Коп в Белгородской области?!

Discussion in 'Де копати?' started by Викториныч, Apr 11, 2008.

  1. kapzop

    kapzop Oberfeldwebel

    Messages:
    302
    DELIWE точно и очень плохо видно вроде LAFAER .
     
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    2. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    3. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
    4. Поисковый магнит диаметр 60 мм толщина 15 мм…Новый…
      499 грн.
    5. Новые два магнита D 32 mm..смотрите другие мои лоты,есть новые поступления…
      289 грн.
  3. bundes

    bundes Stabsgefreiter

    Messages:
    503
    Location:
    Белгород
    Пуговица чиновника Екатеринославской губернии начало 19-го века.
     
    1 person likes this.
  4. klaus31

    klaus31 Stabsgefreiter

    Messages:
    156
    Location:
    Белгород
    у вас все споры.:beer:..на днях троих наших бойцов после мородеров подняли .:mad:.и фото сегодняшнего ...
     

    Images:

    07092010260.jpg
    07092010261.jpg
    07092010262.jpg
    2 people like this.
  5. klaus31

    klaus31 Stabsgefreiter

    Messages:
    156
    Location:
    Белгород
    1 person likes this.
  6. bundes

    bundes Stabsgefreiter

    Messages:
    503
    Location:
    Белгород
  7. bundes

    bundes Stabsgefreiter

    Messages:
    503
    Location:
    Белгород
  8. bundes

    bundes Stabsgefreiter

    Messages:
    503
    Location:
    Белгород
  9. Вот сегодня выскочил у моего товарища такой знак,ранение,железное,отдал мне,хочу немного привести его в более-менее божеское состояние,щавелка поможет,а?как думаете,и где ее вообще можно купить,может у кого есть,куплю немного для опытов...
     

    Images:

    Изображение 008.jpg
    Изображение 009.jpg
    Изображение 011.jpg
  10. Cron

    Cron Gefreiter

    Messages:
    57
    Location:
    Россия
    Поездка в Курскую область сорвалась, но отгул уже был, и не зря же я вставал в 5 утра, одевался, паковался. На велосипед и обкатывать прибор в пригородном лесочке.
    Поначалу было тяжко. Он не понимал чего хочу я, я не понимал с кем он вообще разговаривает. Ещё бы, привезли американца и вместо тёплых пляжей Майами и газонной травки катухой в колею кировца:D

    Но потом он весело запищал что видит чота большое) "Чота" оказалось стальной трубой диаметром чуть больше ручки фискаря на глубине трёх штыков, по диагонали в глубь. Несмотря на громкие крики, дискрим определял всеравно что это чёткий железий :)

    IMG0583.jpg IMG0584.jpg


    Потом наконецто попалась гильза, дал нюхнуть её катушке и тут как прорвало, Гарик понял что от него хотят))))) Через часика два мы уже вполне сдружились, и стали цеплять даже 9 мм со штыка причём чётко и аккуратно.
    IMG0586.jpg

    Дайте кто нибудь монетку хорошую понюхать) А то он наверное центам и долларам обучен и наши не признаёт (а ходячку вобще металоломом считает).

    К сожалению режим "Все металлы" пригоден в лесу только для тотальной зачитки позиции, или проверки есть ли чё в окопе (размер и глубина помогают определить на дне это или консервы сверху). В поле на всех металлах колупнул, пару лепестков от Ванющи и арматурину и перешёл снова в лес. На поле с ним надо копать явно не одному...

    Итог дня с новым прибором на битом-перебитом месте. Доволен аппаратом как слон.
    IMG0587.jpg




    Юмор в тему. Посреди поля раскидистый дуб в виде куста метров 10 в диаметре. Сижу внутри с рюкзаком, лопата воткнута, сам в камуфляже замаскирован, костерок небольшой. На костерке каша греется, мяско... Маскировка качественная, птички чуть ли не на голову садятся.
    Останавливается девятка на дороге, вылазит мужик с лопатой идёт в куст, за ним баба с коробкой, и тоже в куст. Мужик меня заметил метров с трёх, баба - уперевшись в мужика. Немая сцена. Сижу я метра два ростом, :smile_9: - от такая рожа) Кто видел меня не даст соврать. Лопата рядом. Кушаю окорочок. На косточке. Баба: "Ой, а мы Пушка тут похоронить хотели!" Я ей - да пожалуйста, закапывайте, и костью показываю на яму от выкопаной мной неподалёку консервной банки. Но она что-то ломанулась к машине :(
     
  11. kapzop

    kapzop Oberfeldwebel

    Messages:
    302
    Наконец то выкроил пару минут побегать по лесу:)
     
    2 people like this.
  12. Plotnic

    Plotnic Gefreiter

    Messages:
    78
    Location:
    Белгород. Россия.
    Доброго времени суток, расскажите пожалуйста, что за гвоздь в середине планки К-98? Гильза рядом сДШКпопалась первый раз, не знаю от чего и бусы видел на форуме, но ответа не получил, может кто знает?
     

