Вспомним детство - пистолеты))))

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Erwin_Riefkogel, 29. Sep. 2010.

  1. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Beiträge:
    9.859
    Ort:
    ОЗСП "АЗОВ"
    В СССР детские пистолетов было множество. Многие стреляли ленточными пистонами, другие теннисными шариками, были пистолеты, которые стреляли маленькими дисками в виде монеток, какие-то просто щелкали и издавали звук либо свет, стреляли пробками, присосками и т.д. Был даже пистолет для которого нужны были бумажные ленты как в пистонах, но при стрельбе он пробивал в них дырку и из-за этого получался звук выстрела. Ленты приходилось нарезать самим и закатывать в рулон.

    [​IMG]
    1. стреляет пистонами

    [​IMG]
    2. стреляет присосками

    [​IMG]
    3. заправляется бумажная лента и при выстреле издает сильный хлопок

    [​IMG]
    4. Стреляет круглыми дисками, которые заправляются в сам пистолет

    [​IMG]
    5. вроде ничем не стрелял, а просто издавал звук
     
    1. Кітель армії Великої Британії Jacket Combat, що має забарвлення MTP (Multi Terrain Pattern), універс...
      700 грн.
    2. 1) Оригинальные брюки Trousers DPM Combat Light Weight, ВС Великобритании. Брюки сделаны из прочно...
      350 грн.
    3. Брюки МТП (ветрозащитные) - Британских ВС TROUSERS, COMBAT, WINDPROOF МТР - Оригинальные брюки TROU...
      2500 грн.
    4. 1600 грн.
    5. Новый Оригинал
      1000 грн.
  2. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Beiträge:
    9.859
    Ort:
    ОЗСП "АЗОВ"
    [​IMG]
    6. Пистолет «Макарова». Заряжались ленточные пистоны

    [​IMG]
    7. А это уже более современный пистолет. Стреляет маленькими шариками. Один из первых пистолетов, который появился в 90-х в нашей стране, стреляющий шариками

    [​IMG]
    8. Заряжался резиновой пробкой. Ручка оттягивалась и резко вдавливалась, пробка вылетала и пистолет издавал звук выстрела

    [​IMG]
    9. Тоже вроде стрелял пистонами

    [​IMG]
    10. Металлический. Стрелял пистонами
     
  3. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Beiträge:
    9.859
    Ort:
    ОЗСП "АЗОВ"
    [​IMG]
    11. Металлический, стрелял пистонами

    [​IMG]
    12. Жестяной пистолет Бармалея.

    [​IMG]
    13. Жестяные пистолеты. Верхний стрелял пистонами

    [​IMG]
    14. Стреляет теннисными шариками

    [​IMG]
    15. Стреляет пистонами. Лента закручивалась и вставлялась в пистолет, после закрывалась крышкой. На фото крышки нет
     
  4. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Beiträge:
    9.859
    Ort:
    ОЗСП "АЗОВ"
    [​IMG]
    16. Детские пистолеты из СССР

    [​IMG]
    17. стреляет пистонами

    [​IMG]
    18. Водяной пистолет.

    [​IMG]
    19. Стреляет шариками

    [​IMG]
    20. Стреляет шариками
     
  5. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Beiträge:
    9.859
    Ort:
    ОЗСП "АЗОВ"
    [​IMG]
    21. Пистолет-фонарик «Ну, погоди!»

    [​IMG]
    22. Металлический, раскладной пистолет

    [​IMG]
    23. Стреляет шариками

    [​IMG]
    24. Детские пистолеты из СССР

    [​IMG]
    25. Стреляет шариками
     
  6. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Beiträge:
    9.859
    Ort:
    ОЗСП "АЗОВ"
    [​IMG]
    26. Пистолет детский, металлический «45 лет победы». СССР

    [​IMG]
    27. Стреляет пистонами, которые скручивались и заряжались в барабан

    [​IMG]
    28. Пистолет, рядом же пистоны к нему в упаковке
     
  7. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    А вот самый , на мой взгляд, достойный экземпляр того времени - отсутствует. Копия в масштабе 1:2- пистолета "Парабеллум". ИМХО единственная копия.
     
  8. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Beiträge:
    9.859
    Ort:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Это не полная коллекция... Думаю было бы интересно, если бы каждый по возможности дополнил ее...
     
  9. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Beiträge:
    9.859
    Ort:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Кстати идею пистолета №21 СССР "позаимствовали" у Третьего Рейха...

    [​IMG]
     
  10. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    193
    Beiträge:
    11.222
    У меня был такой.еще из этой серии был маузер,карабин винчестера и томпсон.У винчестера в прикладе было что-то вроде мембраны,хлопал так,что уши закладывало.
     
  11. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    893
    Ort:
    Ліга Ірокезів
    ещё был наган - стрелял пистонами, на моём были будённовцы изображены:cool: - в детсуом саду все завидовали:)
     
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    № 1,21, и 26 у меня были..
    А помните пластмассовый миниатюрный парабеллум?
     
  13. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Beiträge:
    9.240
    Ort:
    Украина
    У меня такой был. :smile_12: Изготовлен
    почему то из оранжевой пластмассы!?

    У Вас тоже был оранжевый?

    С уважением GINDENBURG.
     
  14. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.121
    Ort:
    NORD
    Помню почему то они были всех цветов!Какой пласмасс был из того и лили!А вспомните брелоки на ключи в виде пистолетов(маузер,кольт,парабеллум,наган)!:smile_12:
     
  15. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.071
    Ort:
    Лодомерія
    Только револьвер!
    Наган-"барабанщик", на 5 зарядов, пластмасса, черного цвета, рукоятка белая. В комплекте с поясом, кобурой и обоймой на 10 патронов. Цена у нас - 4 руб.
     
  16. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Beiträge:
    590
    Ort:
    UUEE
    были которые тут представлены некоторые, а еще был у меня помню в деревне в Калужской губернии пистолет, весь железный, очень на ТТ похож был... жаль проепал его там где-то, когда в "войнушку" играл...:smile_5::smile_5: звездочка еще помню на нем была... Самый любимый был:(((
     
  17. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.915
    Ort:
    Южные степи
    Был такой же, только весь черного цвета и без кобуры и пояса. (до сих пор дома лежит в ВОХРовской кобуре).
    Также были как на фото 4 и 13 нижний.
    13 прикольно косточками было стрелять. Один раз менты чуть за настоящий не приняли:D
     
  18. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Асабливо хорош №18-водяной! Заправлялся чернилами.В комплект-быстрые ноги!!!
     
  19. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.121
    Ort:
    NORD
    А вот 13 тот что нижний переделывали под мелкан!движущийся ствол с резинкой!:smile_12:Эфект :smile_12:!
     
  20. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.915
    Ort:
    Южные степи
    www.76-82.ru
    Сайт про советское детство!
    Ничего так:smile_12:
     
  21. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    893
    Ort:
    Ліга Ірокезів
    был у меня такой, ещё был в масштабе 1:1 стоил 1руб.:smile_12:
     
  22. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Beiträge:
    4.651
    Ort:
    Prussia
    у меня в детстве кореш №22 измудрился переделать под 22кал:smile_6:
     
  23. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    У меня был револьвер с пластмассовыми пулями,которые выталкивались с помощью пружины из барабана в ствол.. Таким образом он стрелял.
     
  24. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Beiträge:
    4.651
    Ort:
    Prussia
     
  25. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.473
    Ort:
    Украина
    Это очень далеко не все ;) У меня из этих был лишь № 16 но не серый а черный.