http://edinros.er.ru/er/text.shtml?15/7101 Госдума на пленарном заседании в среду, 22 сентября, приняла в первом чтении законопроект, усиливающий контроль в сфере оборота гражданского оружия и спортивного пневматического оружия, передает корреспондент ER.RU. Законопроектом предлагается внести поправки в федеральный закон «Об оружии», в соответствии с которыми вводится новая категория оружия - огнестрельное оружие ограниченного поражения, включающая в себя пистолеты, револьверы и огнестрельные бесствольные стреляющие устройства отечественного производства, предназначенные для поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением травматического действия и не предназначенные для причинения смерти человеку. Дается определение понятиям «патрон травматического действия», «патрон газового действия», «патрон светозвукового действия» и «патрон сигнального действия». Эти изменения позволят упорядочить контроль за оборотом оружия и патронов, обладающих высокими поражающими свойствами, отмечают авторы. Устанавливается также запрет на перевозку и ношение в заряженном состоянии спортивного пневматического оружия, а также на его использование вне помещений и специально оборудованных для спортивной стрельбы площадок. Кроме того, вводится уголовная и административная ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения, усилены меры ответственности за незаконный оборот и нарушение правил оборота гражданского оружия. По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Владимира Колесникова, закон позволит обеспечить дополнительную защиту граждан и снизить число преступлений, совершаемых с использованием гражданского оружия, а также преступлений и правонарушений в сфере оборота такого оружия. «Закон поможет нам предотвратить негативные последствия от применения такого оружия. Если в процессе правоприменительной практики выявятся какие-то дополнительные проблемы, не охваченные законом, мы будем инициировать новые поправки», - заявил депутат. Интересно как быть с разрешениями? Там же указано -травматического оружия. А в паспорте на Наганыч-газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей.. Просто у нас сейчас нет травматики. а есть огнестрельное оружие ограниченного поражения, включающая в себя пистолеты, револьверы и огнестрельные бесствольные стреляющие устройства отечественного производства, предназначенные для поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением травматического действия и не предназначенные для причинения смерти человеку?
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? Зачем быдлу оружие? У быдла есть право кричать МИ-ЛИ-ЦИ-Я!
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? Нет,но пневматику носить и перевозить снаряженной запретили, а вот про огнестрельное оружие ограниченного действия ничего не сказано.. Если токо хранить дома, то на хер надо.. У меня дома итак 2 ствола охотничьих. Разрешители сами ничего не знают.. Интересно нам надо разрешения переделывать сейчас? Зато оружие есть(и не травматическое) у депутата Хинштейна.
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? Если закон вступит в силу, приобрести травматическое оружие будет сложнее. «Россияне, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, а также травматическое, охотничье пневматическое оружие и газовые пистолеты, должны будут пройти спецподготовку по безопасному обращению с ним. Затем они обязательно пройдут проверку соответствующих знаний и навыков, и только после этого смогут получить лицензию на приобретение. Владельцы этих видов оружия должны будут проходить такую проверку не реже одного раза в пять лет», - гласит закон. Приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия может наказываться штрафом или арестом до пятнадцати суток. А как на охоту? Сейчас и травму носить нельзя? Токо дома? да нах нужен такой ствол!
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? мдааааа...тенденция Даллеса кажется сбывается ....да и не горюйте,не только надбугром такие вещи произходят...
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? Запретят травматику, не запретят - по фигу, мое мнение, если уж брать оружие, то надо брать оружие, а не игрушки.
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? Ну почему нельзя??Носите на здоровье!!При шмоне всегда можно отмазатся что направлялся в ГУВД ,ГОМ и т.д. добровольно сдать найденный а)в парке б)подьезде и т.д.... предмет по внешнему виду напоминающий пистолет с характерным запахом ружейного масла.. За применение либо использование в общественных местах один хрен спросят что с зарегиного что с левака... А вообще добропорядочным гражданам оружие не к чему..От посягательств на личность граждан есть специальные органы правопорядка,милиция то есть..
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? Ввиду чего данным же законопроектом предлагается упростить ввоз в страну и продажу мегафонов и громкоговорителей компактных для всех возрастных категорий граждан. Предполагается , что с помощью данных устройств граждане смогут привлекать внимание сотрудников правоохерительных органов при возникновении необходимости, а также отпугивать бродячих собак.
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? недавно сеча была с гостями из ближнего зарубежья, нас двое их пятеро. девушка, которая с нами была, вызвала милицию и потом рассказывает, что они приезжали )) подъехали, взглянули как нас по асфальту возят, развернулись и свинтили )))) если бы не сказала то мы бы и не знали, что удосужились такой чести - кататься по асфальту пред очами МИ-ЛИ-ЦИ-ИИИИИИИ ))))))))
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? Тупость какая! сначала разрешили, потом запретили! У нас, в Украине, в этом плане проще, у нас вообще резина запрещена))) Зато есть турецкий Зораки и запчасти для "ммг" продаются))) А вот с пневматикой конечно замудрили! что значит нельзя использовать вне помещений и специально оборудованных для спортивной стрельбы площадок? это что теперь на помойке по бутылкам пострелять нельзя?! Скажити а правда (я слышал) - что в России законно только ММГ росийского производства? то есть мосинка Шепетовского попила - типа незаконна...
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? Поясняю еще раз - милиция наблюдает за порядком, беспорядки ее не интересуют!
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? У кого есть травматическое и другое оружие нужно дополнительно пройти специальные курсы http://www.newstube.ru/media/gosduma-uzhestochaet-zakon-ob-oruzhii http://www.newstube.ru/media/priobresti-oruzhie-teper'-slozhnee
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? Газюки и травму давно пора запретить - много подранков, вопли, суды и лишние проблемы. А, вот, нарезной короткоствол пора легализовать для продажи в гражданский оборот.
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? +100 И среди выродков резко сократится число подранков и учащения рецидивов
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? та даа... только какой то процент с этой разрешиловки будет.., что убийства на почве ревности.. и короче жопа будет... полюбому БУДУТ случаи использования в "Своих" Целях...
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? Разумеется, человек - самое непредсказуемое существо, а с оружием - вдвойне.
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? вот именно поэтому НЕ надо оружие человеку... тем более русскому для постоянного ношения...
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? Оружие должно разить наповал, в прочих случаях смысла в нём нет. А козлиные разборки и комнатые бои будут вести те же, кто это делает ножами, топорами, и прочей. Т.е. общее количество раненых и убитых от бытовухи не изменится, а ребятам интереснее будет.
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? Всё дело в том, что просто тупо хочется. Хотя бы для владения и разрешения транспортировки до тира хотя бы. Каждый думает, что ему можно, а на самом деле нельзя никому. Даже некоторым ментам противопоказано табельное, но оно у них есть. Или пусть хотя бы разрешат для дома нарезное, лучше автоматическое. Не помешает.
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? оружие это не для того чтобы сразу наповал... для поражения и уничтожения... Есть моменты когда надо травмировать, но не убивать.. в иных случаях бывает что на поражение. А вообще... к слову ОРУЖИЕ надо подставлять слов ГУМАННОСТЬ.. так мне постоянно один твердит.
Re: Пипец.. Травматики в России больше нет? В основном чтобы пресечь нападение, остановить. Вот ПМ как раз для этого.