Как раскопать колодец?

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Elefant, 6 сер 2008.

  1. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Всё зависит от ситуации. Чтоб легче дышать было наверху розжигается маленькая чугунная печечка, а к поддувалу рукав пожарный цепляется и спускается на дно. Я таких печек в продаже уже не вижу. Курить в колодцах и шахтах нельзя.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
    2. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм · Всі розміри вк...
      200 грн.
    3. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3200 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Герметичный разъем катушки MINELAB CTX3030, X-terra Pro, Equinox 600-900, Manticore
      525 грн.
    5. Захист котушки хр деус 9"
      500 грн.
  3. бахтовар

    бахтовар Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Северо-западнее Ржева
    Много чего делать нельзя.Обычные колодцы(у нас) метров не больше 4-6,и как правило имеют ещё прочные стенки сруба,так что чистятся быстро. Что до чугунных печечк:то этот способ используют либо если сильно загазованна шахта,либо при глубине больше 10 метров.
     
  4. бахтовар

    бахтовар Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Северо-западнее Ржева
    Этим пользовались ещё на Урале ,когда копали малахит.У Лескова в"Хозяйке медной горы"(помоему здесь) этот метод описан.
     
  5. бахтовар

    бахтовар Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Северо-западнее Ржева
    Вот колодец разрытый в августе-стены в прекрасном состоянии.До дна добрались за 2 часа.
     

    Images:

    S6303137.JPG
  6. бахтовар

    бахтовар Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Северо-западнее Ржева
    Вот ребята ,с месяц назад,рыли.На снимке 2-гора вынутого грунта,на 3 оставленный хабар-2 маслянных фильтра(или центрифуги-не разглядывал)Правда сохран идеальный.Стоит копать или нет-дело личное,правда бывают исключения.Может ваш случай!
     

    Images:

    DSCN0377.jpg
    DSCN0378.jpg
    DSCN0379.jpg