Попалась в лесу вот такая пряжка. Домываться не стал дабы не испортить. Материал аллюминий. Уваж.форумчане сделайте плиз оценку. Заранее всем спасибо.
http://www.germanmilitaria.com/WaffenSS/photos/S019857.html поздравляю с отменной находкой ! теперь ваша личка аж задымится от "заманчивых" предложений ПЕРЕКУПОВ,утверждающих что это подделка ... СОВЕТУЮ ПРОДАВАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РАЗДЕЛ ПРОДАЖ ! и продавать НЕСПЕШНО - особенно при находке такого ОЧЕНЬ НЕДЕШОВОГО МЕГАРАРИТЕТА !
Отличная находка! Вот она, родимая: http://forum.blockhaus.ru/index.php?act=attach&type=post&id=1018 http://forum.blockhaus.ru/index.php?act=attach&type=post&id=1017. Ещё бы зацеп- и вообще суппер!Поздравляю
судя по сохрану - она лежала сверху под мхом.. КСТАТИ - ТАКИЕ АРТЕФАКТЫ СС В РОССИИ РЕАЛЬНО ПРОДАТЬ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ,ЧЕМ ЦЕНА НА ГЕРМАНМИЛИТАРИИ... 1000 у.е. - это самый минимум в торгах на повышение ! Кризиса - на такие вещи нет,что бы не мяукали - сбивая цену, перекупы и барыги... !!!
А в сопутке что-то было?Или верховая совсем, тогда двойной зачёт! Сопутки не было. По войне вообще не хожу,а по тропам в поисках монет. Лесок попался весь перкопаный,как оказалось стояли части СС. Был в стороне отдельный уголок немецкий,и метрах в 10-15 попалась пряга. Глубина 15 см. Мхов на Харьковщине нет. А минерализация грунта была слабая-найде ые монеты также в идеале,правда советы. Спасибо за искрение слова.