В Перми местная ГИБДД выписала штраф губернатору

Discussion in 'Курилка' started by командор, Sep 13, 2010.

  1. http://auto.mail.ru/article.html?id=32364
    В Перми местная ГИБДД осмелилась выписать штраф за превышение скорости губернатору области. Если вспомнить всю российскую действительность, то можно утверждать, что такое происходит впервые.

    Интересно, что губернатор Олег Чиркунов сам рассказал о выписанном штрафе в своем блоге, передает РБК. По его словам, он, двигаясь за рулем Mercedes-Benz E500, незначительно превысил скорость в том месте, где можно ехать лишь со скоростью 50 км/ч. Это нарушение ПДД было зафиксировано при помощи камер видеонаблюдения, после чего губернатору был прислан на его старый адрес, где он не живет уже более 10 лет, штраф в размере 300 руб.
    Сам чиновник остался не слишком доволен тем, что его оштрафовали. Он даже поставил под сомнение необходимость ограничивать скорость на уровне 50 км/ч в том месте. «Допускаю, что это правильно из-за наличия выезда с Южного кладбища. Поручил дорожникам проверить, так же как и скоростной режим на (трассе) Стаханова – Ива», – отмечает О. Чиркунов. Кроме того, господина Чиркунова не слишком обрадовало то, что квитанция пришла по его старому адресу. А это значит, что есть определенные проблемы с существующими у ГИБДД базами данных."

    Уверен, что сейчас большинство скажет, что это случай крайне редкий и исключительно пиаровский. Согласен, но как-то же надо менять сознание граждан. Это многими на этом форуме ненавидимые большевики хотели враз и старый мир разрушить, и новый построить. так быстро не бывает. Камеры дело хорошее. Ещё бы все разговоры с гайцами на них записывать, а также, чтобы каждой пробе на алкоголь соответствовала видеозапись с тем же номером.
     
    1. Новая газовая плита с кейсом переноской. На цанговых балонах-картриджах. Пр-ва Макс Фукс Пересыл на...
      550 грн.
    2. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      250 грн.
    3. Небольшая компактная новая керосиновая лампа. Размеры на фото Пересыл на покупателе Новой почтой, Ук...
      350 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Принцип дії полягає в тому, що маючи звичайний металевий газовий балон (побутовий або туристичний) В...
      230 грн.
    5. Находка на лесной поляне ! Нержавейка . Габаритные размеры = 30 х 13 см . Вес = 1330 грамм . Лично...
      850 грн.
  2. Adi

    Adi Oberleutnant

    Re: В Перми местная ГИБДД выписала штраф губернатору об

    Кто-то в ГИБДД Перми получит за этот "прокол" (может и не сразу но ТОЧНО) )))... ;) Знали бы на кого "выписывают штраф"... не прокололись бы)))) НЕпрофессионализм и безконтрольность-налицо!:D
     
  3. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,938
    Location:
    Московия
    Re: В Перми местная ГИБДД выписала штраф губернатору об

    Смелые ребята.
     
  4. Re: В Перми местная ГИБДД выписала штраф губернатору об

    Скорее пиар губера. Но если пиар такой, значит сверху дана команда не борзеть и быть как все. Хотя бы стараться.
     
  5. Adi

    Adi Oberleutnant

    Re: В Перми местная ГИБДД выписала штраф губернатору об

    Может и так, раз эта инфа "просочилась" в СМИ;) :D

    "...Интересно, что губернатор Олег Чиркунов сам рассказал о выписанном штрафе в своем блоге, передает РБК..."©:D
     
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Re: В Перми местная ГИБДД выписала штраф губернатору об

    Он заплатил.. Превышение скорости его Мерседеса зафиксировала камера слежения на Южной Дамбе,(три дамбы Южная,Северная, и Средняя соединяют Мотовилихинский район и остальные районы города).
    Информацию обработали на компьютере и отправили по адресу.. Губернатор сильно возмущался,что это адрес его матери, а он там 10 лет как не живет,но штраф уплатил.
    И вообще у меня на работе уже с утра там на дороге проверяют скоростной режим..
     
