас .
Сколько средств нужно украинцам для счастья: результаты исследования Для того, чтобы выжить, одному человеку необходимо 10 тысяч грн ежемесячно, а около 20 тысяч станут основой уверенной жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании "Active Group". Узнайте подробнее, какая сумма позволит украинцам чувствовать себя комфортно Социологическая компания "Active Group" узнала, сколько средств нужно украинцам для счастья. Опрошенные рассказали, какая сумма позволит им чувствовать себя комфортно и ни в чем себе не отказывать. Сколько среднестатистическому украинцу нужно для счастливой жизни, читайте дальше. Сколько средств нужно украинцам для счастья: результаты исследования Опрос показал, что 50 000 грн в месяц - сумма, необходимая среднестатистическому украинцу, чтобы покрыть все свои потребности. В частности для того, чтобы выжить, одному человеку необходимо 10 399 грн ежемесячно, а 19 282 грн станут основой уверенной жизни.
Сотня тысяч .но смысл этих опросов если никто таких денег пересичным громадянам никогда не даст они должны быть как ослик и морковка чтобы были все время в тонусе. Одному лицу десять тысяч?ах ха ха всратые юмористы черт бы их побрал . Да самый дешёвый ноутбук стоит 13 000 . Ах да забыл ,ведь холопам они ни к чему . Смотрю пан прокуратор вернулся в тему запостил картинку с сыром и вином . Бледно неубедительно. Хотя ежели у человека мерило успехов колбаса и она же средство зависти . Чему удивляться.вот так они живут доколе меч карающий . Я иду с мечем судия (с)
дорогі речі, типу ноута, пралки, смартфона і т.п. потрібні в середньому раз в 5-10 років, притомні люди нашкрібають на це нормально, ще маючи в дворі якийсь ланос чи реноху, якщо не сидіти на дупі рівно і не чекати манни. Маю всі приклади, з обох боків. Як прірви фінансової так і прийнятного рівня. І це звичані люди, не крутелики з під'йомом на китайських босоніжках. Все своїми руками і клаптем землі в два- чотири гектари, часто меньше, чисто свої 30 сотих, решта в оренді за 200 баксів в рік.
Та хто ж манну чекает? У нас ее не было нет и не будет. Рено и Лексус не нужно- зрение .итак возят если надо . А теори устаревания быстро съедает любой механизм от Рено до азуса и от Айпла до Кадиллака . Ноут это не предмет роскоши. Для большинства пересичных да понимаем это роскошь . Никто не сидит на дупе это же не ЕС . Все бегают туда сюда.
С каких пор достаток измеряется ноутбуками? Тот кому ноутбук нужен для работы может каждый месяц покупать себе новый, а неработающему для чего он нужен, может только для того что бы найти работу. Если нет возможности заработать на новый ноутбук - можно купить б.у за 4 тыс. Фильмы смотреть и трындеть в соцсетях его вполне хватит.
Деньги нужно заработать. Если Вам 50 лет, я накидаю десяток предложений где можно без сильного напряжения заработать от 20 до 50 тыс.грв. и больше (рабочие профессии), было бы желание.
Ну вот пишут что предмет роскоши. Ноут хотя какая это роскошь? Все кто занимается с детьми знает что ноутбук или смартфон это основной инструмент для получения знаний во время карантина , войны. И дети очень быстро осваивают его .
Как без особого напряжения. Возможно напишу стереотип . Но смотрите рабочая специальность стройка завод какое либо небольшое производство. Может там и заплатят двадцатку . Не знаю. Но из опыта общения с рабочим сословием :если вам обещали 50 то на руки дадут 20 если 20 то пятнашка . Грузчик подсобник на строительство токарь слесарь фрезеровщик водитель со своим автомобилем. Это либо наличие знаний и опыта либо физическое здоровье для работы . Потому :"без особого труда" не выйдет. Сомневаюсь. Да не бедтствую я . Просто нужно вытащить день перед отпуском. Он довольно нудноватый. Отсюда с утра мрачный взгляд на мир . Ну нельзя же все время веселиться. Вот день на работе вывезем там оно и повеселее будет. Но в работу "без особого труда" не верю. Это из разряда: сыграйте в наше онлайн казино-мазино и получите миллион долларов за так . Любешь кеш? Авжеж! (с). Ещё забыл бегать с ящиком за спиной по городу: служба доставки. Здоровье треба .ибо шевелиться надо при рабочих специальностях. Ой вспомнил случай до войны. Дурацкое объявление: работа на производстве " без особых физических усилий" Убирать горбыль с досок Без особых усилий. Время года осень сыро доски лежат на улице . Они ясное дело мокрые ,а мокрая древесина тяжелее сырой . Плюс штука ,как там она зовётся черт ее знает ,которая срезает это самый горбыль . Без особых усилий Ааа силой мысли . Это знакомый искал работу,ему 56 . Потом нашел не на стройке и не рабочая специальность.
Вообще поиск работы у нас по объявлению это туфта туфтовая . Только через надёжных проверенных людей. А в интернете "нарисуют" такое шо на уши не натянуть.
А з яких пір ноут, пралка чи смартфон дорогі речі? Я кожен рік по 300-500 баксів смарт купляю нема сенсу тримати довше і замінювати батарейку адже андроїд стає старий і оновлення не всі приходять. Та і сам апарат в плані заліза вже і камеру кращу хочеш і процесор шустріше. Це будь якого особистого гаджета стосується, ноут сюди ж. Правда я давно не купляв новий лептоп все роблю смартфоном.