Форсирование Днепра, 10 октября 2010

Discussion in 'Друга світова війна' started by swd, Oct 10, 2010.

  1. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Messages:
    685
    Location:
    Киев
    bumer_dima А тЫ вообще хТО ???- неужто ты один из вышеперечисленных персонажей?
     
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Німецький рюкзак торністер 1937року на свій вік стан відмінний, багато написів клейм.
      4500 грн.
    2. Итальянский ремень с подсумком для боеприпасов к винтовоки M1891 и M38 Carcano. Itali. Gürtel mit Mu...
      3500 грн.
    3. МПЛ РККА, клейма не знайшов, непоганий стан, не коп(з горіщя), ручка міняна. Все на фото.
      900 грн.
    4. Все, як на фото. Корпус - латунь. Гарна чиста оптика, без плісняви та сміття. В правому окулярі є да...
      2990 грн.
    5. Сокира теслярська гаражного зберігання.Як підказали камради, австрійська.Клейма-щось подібне до відб...
      600 грн.
  3. комраты в вас говорит зависть!!!!!!!!покемоны были,но ни как не фестиваль!!!!!!!!а насчет правил они для всех,лично видел как Виктор не выдавал боеприпасы ССовцу,аргументируя тем,что на форуме ясно писалось(БЕЗ СС)!!!!!!
     
    5 people like this.
  4. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Messages:
    685
    Location:
    Киев
    комраты в вас говорит зависть!!!!- конечно -зависть, всегда хотел одеть абы шо и быть кульным немцем на реконе да шоб меня все видели-какой я клевый, а кто со мной не согласен, тот мне завидует, ведь у меня пластмасовый шмайсер.
     
  5. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    Перед боем...
     

    Images:

    _IGP2605.jpg
    _IGP2618.jpg
    _IGP2619.jpg
    _IGP2622.jpg
    _IGP2628.jpg
    10 people like this.
  6. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    Начало боя...
     

    Images:

    _IGP2636.jpg
    _IGP2638.jpg
    _IGP2639.jpg
    _IGP2640.jpg
    _IGP2641.jpg
    19 people like this.
  7. огромное спасибо еще раз виктору!!!!!!!!благодаря ему я в теме!!!!да и еще спасибо константину kfz за то что ето безотказный человек,который вместо того что б как 1 из организаторов напрягать людей на копание траншей под перотехнику,сам взял в руки лопату и не ждал помощи,а просто все делал для того,что б мы с вамиолучили наслаждение от реконструкции!!!!!!!!
    сутра костя таскал мешки как молодой,сеял песок,а в час со всеми на равне в бой!!!!!!вобщем огромнейшее СПАСИБО Вите, Косте,дяде Васе и ПЕРОТЕХНИКАМ все было отлично и антуражно!!!
     
    16 people like this.
  8. Подтверждаю.СС-ман в пилотке вермахта хотел получить боеприпасы.В этом ему было отказано Виктором.На СС-мане кажется цельт был,и он пытался прикрыть им петлицы.А вообще хочу заметить,что на организаторах лежала огромная психологическая нагрузка.Надо было согласовать по времени и месту огромное количество людей и служб:МЧС,военных,пиротехников,пилотов и речную флотилию.Да ещё и участников встретить.Это только видимая часть мероприятия.А на переговоры с властями сколько нервов и времени было потрачено? Поэтому обвинять организаторов в ошибках реконструкторов,по меньшей мере бестактно.Если кто за это и должен отвечать-то в первую очередь командиры поля боя.Если видели-почему не удалили?
     
    15 people like this.
  9. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    ///
     

    Images:

    _IGP2643.jpg
    _IGP2644.jpg
    _IGP2646.jpg
    _IGP2647.jpg
    _IGP2652(R).jpg
    20 people like this.
  10. "Sol"

    "Sol" Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    929
    Location:
    г. Одесса.
    Огромное спасибо всем за отлично организованое мероприятие. На мой взгляд всё удалось на славу! Спасибо не знакомому товарищу, который подал руку когда я чуть не навернулся в грязи :D Одесса осталась под приятным впечатлением!
     
    9 people like this.
  11. Jagerlw

    Jagerlw Oberfeldwebel

    Messages:
    835
    Location:
    jagerlw@mail.ru
    Все было суппер!Пиротехникам авиация и катера отдельное спасибо!:smile_12::smile_12::smile_12:
    Добавлю не много фото.
     

