На профильной ветке по прягам реального училища http://www.pugoviza.ru/files2/class_buckl_cat.shtml?d=16&n=ru&fn=ru процентов 90 не идентифицированы территориально. основной посыл был на реальное училище, а точки "то таке"....тем более учитывая их полукустарное пр-во.
При варианте Самарское, было бы 2 варианта..Первый - САМ, а потом первая точка, при втором - С, точка и далее. В нашем случае, точки после каждой буквы и говорить, что САМАРСКОЕ - немного пальцем в небо.. Вы же всё-таки поставили ссылку на Самарское. С уважением.
Прошу пардону, "немного пальцем" это Ваше "против этой версии". Еще раз, можно читать по буквам.. без точек : На этом заканчиваю размесы.... пы-сы. Цитировать меня более не нуно.