Фото Маузер для левши !!!

Discussion in 'Озброєння та техніка' started by von Goltz, Mar 30, 2007.

  1. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Маузеры для лефши выпустили в очень маленькой партии очень дорогое производство !!! Легче была подучить пользоватся правой рукой.
     

    Images:

    i-2_B_L%5B1%5D.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Працює. Весь комплект на продаж. Нічого не розбиваю окремо! Прокладка є. Все ок,на фото..
      52000 грн.
    2. Штангенциркуль RAXA непоганий стан, все на фото.
      1249 грн.
    3. З болота.В лоті тільки кришка.
      300 грн.
    4. Каток Sd.kfz 7 Состояние по фото, отсутствует резина.
      1000 грн.
    5. Копана.ціла. Ось визначення - https://reibert.info/threads/chastina-broni.1571333/
      5000 грн.
  3. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Messages:
    758
    Location:
    Украина,КривбаSS
    Переучить можно, но не легче,точность попадания снижается. Я сам левша,стелял из калаша с левой пули в основном попадали в цель, а с правой рассеевались конкретно;сколько бурьяна положил:D
     
  4. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,837
    А так?
     

    Images:

    i-2_B_L%5B1%5D.jpg
  5. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,837
    Вот редкий кадр.
    Опель блиц для англии (правый руль)
    Водитель -левша
    Карабин тоже для левши.
     

    Images:

    RotterdamHolland1_W.jpg
  6. dr.Zoldberg

    dr.Zoldberg Stabsgefreiter

    Messages:
    165
    Location:
    санкт-петербург
    а номерной знак на машине? прикол чтоли?
     
  7. ak_ches

    ak_ches Obergefreiter

    Messages:
    1,156
    Location:
    Russia
    вы правы, зеркальное отражение в фотошопе или как там ето называется, на ганс.ру была похожая тема только с мп
     
  8. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,837
    сразу бросается в глаза замалеваный нагрудный орелик на стоящем солдате (в зеркалке он не на той стороне и палит весь вид).
    И еще напрягает пляма на эмблеме инструктора.

    Хотя это все ИМХО
     
  9. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Messages:
    407
    Location:
    Хацапетовка
    Оооооххх... Дружище Гольц, ну ты хоть форум то почитывай перед тем как такие сенсации выкидывать с восклицательными знаками. Вот здесь http://194.33.180.40/forum/showthread.php?t=13961 до тебя усе было сказано...

    Да и хоть подумай... Много ты калашей с левым затвором видел?
    Если кому интересно, могу кой чего объяснить, но позже, когда связь будет.
     
  10. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Messages:
    758
    Location:
    Украина,КривбаSS
    Это намёк на то что я басни расказываю?

    УВ Марвин где я писал,что у калаша левый затвор?Расположение затвора не влияет на то с какой руки можно стрелять.Это карабин нужно постоянно перезаряжать поэтому и не удобно.
    Перед тем как комментировать читайте внимательней. С уважением.......
     
  11. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Messages:
    407
    Location:
    Хацапетовка
    Чур меня, чур! Окститься, дядьку, про тебя кто говорит? Адресат там русским языком прописан. Засим возвращаю тебе твое же пожелание - читать надо внимательней! С ув. и пр.

    Имелось в виду что калаш - самое массовое оружие всех времен и народов, и уж если была бы необходимость, то уж его бы наштамповали под левую руку, потребитель бы нашелся. А не наштамповали, потому что на то есть причины.
    Потому и никогда, нигде и никто в мире не производил массового боевого оружия с затвором под левую руку.

    А что ты просто спуск жал левой рукой, так это ёжику понятно. :rolleyes:
     
  12. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Messages:
    717
    Location:
    NEW YORK,USA
    а К/G-43?
     
  13. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Messages:
    407
    Location:
    Хацапетовка
    Я не точно выразился :(
    Имелось в виду, что не могло быть двух вариантов - если справа, то только справа. А К43 - исключение, наверное были на то причины... да и не так чтоб там уж совсем слева, можно спокойно и правой передергивать.
     
  14. Сергей Привалов

    Сергей Привалов Schütze

    Messages:
    112
    Location:
    Москва
    Камрады, мож немного не в тему, но я тоже левша, и вот, когда служил (а стрельбы у нас проходили строго в противогазах, ипануца...), я прикладывался в ту сторону, куда выходит фильтр. Намучался,еле ближнюю сбивал; пока не прознал, что на складе маленьким тиражом лежат противогазы с банкой на другую сторону. Стоило мне это две пачки Верблюда, как счас помню.
     
  15. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Messages:
    717
    Location:
    NEW YORK,USA
    однако неудобно, особенно с прицелом...
     

    Images:

    g43-02.jpg
  16. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Messages:
    407
    Location:
    Хацапетовка
    Ну с прицелом уж придется левой :oops:
    Да и много ль их было по сравнению с Маузерами...
     
  17. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Messages:
    717
    Location:
    NEW YORK,USA
    что правда, то правда...
     
  18. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Messages:
    407
    Location:
    Хацапетовка
    Вот противогаз для левши - эт серьёзно ;)
    Как им все остальные то пользоваться будут. Сергей вот левша - с правым то намучился...
    Я так понимаю ему вместо штатного ПМК с левой банкой, за два верблюда выдали двухбаночный ПМК-2. У него выход не с правой стороны, а с обеих. Но можно прикрутить и одну банку на любую сторону, а второй выход заткнуть заглушкой.
    Нехай Сергей меня поправит, если я не прав. :rolleyes:
     
  19. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Messages:
    3,090
    Location:
    Украина
    У меня на прикладе характерная выборка,правда явно самопальная.Это ММГ и ствол стоит под правшу.Может сами чудили?
     

    Images:

    Photo-0169.jpg
  20. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Messages:
    3,090
    Location:
    Украина
    Согласен,но всё-таки стругали под левую руку.Хотя думаю кое-какой эффект был,т.к. насколько видно и у трёхи и у 98К ложи практически прямые.Тоесть можно стрелять с любой руки.Просто задержка при перезаряжании.Хочешь жить научишься.Там ещё на прикладе справа выпалено под щеку.
     

    Images:

    Photo-0160.jpg
    Photo-0170.jpg
    Photo-0171.jpg