    Images:

    рдргожд.JPG
    ьт тлб.ю.JPG
    PIC_0085.JPG
    PIC_0098.JPG
    PIC_0124.JPG
    16 people like this.
  12. да и спасибо десантникам.......................вытащили из боя!!!!спасибо комраты!!!!!!!
     
    1 person likes this.
  13. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    Ребята не сорьтесь! Все было отлично:smile_12:
    Даже дождь в тему был, так сказать более приблизил к 1943...
    А теперерь немного фото на бреющем.,.,.,
     

    Images:

    _IGP2656(R).jpg
    _IGP2657.jpg
    _IGP2663.jpg
    _IGP2665(R).jpg
    _IGP2667.jpg
    14 people like this.
  14. а вообще давайте о хорошем!!!!!!прежде чем судить организаторов,сами попробуйте что то организовать!!!!!!
     
    8 people like this.
  15. Jagerlw

    Jagerlw Oberfeldwebel

    Messages:
    835
    Location:
    jagerlw@mail.ru
    Еще фото...
     

    Images:

    PIC_0125.JPG
    PIC_0126.JPG
    PIC_0127.JPG
    PIC_0145.jpg
    PIC_0138.jpg
    8 people like this.
  16. Fedain_Rus

    Fedain_Rus Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,078
    Location:
    Kiew, Stahlhelm
    А говорили, СХП только тем, кто флаг охраняет :oops:
     
    2 people like this.
  17. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    Камрады, не судите только строго.
    вот быстро стряпал то видео что снимал я.
    стоял в 3-м ряду зрителей. сами понимаете что снять что-то толковое сложно.. особенно с нашим дебильным народом, коротый постоянно толкается, орет...
    вообще - что получилось..
    только смотрите в разрешении 360р или 480р.. качество будет лучше.. есть хороший исходник но взял плохой кодек, для ютуба сойдет..
    http://www.youtube.com/watch?v=Asct1LU1msg
    http://www.youtube.com/watch?v=YEOIu3qaKgY
     
    17 people like this.
  18. Вы наверное хотели сказать кукольным?Выложите пожалуйста фото.Бойца в пилотке вермахта и СС-камуфляже видели.Ещё кто?Только пожалуйста непосредственно с военно-исторического действия.Не до и после,а именно во время проведения.Во время рытья окопов под пиротехнику участники ничего не реконструируют (до мероприятия)-они роют окопы.После построения (окончание мероприятия) они то же ничего не реконструируют-они грузят орудия.То,что видели (или Вам показалось)-это одно.А то,что было-это совсем другое.Фото пожалуйста,в студию.
     
    14 people like this.
  19. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    Просто фото...
    P.S. Фото Буйны С.Б.
     

    Images:

    _IGP2670.jpg
    _IGP2672.jpg
    _IGP2679.jpg
    _IGP2690(R).jpg
    _IGP2696.jpg
    22 people like this.
  20. zielonooka

    zielonooka Oberschütze

    Messages:
    18
    Location:
    Днепропетровск
    не) пожалуй, еще немного фоток :oops:
    надеюсь, не повторилась
     

    Images:

    _A093471.jpg
    _A093335.jpg
    _A093423.jpg
    _A093255.jpg
    _A103541.jpg
    15 people like this.
  21. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Messages:
    685
    Location:
    Киев
    Уважаемый Kfz из вашего сообщения можно сделать вывод, что вы их тоже видели.
    Я не фотографировал, давайте подождем, может где всплывут фото.
     
  22. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    Атака РККА
     

    Images:

    _IGP2697.jpg
    _IGP2698.jpg
    _IGP2699.jpg
    _IGP2700.jpg
    14 people like this.
  23. Рамзай

    Рамзай Feldwebel

    Messages:
    489
    Location:
    Токио
    Неужто бравого старшину погранца скосила вражья очередь... Голливуд отдыхает!
     
    3 people like this.
  24. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    БОЙ!!!
     

    Images:

    _IGP2707.jpg
    _IGP2709.jpg
    _IGP2710.jpg
    _IGP2713.jpg
    _IGP2714.jpg
    17 people like this.
  25. от снайпера с наганом огромная благодарность организатором и от отделения Черная смерть в частности

    а на счет флага то надо было пройти меньше 10 метров и вы бы его нашли
     
    1 person likes this.
  26. Смолет

    Смолет Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,881
    Location:
    Украина
    Боевая задача...
    [​IMG]
     
    11 people like this.