Предмет с советских позиций.

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Woldemar M., 5 гру 2022.

  1. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Приветствую уважаемые форумчане.

    Подскажите, кто знает, от чего остатки корпуса. Часто попадается сие на советских позициях, решил узнать, чем оно было и под что.

    Заранее благодарю за ответы.

    С уважением, Владимир.
     

    Images:

    IMG_20221204_210252.jpg
    IMG_20221204_210249.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Коп . Все родное . Слегка протерто влажной щеткой . Провод родной . Лично сам хорошо упаковываю все...
      113 грн.
    3. Металл , длинна - 456 мм . Высота ручки 255 мм . Коп. Почищены , рабочие , смазаны машинным маслом ....
      250 грн.
    4. Детский металлический пистолет DRGM ORI. Размер 10 х 7 см. В рабочем состоянии.
      2100 грн.
    5. Лесной коп . Размер 145 x 135 и 150 x 125 мм. Немного почищены . Лично сам хорошо упаковываю все сво...
      90 грн.
  3. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Повідомлення:
    5.459
    Адреса:
    Лінія Арпада
    Иван Скрипник та Мансур Львович подобається це.
  4. Piasterol

    Piasterol Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    142
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    375
    Повідомлення:
    1.895
    Адреса:
    На берегах Борисфуну
  5. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Приветствую. Не оно! уже рассматривал эту масленку.

    Это укупорка для чего-то, думал, мож лендлизовское что.
     
    Мансур Львович подобається це.
  6. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Привет. такая коробочка у меня есть целая)

    Это тоже цинк/укупорка от чего-то
     
  7. PRAHNICH

    PRAHNICH Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    60
    Повідомлення:
    2.161
    Адреса:
    Украина
    Доброго.От банки с тушёнки Ленд лиз
     

    Images:

    8CAE9F93-BA92-4339-9253-C22F3126D423.png
    A10A, Хайнц Гудериан, duke6kirill та 8 іншим подобається це.
  8. Лесной Житель

    Лесной Житель Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Украина
    Доброго. Тоже считаю что от Лэнд Лиза. Консервы. Находил такие не раз.
     
  9. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Приветствую! В точку! Я думал в сторону ленд-лиза, но не в съедобную степь. Теперь вспомнил, что по форме оно напоминает мне Спам/солонину.

    Банки эти от Солонины - загуглил "ww2 Corned Beef" - и вуоля.

    Всем спасибо за помощь в определении!
     

    Images:

    MED_1178.jpg
    specially-processed-army-meat-260nw-52812181.jpg
    Spam2.jpg
    l-intro-1633476800.jpg
  10. Лесной Житель

    Лесной Житель Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Украина
    Я выставлял свои копаные в разделе тюбики баночки. Там есть с надписями. И дома оставались когда доберусь сфоткаю скину . С ув.