Вопрос к нумизматам.

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Zhukov, 29 вер 2010.

  1. Zhukov

    Zhukov Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Україна
    Всем добрый день. Вопрос к нумизматам, как снять такого рода патину, стоит ли ее снимать, и что после етого получается??
    за ранее благодарен:beer:
     
  2. Цікаві лоти

    1. Редкая императорская немецкая военно-морская фуражка "SMS Derfflinger". Образец синего тип...
      16000 грн.
    2. сост.на фото
      16000 грн.
    3. Кашкет гімназиста часів РІ . Гудзики сучасні , кокарда теж копія, зроблена по отворам у кашкеті ві...
      12000 грн.
    4. Зацеп на парадный немецкий барабан, без верхнего крепления
      2000 грн.
    5. Пропонується вашій увазі шинель бундесверу можна переобладнати під вермахт розмір 50
      1500 грн.
  3. Zhukov

    Zhukov Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Україна
    фото
     

    Images:

    P1010174.jpg
  4. Luftshtutz

    Luftshtutz Oberleutnant

    Повідомлення:
    4.984
    Адреса:
    Ukraine-ϟϟ
    не стоит! это не та монета, чтоб маятся с ней , юбилейные 50коп, или рубль. стоит в идеальном состоянии до 2грн.
     
    1 людині також подобається це.
  5. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.915
    Адреса:
    Южные степи
    На этой монете Вы можете потренироваться! Так сказать проверить советы, которые Вам дадут...
     
    1 людині також подобається це.
  6. Zhukov

    Zhukov Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Україна
    :)спасибо камрады)) я разбираюсь чуть в монетах, я не про ету монету конкретно говорил, а про патину такого типа как на етой монете, точней не патину а выделение металла красного цвета при взаемодействии с воздухом. Как ее снять ?? не механическим путем??
    :beer:с ув
     
  7. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.915
    Адреса:
    Южные степи
    Механическим путем убъете монету!:eek:
     
    1 людині також подобається це.
  8. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    NORD
    Попробуйте намылить и в нашатырный спирт!Но такой способ для серебра!
    Попробуйте может и на таких монетах пойдет!
     
    1 людині також подобається це.
  9. Zhukov

    Zhukov Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Україна
    По етому я и спрашиваю как ето сделать НЕ механическим путем. по внимательней читайте:beer:
     
  10. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    16.127
    Адреса:
    Крутого хутора
    В раствор мыла на недельку и через день щеткой.
     
    1 людині також подобається це.
  11. Мося

    Мося Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1485
    Лоти
      на продажу:
    421
      продані:
    3.299
    Повідомлення:
    1.927
    Снять патину можно электролизом. Только зачем? Монеты в патине лучше выглядят и живут дольше! Вот грязь, окислы и корозию нужно удалять.
     

    Images:

    555.JPG
    1 людині також подобається це.
  12. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.915
    Адреса:
    Южные степи
    Монеты замачивал в кефире! Но там ВАЖНО за ними посматривать! Главное не до держаить и не передержать...:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  13. panzer45

    panzer45 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    213
    Адреса:
    Литва, Вильнюс
    кефир ей не поможет, электролиз сделает красной навсегда убив никель, нашатырь сделает то же самое что и электролиз, убрать все можно только при помощи кислотного раствора и зубной пасты по крайней мере я делаю так:D но не готов я еще рассказать рецепт этого раствора мужики, хотя подумаю может и пора:smile_8: вот его действие
    [​IMG][​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  14. Zhukov

    Zhukov Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Україна
     
  15. thomas wenzel

    thomas wenzel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    155
    Адреса:
    Молдова,Кишинёв
    недавно купил немного советской мелочи 30-50 в похожем сохране,пробовал замачивать в лимонке,результата не было,замочил в уксусной кислоте 70% на сутки,часть налёта сошла,затем промыл+дополнительно пара капель уксуса на более загрязнённое место и протирание ватным тампоном,в случае надобности протирание ватным тампоном с пастой ГОИ,не знаю как для этого сплава,а 10 15 20 копеечным монеткам помогло.попробуйте с каким нибудь какаликом может быть способ вам понравится. с уважением,thomas.
     
    1 людині також подобається це.
  16. Zhukov

    Zhukov Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Україна
    Спасибо за внимание, но я думаю что ваши способы для монет сильно жестокие. Кислота и механика ето грубо.:)
    с ув :beer: