Уточните эти все подойдут для 7.62-39 Lovex D063 Imr-4227 Imr-4198 Hodgdon- H110 Hodgdon-H4198 Vektan-sp3 Vektan Tubal2000 Vihta vuori N110 Может ещё какой поискать?
Купить набор из ССНФ + Nobel Sport D20, подобрать навески и радоваться. Все остальное - от лукавого. ИМХО
Немного не в тему, но всё же. Возможно, кто-нибудь знает какой твист у ИЖ-18 в 39ом калибре. Весь интернет перелопатил и не нашел...
Проверить не проблема, но у меня его нет. Хотел узнать твист, чтобы знать, рассматривать к покупке или нет...
на кацапских сайтах пишут что все 30 калибры имеют шаг нарезов 254 мм тоесть 10 твист что скорее всего так и есть
Возможно более новые делают 254 мм. У меня был Иж 18 в 308 2008год выпуска с твистом между 12-13 сколько в мм уже не помню продал товарищу тут по соседству
Нет. Твист есть дюймовый и метрический. И при пересчете метрического в дюймовый может получиться к примеру 1:9,5"
Можно и резьбу пересчитать - нет проблем. Смысла в пересчете резьбы просто нет никакого ибо инструмент - и метчик и плашка - есть готовые под дюймовую резьбу. А по твисту то в тех странах где принята метрическая система этот твист в мм измеряется и чтобы понять это таким как Вы - которые понимают только дюймы - и делают этот пересчет.
ну пересчитайте тогда резьбу диаметр 1 дюйм при 16 нитках на дюйме в метрическую а если серьезно то шаг нарезов ак как был 240 мм так и останется и никак небудет 9.5 и так же твист ар 15 как был 10 так и будет и не станет 254 мм и в своих рецептах вы оперируете либо дюймами либо мм и всем все понятно и не пытайтесь изобрести новую мерную систему есть метрическая а есть дюймовая и переводить одну в другую нет смысла как минимум для понимания шага нарезов ствола
Карабин Тигр калибр 7,62x54r твист 320 мм или 1:12,59". Понимание НУЖНО ибо у всех производителей пуль есть таблицы с какого твиста они летят и эти таблицы в дюймах. Например у меня тоже есть своя таблица по всем 30 калибрам - моя личная по тестам составленная. Для калибра 308win с твистом 1:12 подходят пули весом 120 150 155 160 170 180 грейн. Для калибра 308win с твистом 1:11 подходят пули весом 120 150 155 160 170 180 185 200 грейн. Для калибра 308win с твистом 1:10 1:8 подходят пули весом 160 170 180 185 200 235 грейн.
у тигра шаг нарезов 320 мм и никаких или у арки допустим 9 и тоже никаких или это разные системы мер есть приблизительные значения но переводить их из одной системы в другую не корректно и вы ненайдете рекомендаций для твиста 12.59 или 322 мм и вы можете считать что угодно и как угодно но академичски такое понятие как твист для дюймовой системы и шаг нарезов для метрической неимеют в своих обозначениях знаков после запятой
Дюймовую систему в метрическую и так никто ОБЫЧНО не переводит. А вот метрическую в дюймовую - ДА - просто для понимания что к чему. И рекомендации для твиста 12.59 можно очень просто получить методом экстрополяции. А вот рекомендации для твиста 320 мм получить и правда очень сложно - ибо даже европейские производители пуль из стран где метрическая система - приводят таблицы в дюймовой системе.
для себя экстрополируйте хоть в вершки хоть в линии но и твист и шаг нарезов имеет целое число а что у вас получается не касается общепринятых мер и значений никто не переводит при прокладке морского курса мили в километры здесь так же хотя и существуют даные системы паралельно и дополняют одна другую
назовите мне хотябы 1 ствол о котором в тех. документах черным по белому написано твист 12.59 или что то подобное если нет то прекращайте глупую демогогию
У АК-74 твист ствола 240 мм или 1:9,44" примеров таких ПОЛНО. Можно ли говорить что у него 9 твист? Можно. Но вот только тогда не нада уживлятся что пули которые по таблицам летят с 9 твиста - с него могут не лететь. Я говорю про ПРАКТИЧЕСКУЮ ПОЛЬЗУ перевода мм в дюймы - а Вы про какие-то бумажки. Так что прекращать лемагогию нужно тут именно Вам. В моем подходе есть смысл и логика. В Вашем - если по техпаспорту в авто нада лить 95 бенз - то 92 лить НЕЛЬЗЯ в тех документах же написано.