  7. Adi

    Adi Oberleutnant

    Re: В Перми местная ГИБДД выписала штраф губернатору об

    В базах данных ГАИ указаны адреса, по которым были зарегистрированы (прописаны) владельцы транспортных средств на момент регистрации их авто в РО ГИБДД (ГАИ)... так чё он "возмущается"? Значит десять лет назад он был там "прописан"...
    У всех так;)
     
  8. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Тут дело не в старых базах.
    Тут его бы еще надо было вздрючить, за то что не снял с учета машину в старом МРЭО и не поставил в новом в связи со сменой места жительства... Жаль, что еще за это штрафов не придумали.... А то уже привыкли жить по новому - без определенного места жительства...:D:D
     
  9. Re: В Перми местная ГИБДД выписала штраф губернатору об

    Да, чтобы получать штрафы. нужно самому идти в ГИБДД перерегистрироваться, мало кто потащится. Хотя с очередями у нас стало гораздо легче. Я прошёл ТО и получил новое СРТС за 40 мин.
     
  10. Adi

    Adi Oberleutnant

    Re: В Перми местная ГИБДД выписала штраф губернатору об

    Для России это тоже не быстро... В Омске вся эта "операция" занимала минут 20-25... Это с тем, что "клиент" бегал в ближайшую сберкассу оплачивать "услуги ГАИ" и "талон ТО"...

    А в Украине... это полный пипец... "Операция" может занять несколько дней...:smile_10: (я про регистрацию ТС)
     
  11. Re: В Перми местная ГИБДД выписала штраф губернатору об

    Включая сам ТО?
     
  12. Adi

    Adi Oberleutnant

    Re: В Перми местная ГИБДД выписала штраф губернатору об

    Аякже :D "Знакомым" и "по звонку" ТО "делали" за 10 минут (им квитанции выдавали ранее (они приходили с уже оплаченными));) У меня и сейчас есть чистые бланки ТО... за 1998 год (раритет, так сказать):D
     
  13. А зачем маяться, Я спокойно прохожу совершенно официально.
     
  14. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Сейчас для того чтобы пройти ТО в Украине нужно иметь при себе:
    Квитанцию об оплате транспортного налога
    Квитанции оплаты за талон и диагностику
    Страховой полис автогражданки
    Медицинскую справку о состоянии здоровья
    И отметку об оплате штафов за нарушение ПДД
    И нет проблем - проходите тех осмотр за 20-30 минут...
     
  15. Adi

    Adi Oberleutnant

    Ну тогда СЛАВА РОССИЙСКОЙ ГИБДД!!! :D
     
  16. linnet

    linnet Gefreiter

    Messages:
    395
    Location:
    Москва
    Бедный губернатор! Больше 10 лет ездит на стареньком Mercedes-Benz E500 ?
     
  17. Русганс

    Русганс Obergefreiter

    Messages:
    140
    Location:
    Пермь Россия
    Знак убрали!!! Таперча можно лететь 60.
     
  18. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,938
    Location:
    Московия
    Ахахах, видимо кто-то решил перестраховаться :D Эх, Рассея.
     


  19. Ага, тока при условии оплаты услуг "ускорителя" , иначе в очереди стоять 2-3 дня.
     
  20. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,061
    Location:
    Лодомерія
    Причем отмазка, что штраф обжалуется в суде - не катит.
    Две инстанции - полгода. И нет проблем.
     
  21. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Так не тяните до последнего дня, ходите в числе первых и все будет замечательно.;)
     
  22. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Неужели? Я еще не видел!! Руководство к действию уже было..
     
  23. Прикольно - и штраф оплатил, и знак убрал. :)
     
  24. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    :D:D:D
    Бедный?
    http://www.permoboz.ru/news0.php?n=5805
    Губернатор Пермского края Олег Чиркунов входит в список 720 российских миллиардеров

    Новости-online / Размещено: 10.02.06
    Среди 720 российских миллиардеров почти 40 человек являются депутатами Государственной думы или членами Совета Федерации.
    Три человека из этого списка возглавляют субъекты РФ - это губернатор Чукотского АО Роман Абрамович, президент республики Адыгея Хазрет Совмен и губернатор Пермского края Олег Чиркунов.