Житомир и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем Michael Wittman, 9 янв 2008.

  1. Michael Wittman

    Michael Wittman Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.388
    Адрес:
    Panzer-Shtrasse
    Re: Житомир.

    Давно то було, місця за три роки опустошили) да не всі...
     
  2. Интересные лоты

    1. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    2. Новые,влагозащитный,пылезащитный и грязезащитный чехол ,и держатель на велосипед или штангу м.д. для...
      209 грн.
    3. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
  3. prospector

    prospector Oberschütze

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Житомир, Киев.
    Re: Житомир.

    Эт там где пограничники сражались в 41 выбито все....?
     
  4. Штайнер.

    Штайнер. Obergefreiter

    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Волгоград.Россия
    Re: Житомир.

    Прочитал всю тему.Много интересного и ни слова про Олевский р-н Житомирской обл.Я там вырос в пос.Новые Белокоровичи,дед мой(царство ему небесное) немного успел мне рассказать.Я не копал тогда,был еще школьником,но историю учил и любил фильмы о войне.Вот в свободное время дед рассказывал мне то что я у него постоянно спрашивал.Когда началась война ему было 12 лет,помнит он не много,но некоторые моменты помнил как вчера,как отца(моего прадеда) вели на расстрел немцы,они прийшли за ним во двор и забрали,дед говорил что успел спрятаться в дровах,все видел.Слава Богу не расстреляли,внес за него словечко переводчик,немец,жил в нашей деревне еще с гражданской,что он им сказал такого я не знаю,прадеда отпустили.Мой прадед был тогда старостой деревни и за связь с партизанами вроде как,хотели расстрелять его.Бабушка мало поведала,помню говорила нем.танкисты во дворе рассположились,мы говорит вышли с подружкой(им лет по 10 было)немцы как раз танки обслуживали,говорит немец прыгнул на башню и давай на нас пушку наводить,мы ка закричали и бежать,а они толькопосмеялись громко га-га-га.Еще немецкий офицер который жил у их с солдатами в хате подарил ей два платочка,перед этим показал на пальцах два,сказал у меня тоже в далекой Германии есть два киндер,я их очень люблю и говорит отдал мне эти два платочка и брошь.Я говорпит рада была,добрый немец попался,зато когда говорит спали ночью немцы на их удивление положили детей на кровати(у бабушки еще 3 сестры было) а сами легли на полу.Бабушка говорит а нам страшно не спим спокойно,германцы в доме все-же,и вот один говорит что то там копоштся в штанах,а мне интересно стало,ну и подняла голову взглянуть,оказывается немец вшей гонял в трусах,а остальные спали.Увидел он что я не сплю,а рядом стояло ведро со свежевыкопанной картошкой,ну и он самой здоровой как кирпич в меня как запустит...благо промахнулся говорит убил бы наверно.
    Дед рассказывал что в районе ж.д. станции были хорошие бои,но нашим там здорово дали,отступили и ушли.Немцы в поселок зашли без боя,наши их со стороны щеб.завода ждали,окопались,а они с другой стороны с парадом без боя заходили,с неба прыгали фальширмы в белых маскхалатах,небольшой бой и наши в бегство вообщем,пленных немцы тоже набрали.
    Вдесятке километров есть деревня Топильня,немцы ее сожгли полностью,старожилы помнят эту дату и сейчас там каждый год вся деревня как день траура поминают,Белокоровичи не тронули только опять же благодаря переводчику упомянутому,а так тоже в списке были.
    Ну,по общим рассказам деда там есть хламец,искать надо как и везде,насколько был информирован то там некто серьезно не копает из местных.Видел где то отчет по Озерянам,это недалеко оттуда,парни касон взяли и разный хлам немецкий на огороде,вроде хтось подсказав. По железной дороге от Белокорович до Олевска есть ДОТЫ,я там мальчишкой еще был лазил кое где но артефактов не было или я их не видел просто тогда. Интересные места в сторону Овруча,Возляково,Волошино.Болота и леса непроходимые там есть.Бабушка говорила в таких от немцев целые деревни прятались,там мох глубоченный. Эх,скучаю по родной Украине,сейчас в Волгограде живу уже с 200г,копаем тоже класс и не класс,но знаки,пряги бывают.У меня крестная в Бердичеве,она мамина сестра,все мечтаю сьездить к ним и покопать тоже,хоть для счета что был.Ну,все.Колы щось не по теме,звиняйтэ хлопцi. С уважением к форумчанам! Штайнер.
     
  5. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    79
    Сообщения:
    11.138
    Адрес:
    Дніпро
    Re: Житомир.

    Камрады, интересует инфа по Глуховцам. Может был там кто, поделитесь впичитлениями...:beer:
     
  6. Michael Wittman

    Michael Wittman Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.388
    Адрес:
    Panzer-Shtrasse
    Re: Житомир.

    Белокоровичи по 41-му богаты, отступление...5-я армия...

    Глуховци.. там и 41 и 43-есть, унылые и опасные вопо-сбросы и кислый грунт - это всё что там осталось, а вот лет 5 назад.. там было красиво...
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    79
    Сообщения:
    11.138
    Адрес:
    Дніпро
    Re: Житомир.

