Артельный но.

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Sobolevmisha, 6 тра 2023.

  1. Sobolevmisha

    Sobolevmisha Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Черноморск
    Вечер добрый. Интересует мнение по оринальности.
     

    Images:

    Screenshot_20230506-174750~2.png
    Screenshot_20230506-174744~3.png
    Screenshot_20230506-174802~2.png
    Screenshot_20230506-174758~2.png
  2. Цікаві лоти

    1. В гарному стані Всі кошти підуть на ремонт авто
      55000 грн.
    2. Полевой котелок М60/70 ННА. NVA KOCHGESCHIRR Оригинальный полевой котелок, ранней модификации, с к...
      1300 грн.
    3. Рюкзак сумка из качественной кордуры. 80 x 30 x 37. Примерно 80 л. Складского хранения Пересыл на по...
      1600 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Стрелянные гильзы STS под капсюль боксера , калибр 9х21 , биметалл ( магнитятся) , помыты в ротацион...
      150 грн.
    5. (в наявності 7 шт.)
      Цвет черный
      75 грн.
  3. dekalavs

    dekalavs Gefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Украина
    Копия
     
  4. Sobolevmisha

    Sobolevmisha Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Черноморск
    Аргуменьтируйте,будь ласка.
     
  5. dekalavs

    dekalavs Gefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Украина
    Первое- видна через покраску фактура дерева футляра ножен.
    Второе- линии сведения продольная режущей кромки и острия.
     
  6. Sobolevmisha

    Sobolevmisha Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Черноморск
    Ваши аргументы в данном случае весьма спорны. Ножны как по мне безвопросный оригинал. А вот дальше- геометрия клинка тоже в норме,а вот клеймо вызывает сомнения ,я такого не видел(есть два известных клейма этой артели),либо это третий вариант либо подделка. По рукояти- если ее делали по артельной технологии то структура вполне могла быть видна, если по Зик то нет. Но сама форма рукояти отличается от известной формы. И в свете новых фото от владельца , обсолютно не нравится гарда. 50/50. Надо держать в руках.
     

    Images:

    Screenshot_20230507-205304~2.png
    Screenshot_20230507-205324~2.png
    Screenshot_20230507-205300~2.png
    casperovi4 та Wws-28 подобається це.
  7. dekalavs

    dekalavs Gefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Украина
    Ручка покрашена и обтерта искусственно.Гарда не по размеру.Клинок По внешним параметрам с расширением к острию.Следы на гарде свежие после обработки.Футляр ножен просматривается фактура сосны, делалась из липы, может на таких объемах из бука.
    Все очевидно на реплику

    Ещё если можно кожаную антабку и зацеп фото
     
    Останнє редагування модератором: 15 тра 2023
  8. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.369
    Адреса:
    киев
    Михаил приветствую. Вы ж сами видите что нож оригинал. Что именно в нем настораживает?

    Вы уверены? Откуда такие сведения? А может все таки из березы?

    Фактура дерева не может быть видна через краску, это Вам что лак прозрачный? То что Вам видится фактурой дерева, это царапины и нащербины от износа, но завсклад не заморачивался шлифовкой и заставил срочника покрасить обеими левыми руками как есть.

    Сами то хоть поняли что написали? Или хоть проясните что имели ввиду. Со своей стороны ниже приведу известные автору темы фото двух вариантов ножей указанной артели. Абрис клина характерен на обеих вариантах

    IMG_20230524_000656.jpg IMG_20230524_000726.jpg

    IMG_20230524_004235.jpg IMG_20230524_004200.jpg IMG_20230523_234311.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 24 тра 2023
    casperovi4 та Wws-28 подобається це.
  9. Sobolevmisha

    Sobolevmisha Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Черноморск
    Да это у меня стрэс наверное. Сравнил клеймо,со своим ,эдиньтичны. Клинок и ножны безвопросные. Если бы я не взял себе фина М19, я бы его заб.
     
    German Stein подобається це.