да будет так, нехай...дайте мне исторический Браунинг 1910 г. Тот из которого эоцгерцога Фердинанда с женой. Чисто как экспонат.
тайна, но Вам ее раскрою-там легкосъемный ствол... Вообще шикарная вещь, простой как табуретка, это не П 38...
А что? Дома держать тайно в то время когда законность превышает все. Платят как следует. Хорошо люди мотивируют к сделке с государством.
Только это видел. Кстати не правильно мне их описали в теме. https://reibert.info/threads/dva-pistolja.1399420/ Это капсульные дуэльные пистолеты.19век первая половина.
В 1996 году в Британии приняли закон о сокровищях Согласно ему, сокровищами считали все предметы или деньги возрастом более 300 лет, состоящие из драгоценных металлов (не менее 10 процентов драгметаллов в сплаве) либо входящие в единый комплекс с предметами из драгметаллов. Все обнаруженные предметы должны быть предъявлены коронеру по месту обнаружения, после этого их признавали собственностью короны. Нашедшему: сначала — участие в обязательном расследовании, потом — в лучшем случае благодарность. Понятно, что граждане не горели желанием делиться ценностями. И в 2012 году в закон внесли изменения. Теперь гражданин, нашедший сокровище и заявивший о находке коронеру, может рассчитывать на выплату 100 процентов от номинальной стоимости клада. Причем половину он обязан отдать собственнику земли. Но полицейский, нашедший десять монет, почему-то решил не сообщать коронеру об этом и продать их самостоятельно в частные руки. За этим его и поймали. В итоге бывший сотрудник правоохранительных органов (разумеется, немедленно вылетевший со службы) получил 16 месяцев тюрьмы, а следы двух проданных им монет так и не обнаружили