Как привести в боевое положение РПГ-22? ММГ

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем yarchumak, 18 січ 2022.

  1. Masdim

    Masdim Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Киев , Фучика 9 кВ 17
    Такая же проблема не могу раздвинуть передний кожух на рпг 22 ? Че делать ?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Нова комета на 16 каналів
      10000 грн.
    2. OEM719 — це багаточастотний, зворотно сумісний приймач Глобальної навігаційної супутникової системи...
      8000 грн.
    3. (в наявності 13 шт.)
      Портативний пригнічувач GPS GLONASS Глушилка портативна підключається USB порту, блокує GPS сигнали...
      440 грн.
    4. NovAtel OEM719 Многочастотный приемник GNSS OEM719 это многочастотный обратный приемник GNSS...
      11250 грн.
    5. Кабель до портативного GPS-навігатора "4-CH-3003". Новий. Довжина 1 м. 62 см. В лоті лише...
      300 грн.
  3. Hasch-bola

    Hasch-bola Feldwebel

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Hexenstadt
    Смикати єнергічніше.
    Або роздвинути передній кожух, наскільки він роздвигаеться, а далі гепнути молотком в напрямку розведення кожуху.
    Отак десь осьюди:
    rpg-22.jpg

    Насправді в Нетто при неоднократному розведенню і зведенню переднього кожуха, всередині механізму виїзжае вперед якась жестяна рейка, яка підблоковуе повторне розведення переднього кожуха.
     
    kley, yarchumak, Prozium та ще 1-му подобається це.
  4. yarchumak

    yarchumak Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    324
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    701
    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    UA
    И так)

    После небольшого опыта с РПГ-22, делаю туториал, как сложить или разложить тубус РПГ-22:

    Что нам понадобиться: отвертка плоская, щипцы(небольшого размера) , молоток

    1. Вариант тубус заклинил в сложенном виде, не получается разложить. В одну руку берём тубус, в другую молоток. Бьем(без фанатизма) по месту, которое указано на первом фото. Тубус разложен и как правило, у многих он уже может складываться и раскладываться.
    2. Вариант тубус заклинил в разложенном состоянии или же вы разложили тубус а сложить не можете. Берем плоскую отвертку, выкручиваем заглушку(фото 2), находим усики, загибаем. Ура, тубусом можно баловаться. Закручиваем заглушку. Но не всегда выходит это сделать с верхней части тубуса. Я беру маленькие щипцы, поддеваю снизу и загибаю усики(фото 3), потом резко бью ладонью по тубусу, он складывается, усики сломаны и вуаля можно баловаться дальше.
     

    Images:

    93655519-5433-40D0-9C0C-C24EE7F1FE08.jpeg
    D8F2A777-E44A-466A-AC5B-05FCA1C452D8.jpeg
    51814BE5-C694-425F-88E1-A732AAF60D2D.png
    capt.A.Smollet та Prozium подобається це.
  5. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.613
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Маленький хлопчик достал рпг,
    сдохли рашисты в своем БМП....
     
    ViktorKux, capt.A.Smollet, Бек та 2 іншим подобається це.
  6. yarchumak

    yarchumak Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    324
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    701
    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    UA
    :D
     
  7. Masdim

    Masdim Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Киев , Фучика 9 кВ 17
    Новый вопрос реально ли , в сложенном состоянии рпг 22 одеть заднюю крышку , если да то как ? Просто когда ты его складываешь он выталкивает рейку которая сбрасывает крышку .
     
  8. Партизян

    Партизян Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    336
    Адреса:
    Одесса
    Ничего сложного нет , сперва вставить нужно вкладыш как правило он оранжевый хотя видел и белые , потом открутите в пердней части РПГ ( та что выдвегается ) пластикувую заглушку белого цвета , там внутри надо надавить ( поймёте как и чем когда делать будете ) и вот тут начинается самое интересное вам надо окуратно с одной стороны переводить его в походное состояние а другой опуская спуск притянуть заднюю крышку
     
  9. Партизян

    Партизян Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    336
    Адреса:
    Одесса
    не рекомендавалбы полностью выламывать усики так как он потом не стопорится и ходит туда обратно