Что-то ссылка http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=5&n= &fn=gggне хочет полностью открываться попробуй вот эту 37-38-я странницы
Вот сегодня выскочил у моего товарища такой знак,ранение,железное,отдал мне,хочу немного привести его в более-менее божеское состояние,щавелка поможет,а?как думаете,и где ее вообще можно купить,может у кого есть,куплю немного для опытов...
Поездка в Курскую область сорвалась, но отгул уже был, и не зря же я вставал в 5 утра, одевался, паковался. На велосипед и обкатывать прибор в пригородном лесочке. Поначалу было тяжко. Он не понимал чего хочу я, я не понимал с кем он вообще разговаривает. Ещё бы, привезли американца и вместо тёплых пляжей Майами и газонной травки катухой в колею кировца Но потом он весело запищал что видит чота большое) "Чота" оказалось стальной трубой диаметром чуть больше ручки фискаря на глубине трёх штыков, по диагонали в глубь. Несмотря на громкие крики, дискрим определял всеравно что это чёткий железий Потом наконецто попалась гильза, дал нюхнуть её катушке и тут как прорвало, Гарик понял что от него хотят))))) Через часика два мы уже вполне сдружились, и стали цеплять даже 9 мм со штыка причём чётко и аккуратно. Дайте кто нибудь монетку хорошую понюхать) А то он наверное центам и долларам обучен и наши не признаёт (а ходячку вобще металоломом считает). К сожалению режим "Все металлы" пригоден в лесу только для тотальной зачитки позиции, или проверки есть ли чё в окопе (размер и глубина помогают определить на дне это или консервы сверху). В поле на всех металлах колупнул, пару лепестков от Ванющи и арматурину и перешёл снова в лес. На поле с ним надо копать явно не одному... Итог дня с новым прибором на битом-перебитом месте. Доволен аппаратом как слон. Юмор в тему. Посреди поля раскидистый дуб в виде куста метров 10 в диаметре. Сижу внутри с рюкзаком, лопата воткнута, сам в камуфляже замаскирован, костерок небольшой. На костерке каша греется, мяско... Маскировка качественная, птички чуть ли не на голову садятся. Останавливается девятка на дороге, вылазит мужик с лопатой идёт в куст, за ним баба с коробкой, и тоже в куст. Мужик меня заметил метров с трёх, баба - уперевшись в мужика. Немая сцена. Сижу я метра два ростом, - от такая рожа) Кто видел меня не даст соврать. Лопата рядом. Кушаю окорочок. На косточке. Баба: "Ой, а мы Пушка тут похоронить хотели!" Я ей - да пожалуйста, закапывайте, и костью показываю на яму от выкопаной мной неподалёку консервной банки. Но она что-то ломанулась к машине
Доброго времени суток, расскажите пожалуйста, что за гвоздь в середине планки К-98? Гильза рядом сДШКпопалась первый раз, не знаю от чего и бусы видел на форуме, но ответа не получил, может кто знает?
По большой гильзе. Если 82мм - к MG152 авиационный пулемёт. А по мелкой - длинна гильзы сразу даст ответ. Штангенциркуль рулит)
Да можно и в "фоновой" нажать,а один хрен не вижу что написано на капсюле......Или про патр в планке вы не спрашивали???????????????? Большой-то видно и слепому........
Звиняйте, с ПТР трохи обосрамился. Бельгийский маузер-фото, может кому пригодится, мне попался всего 1 патр.
Опять насвистел какой-то хрени, левый К-98 остальные вижу впервые. Высота длинной гильзы 63мм, короткой 23мм, у короткой калибр внушает 11,5мм.
Кто-нибудь копaл в Грaйворонe? Есть смысл тудa eхaть? Интeрeсуют дaжe слухи. Подeлитeсь, пожaлуйстa, информaциeй.
Краткий отчет Для Сани Панцера презент в лесу лежит-неподъёмное зубчатое колесо от танка Приятная находка Насос с солидолом и контейнер от бабочек..
Звездочка ведущего колеса на фото очень похожа на звездочки полугусеничных тягачей Sd Ktz 6 типа KM m 8-KM m 10. Если ширина трака 360 мм - то это оно. А вообще-то надо знать ширину трака.