    Images:

    ALIM0181.jpg
    ALIM0177.jpg
  13. Plotnic

    Plotnic Gefreiter

    Messages:
    78
    Location:
    Белгород. Россия.
    Вид попы.
     

    Images:

    ALIM0179.jpg
  14. Cron

    Cron Gefreiter

    Messages:
    57
    Location:
    Россия
    По большой гильзе. Если 82мм - к MG152 авиационный пулемёт. А по мелкой - длинна гильзы сразу даст ответ. Штангенциркуль рулит)
     
    1 person likes this.
  15. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Да можно и в "фоновой" нажать,а один хрен не вижу что написано на капсюле......Или про патр в планке вы не спрашивали????????????????:smile_1:
    Большой-то видно и слепому........
     

    Images:

    xxxxxxxxxxxxxxx.jpg
    1 person likes this.
  16. shnur

    shnur Oberfeldwebel

    Messages:
    484
    Location:
    UA
    Гильза авиационная 20мм немец.
    а патроны не ДШК, а ПРТ.
     
  17. Cron

    Cron Gefreiter

    Messages:
    57
    Location:
    Россия
    Я нуб и опозорилсо. MG-151))))

    На фотке от него гильза.
     
    1 person likes this.
  18. Plotnic

    Plotnic Gefreiter

    Messages:
    78
    Location:
    Белгород. Россия.
    Звиняйте, с ПТР трохи обосрамился. Бельгийский маузер-фото, может кому пригодится, мне попался всего 1 патр.
     

    Images:

    ALIM0185.jpg
    ALIM0184.jpg
  19. Plotnic

    Plotnic Gefreiter

    Messages:
    78
    Location:
    Белгород. Россия.
    Опять насвистел какой-то хрени, левый К-98 остальные вижу впервые. Высота длинной гильзы 63мм, короткой 23мм, у короткой калибр внушает 11,5мм.
     

    Images:

    ALIM0187.jpg
    ALIM0191.jpg
  20. mihail

    mihail Oberschütze

    Интересное клеймо на первом патроне (слева), интересно что за фирма?
     
  21. bundes

    bundes Stabsgefreiter

    Messages:
    503
    Location:
    Белгород
    w.r.a. американец фирмы винчестер.
     
    1 person likes this.
  22. Varanych

    Varanych Schütze

    Messages:
    3
    Location:
    Изeнгaрд
    Кто-нибудь копaл в Грaйворонe? Есть смысл тудa eхaть? Интeрeсуют дaжe слухи. Подeлитeсь, пожaлуйстa, информaциeй.
     
  23. капалыч

    капалыч Stabsgefreiter

    Messages:
    438
    Location:
    ...........
    Краткий отчет

    Для Сани Панцера презент в лесу лежит-неподъёмное зубчатое колесо от танка
    Приятная находка
    Насос с солидолом и контейнер от бабочек..
     

    Images:

    рейберт (9).jpg
    рейберт (8).jpg
    рейберт (7).jpg
    рейберт (6).jpg
    рейберт (5).jpg
    1 person likes this.
  24. капалыч

    капалыч Stabsgefreiter

    Messages:
    438
    Location:
    ...........
    От чего трак? какой то маленький сильно..
    Лента тоже миниатюрная - от чего?
     

    Images:

    рейберт (4).jpg
    рейберт (3).jpg
    рейберт (1).jpg
    рейберт.jpg
    рей.jpg
  25. Cron

    Cron Gefreiter

    Messages:
    57
    Location:
    Россия
    6-тая Гномиковая армия):beer:
     
  26. mihail

    mihail Oberschütze

    Звездочка ведущего колеса на фото очень похожа на звездочки полугусеничных тягачей Sd Ktz 6 типа KM m 8-KM m 10. Если ширина трака 360 мм - то это оно. А вообще-то надо знать ширину трака.