Не думаю что столько.Обычны альпаковый портсигар,может и послевоенный на который прилепили фрачные варианты наград(что цены не добавит существенно-награды ведь испорчены).И очень трудео будет доказать что все надписи в нем сделаны в 41 году)Вещь сугубо на любителя.Думаю грн 500-600 не более.
Судя по надписям портсигар принадлежал минимум трем человекам! Первый немец, вторые советские бойцы...
Видел его у хозяина. Преобретён в Москве в антикварном магазине 4 года назад. Сдали его родственики какогото генерала. По ходу дела сразу и приобретен. Только это не портсигар, а походная рамка для фоток. Уж слишком тонко выглядит.Вещь раритетная,очень редкая. Серебро 888 помоему проба. Видно нынешнему хозяину и впрям,ну очень туго. Ему 2 года назад в Севастополе за неё предлагали почти 500 баков.
Абсолютно согласен ! Принципиально дороже - только если он окажется реально из серебра... 600 грн максимум,если он мельхиоровый. испорченные миниатюры уже ничего не стоят
Если проба на нём настоящая и в ювелирке подтвердят - по принципу доллар - грамм такие портсигары,когда серебряные-обычно граммов 150-200 весят так что в этом случае - 200 у.е.
Советские бойцы с трофеев как правило спиливали всю символику, тому примеры кортики, сабли ,пряги, а тут как раз что бы кучу проблем в то время заработать, т.е. мое мнение для увеличения стоимости собрали такой девайс
А почему все говорят о стоимости металла (в данном случае серебра)? Это ж изделие... Червонец царский оценивают не только, что он золотой.
Ни в коем случае не рамка, это обычный портсигар. Петли под резинки,защелки и борта - все именно для портсигара характерно... А уж носить в нем- хоть сигареты-хоть фото, хоть презервативы.... походные фотоальбомчики совсем не такие. http://reibert.info/forum/showthread.php?t=93392 Согласен с Erna, "генерал-родственники-тяжелое материальное положение-скупка..." это не более чем легенды. В Красной Армии за вещь со свастикой - завернули бы ласты особисты мигом. Знаю это не по наслышке- у отца был кортик люфтовый (I вар.),на котором его бойцы сточили свастику и нарезали звезды.
Нужно фото торца или попробывать вставить туда сигаретку без фильтра. Вживую он выглядит очень тонким.
835 проба нормально, подходит к немцу хорошо. если пользовали красноармейцы, то убрали бы символику. 99% что её прилепили недавно. Так что стоимость от них только падает в данном случае. Но всё равно стоимость не менее 100-120 евро. А начинать и со 150 можно А торговцев металлоломом, оценивающих всё по металлу, вообще не надо слушать с их оценками. Здесь оценивается изделие, а не лом.
Можно не пробовать -до Вас уже лет за 80 попробовали Просто чисто психологически -тот кто не держал настоящие сигареты немецкие на войну - сравнивает с русскими сигаретами, а они длиннее... Вот и весь фокус.