Вот дары земли одесской, да и самый нижний с чердака. Вопросы по номерам (считать сверху) 1,3,5,7. 8-мой это кажется СВТ-38? Жду ответов. Можно и примерную стоимость, бо этот халоймыс мне не нужен, а некоторые спрашивают. Вот шо это например??? А это что за кривой хрен??? Или вот например который внизу - видны следы поковки.
1-й сверху, остатки штык-ножа СА или СС. А 8-й номер, да действительно 38-й нож " Светки " , он несколько длиннее 40-го.
Это ж просто! Классный штык, был когда-то... Российский штык образца 1915 года (длинный) для винтовки системы Винчестера образца 1895 года. Но, как реставрант плодовитый, на продажу пойдет. Баксов 50 минимум, лучше 100.
Пешкабз и был цельнометаличекский кованный кинжал, с больстером или без него, рукоять была деревянная или костяная. Но на пешкабзе обух должен быть Т-образный. Возможно это персидский кинжал, к сожалению название такого типа персидских кинжалов вылетело из головы, вспомниь не могу. Может ко из камерадов подскажет.