    Ваня, а сам пробовал там копать? Как там с сохраном?
     
  8. К.Э.В.

    К.Э.В. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    999
    Re: Житомир.

    Думаю вопросов больше не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Хайнц

    Хайнц Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Re: Житомир.

    А что Макс на разведочку в лом съездить в те места?Чтоб все вопросы отпали сами собой?
     
    1 человеку нравится это.
  10. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    79
    Сообщения:
    11.138
    Адрес:
    Дніпро
    Re: Житомир.

    Кроме того интересует инфа по Гуйве и Иванковцах. Копал там кто?
     
  11. prospector

    prospector Oberschütze

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Житомир, Киев.
    Re: Житомир.

    Ну,Гуйва большая и выбитая,хотя есть места интересные в глухомани,лично проверял....Знал бы как фото выложить - показал бы
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. prospector

    prospector Oberschütze

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Житомир, Киев.
    Re: Житомир.

    УЖЕ НАДОЕЛО!!!ДАЙ!ДАЙ!ДАЙ!Почему нет других слов...?Речь не идет о том, что я тебе - ты мне.Не было не разу сообщения плана:"Может мне кто то чемто помочь,инфу подбросить?А я там чем смогу помогу,что то обдумаем весте,поделюсь соображениями,поедим вместе посмотрим"Вопрос не стоит:карту на карту,место на место...Если я с тобой поделюсь чемто,то хоть просто розкажи что ты знаеш,слышал,видел.Карту просто так не просят...Отдача должна быть,хоть минимальная,все равно приятно.Кстати,раздел о помощи в картах в другой ветке.
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. Michael Wittman

    Michael Wittman Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.388
    Адрес:
    Panzer-Shtrasse
    Re: Житомир.

    Хачу кападь! в Монгольской пустыне ! :smile_6: У тебя ж точно карты на эту тему есть!

    А вобще, безсмысленно в наше время такие вопросы задавать, куча ресурсов открылось.. не только с картами....
     
  14. rismyk

    rismyk Schütze

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Россия
    Re: Житомир.

    Парни, если я сам разберусь, то кину клич, кто захочет - отзовется и поедет. Клич будет 100%, ибо волочить металлоискатель из России мне как-то стремновато. Вдруг примут за кого. Поэтому буду надеяться на на откликнувшихся. Пока усердно собираю инфо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Michael Wittman

    Michael Wittman Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.388
    Адрес:
    Panzer-Shtrasse
    Re: Житомир.

    Ты б чуток уважения к старшим почерпнул... может и сказали б....
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. ger

    ger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Украина
    Re: Житомир.

    Заинтересовался окрестностями Малина...
    Какие отзывы?
     
  17. Bes

    Bes Oberschütze

    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Украина.Киев
    Re: Житомир.

    интерестные..............
     
  18. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    79
    Сообщения:
    11.138
    Адрес:
    Дніпро
    Re: Житомир.

    Есть там где покопать, жаль далековато:(...
    Леса южнее Малина. Летом может с ночевкой туда поедем.
     
  19. prospector

    prospector Oberschütze

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Житомир, Киев.
    Re: Житомир.

    DSC01891.jpg

    DSC01893.jpg

    DSC02130.jpg

    DSC02132а.jpg Что то стало скучно и решил выложить находки Гуйвы за 2 раза,первый раз то место нашли и подолбали 1,5 часа,второй около 6 часов,площадь куска места находок метров 100Х100,я еще туда вернусь))...Правда то место очень далеко и очень глубоко.....Так что все в наших руках.
     
    1 человеку нравится это.
  20. копалкин

    копалкин Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Re: Житомир.

    :smile_9: я там регулярно пасусь :smile_9:
    Только вот проблема..... с каждым днём хабара всё меньше . Короче по войне там делать нефиг o_O
     
  21. SHA_MAN

    SHA_MAN Gefreiter

    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Україна,Zwiahel
    Re: Житомир.

    Скиньте пожалуйста у кого есть, ссылки на книги по ВОВ(Житомирская обл)... Заранее благодарен:beer:
     
  22. nisha1990

    nisha1990 Schütze

    Сообщения:
    34
    Адрес:
    украина олевск
    Re: Житомир.

    люди кто что знает по олевскому району или есть карьт вм2 куплю
     
  23. Otter

    Otter Oberschütze

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Киев
    Re: Житомир.

    не знаю как южнее но севернее можно не копать
     
  24. Otter

    Otter Oberschütze

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Киев
    Re: Житомир.

    у кого-то есть карты боев 195 сд 8 -10 июля 1941 г? Прадеда ищю.остался на поле боя в районе села Чижовка,Новоград-Волинский р-н
     
  25. Otter

    Otter Oberschütze

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Киев
    Re: Житомир.

    кто-то с с Малина есть на форуме?
     
  26. ABVER-1

    ABVER-1 Gefreiter

    Сообщения:
    200
    Адрес:
    Киев Украина
    Re: Житомир.

    Могу показать лично.