интересная вазочка видимо 3 рейха на апознание.

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем fo krauh, 30 вер 2010.

  1. fo krauh

    fo krauh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    567
    Адреса:
    estonia
    продают вот такой лот.интерсно настоящая ли она?
    смущает свастика с одной стороны и цветочки с другой.
    [​IMG]

    Uploaded with ImageShack.us
    [​IMG]

    Uploaded with ImageShack.us
    [​IMG]

    Uploaded with ImageShack.us
     
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп . Немного помыты в мыльной воде . На некоторых есть года , клейма , обозначения : М 1/1...
      500 грн.
    2. Шкіряний комбінезон Кригсмаріне для гарматних розрахунків ППО та іншої палубної артилерії. Повністю...
      3997 грн.
    3. Погони рядового Люфтваффе. Стан!
      3700 грн.
    4. Нательное белье, кальсоны датской армии. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. Плоские не р...
      650 грн.
    5. Маленькі цвяхи на чоботи горних єгерів. Точна кількість не відома, але декілька сотень є!
      800 грн.
  3. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.108
    Адреса:
    Великий Рейх
     
  4. kriss

    kriss Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.998
    Адреса:
    Германия
    Не будем спешить с выводами.Вот один из примеров с цветочками.;) с надписью от обергруппенфюрер СС Освальд Поль.На фото знаменитая тарелка для цивильных. Julfest 1943 произведена на фабрике SS Alach .
     

    Images:

    allachflowerplate1.jpg
    allachflowerplate2.jpg
    allachflowerplate3.jpg
  5. HAUSSER

    HAUSSER Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.436
    Адреса:
    Черкассы Украина
    Стоит детально разобраться, имею чашку с цветочками и свастикой на дне.
    Свастика была повсеместной а не сугубо военной.
     
  6. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.108
    Адреса:
    Великий Рейх

    свастика на донышке - это совсем другое дело ! (кстати - интересно было бы взглянуть :beer:)

    а тут орёл как будто Вермахтовый,но корявый какой то
    и на донышке клеймо больше василькам соответствует...

    имхо
     
  7. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.108
    Адреса:
    Великий Рейх

    вот и на Вашем примере - всё красиво и логично .
    гражданская тарелка - гражданские же клейма и рисунки :smile_12:

    а на обсуждаемой вазе - эклектика какая то :eek:
    Вермахтовый орёл и голубые васильки (!) вкупе с сугубо гражданским клеймом...
    При полном отсутствии обоснования - посвящения кому - чему-либо...

    логика и смысл в таком соседстве отсутствуют напрочь :D
    а вот в УВЕЛИЧЕНИИ ЦЕНЫ этого предмета путём дорисовки - логика есть...!
     
  8. Andrei Kalinin

    Andrei Kalinin Obergefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    Земля
    Голубые колокольчики прорисованы на уровне...
    Орел просто рисунок в детском саду.
    Дорисовывал соответственно не дилетант.
    Взяв в руки, вопросы отпадут сами собой.
     
    1 людині також подобається це.
  9. kriss

    kriss Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.998
    Адреса:
    Германия
    Вполне возможно ,что взяв в руки, вопросы отпадут сами собой. Рисунок под эмалью?
    Насчет сомнений.Было очень много призовых ваз,которые радовались в разных случаях.К примеру- за победу на соревнование по садоводству,сбору урожая и тд.На таких предметах встречаются очень комичные сочетание имперского орла с другими рисунками.
     
  10. kriss

    kriss Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.998
    Адреса:
    Германия
    Если на этой вазе рисунок, все таки над эмалью, то я бы то же отнес это к уже позднему, послевоенному(современному) творчеству.
     
  11. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.108
    Адреса:
    Великий Рейх
    именно в этих случаях - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВУЮТ НАДПИСИ-ПОСВЯЩЕНИЯ ! :smile_12:

    а здесь... ???
    васильки на могиле орла ? :D
     
  12. fo krauh

    fo krauh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    567
    Адреса:
    estonia
    может ети фото дадут ответ?йа думайу что орел подглазурный.
    [​IMG]



    Uploaded with ImageShack.us
    [​IMG]

    Uploaded with ImageShack.us
    [​IMG]

    Uploaded with ImageShack.us
     
  13. Andrei Kalinin

    Andrei Kalinin Obergefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    Земля
    Ну вот. Еще и пепельница такая-же. Что значат стрелы в лапах орла? Надо брать в руки.
    По фото увы...
     
  14. kriss

    kriss Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.998
    Адреса:
    Германия
    Это фейк.Рисунок надглазурный. Пепельница с орлом.:smile_11:вот подобное творчество.
     

    Images:

    IMG_6902 [1280x768].jpg
    IMG_6900 [1280x768].jpg
    1 людині також подобається це.
  15. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.108
    Адреса:
    Великий Рейх
    полностью согласен !
    теперь всё окончательно встало на свои места :beer: