На 20-90% поднялись цены на «автогражданку»

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем vaffe, 29 сер 2010.

  1. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.065
    Адреса:
    OdessaLand
    С 27 августа дорожает стоимость полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (ОСГПО) собственников транспортных средств, пишет «proUA».

    Согласно решению Госфинуслуг №566, одобренному Минюстом 16 августа и вступившему сегодня в силу, базовый тариф ОСГПО снизится с нынешних 291,45 грн до 180 грн, а лимиты ответственности, которые не пересматривались с момента появления ОСГПО в 2005 году, вырастут в два раза: за имущественный ущерб – с 25,5 тыс. грн до 50 тыс. грн, за причинение вреда жизни и здоровью потерпевших – с 51 тыс. грн до 100 тыс. грн.

    Вместе с тем изменены корректирующие коэффициенты к базовому тарифу, с помощью которых определяется цена полиса. За их счет страховщики получат возможность привлекать больше премий.

    По словам президента Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), подготовившего в феврале проект решения Госфинуслуг, Владимира Романишина, лимиты пересмотрены в связи с ростом потребительских цен с 2005 по 2009 год в 1,97 раза.

    Он отметил, что договоры ОСГПО, заключенные до 27 августа, будут действовать на указанных в них условиях со старыми лимитами в течение оговоренного в них срока. При желании клиента договор может быть пересмотрен с увеличением его стоимости и лимитов ответственности.

    Председатель правления СК «Украинская страховая группа» Павел Нельга оценил повышение тарифов страховых компаний для киевлян в 15-20% от максимальных коэффициентов, применяемых сейчас. Для небольших городов повышение может составить до 30%.

    Тем временем издание подсчитало, что полис ОСГПО для легкового автомобиля объемом двигателя 2 тыс. куб. см, которым намерен управлять житель Киева без опыта вождения, сейчас стоит максимум 887,6 грн. С новыми максимальными коэффициентами СК могут потребовать уплатить до 1733,5 грн, что на 95% больше.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Холостые патроны 20 штук
      600 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Французька димова f5 , червона
      500 грн.
    3. 5 шт одним лотом. Ексклюзив. Не є боєприпасом. Симулятор M115A2 імітує звуки та ефекти артилерійськи...
      2500 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Пластикові холості набої калібру 7.62*39. Нові, запечатані, ціна за пачку 30шт Чудова імітація, нарн...
      650 грн.
    5. (в наявності 46 шт.)
      Білі сигнальні патрони для ракетниці 26мм. Тільки розпаковані. Ціна за 1шт.
      250 грн.
  3. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Вот инфа по страховой товарища. Страховался в "Просто страхование" 3 года подряд, ездил без аварий, стаж 7 лет, двигатель 1,5, ездит в Киеве. В столице коеффициенты выше. Получал скидки в этой страховой, вместо 310 грн, платил 280 грн. Пришло время страховаться снова, и вот на 4 раз подряд в этой страховой по новым тарифам он должен уплатить 600 грн. Вот и считаем теперь.....
     
  4. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.173
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    помните тему про автомобильную революцию? когда бунтовали против повышения тимошенчихой транспортного сбора? я активно в этом участвовал, координировал акции, поскольку впервые увидел реальную самоорганизацию снизу. Включили меня даже в состав Рады автомобилистов при Кабмине. Создание этой Рады стало реальной возможностью влиять на подобные процессы.

    Что случилось после. Рада - при Госкомпредпринимательства. Тогдашняя председательша Кужель под шумок переформатировала Раду в "автомобилистов и автоперевозчиков", в состав вошла еще куча людей, подконтрольных ей. Но то ладно. Руководители, которые "наши", быстро обособились от состава совета и начали "решать вопросы". Нас приглашать перестали.

    Закончилась Тимошенко, пришла новая власть и стала уничтожать все, что было создано при Юле. И как раз снова встал вопрос по автогражданке - страховые компании атаки не прекращали, это их интерес. Госфинуслуг повышать ставки по ОСАГО не хотел, но как госорган он может реагировать только на запросы рынка и сам никаких инициатив по ставкам двигать по закону не имеет права.

    Т.е. нужно было альтернативное мнение. Я пришел к "нашим руководителям" и сказал: ребята, нужны вот такие и такие стат. документы и справки, обосновывающие, что машин большинство на дорогах немолодых и т.д., и т.п. Нужно прийти на совместное заседание и обосновать. И все, будет принято решение в пользу людей, а не страховщиков, с гарантией. Мне прямым текстом было сказано: это движуха начата с подачи Тигипко, у которого одна из крупнейших страховых компаний, он вице-премьер и если мы высунемся - Раду закроют, как созданную при Юле. А нам оно нах не надо. У нас дела.

    И все. Я пошел в Госфинуслуг сам, привел двоих "революционеров", один из которых - юрист. А они просидели молча. Типа, мы не в курсе ситуации. Моё пламенное выступление, ввиду отсутствия официальной позиции Рады автомобилистов, не имело никакого значения. "Да, мы если что на совещания походим, только ты ж понимаешь...". И все, ребята. Когда вопрос касается легких денег, люди одинаковы, как видите. И "українська влада" или "не українська"- фиолетово. Не в этом дело.
     
  5. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Нда. Там щас Мойша Бродский накерует.
     
  6. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.173
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Когда в 1169 году Андрей Боголюбский послал на Киев большую коалицию во главе со своим сыном Мстиславом для разгрома столицы Руси, то "окаяннии же бояре Киевстии Петр Бориславичъ и Нестор Жирославичь, и Яков Дигеньевичъ начаша коромолити и тайно съсылатися со князем Мстиславом Андреевичем и с иными князи, како передати им град Киев". И вот "окаянный" Петр Бориславич и два других киевских боярина, "и с сим мнози змии человеци и демонстии советници" тайно связались с врагами, "сказаше им: "да приступаете к крепким местом града, сице и наши все гражане у крепких мест града станут на бой противу вас, некрепкии же места града нашего не брегоми будут, и тако, укрепивше их, без труда возьмете град". Когда киевляне бросились защищать "крепкие" места, враги, "внезапно насунушася вси на некрепкое место града, и взяша град Киев месяца марта в 8 день", "и церкви, и монастыри разграбиша, и иконы, и сосуды, и книги, и ризы поимаша".

    не изменилось ничего...
     
  7. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Вишневий садок
    У меня 31 08 истекает полис. Вот и посмотрим сколько будет стоить.
     
  8. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.065
    Адреса:
    OdessaLand
    Комрад ждем отчета, у меня полис аж до декабря.
    Сегодня звонил в свое страховое агенство, на данный момет если платил 230гр (15 лет стажа и 3 года страхуюсь у них), то теперь в районе 500гр, к концу года обещают до 1000гр.
     
  9. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.065
    Адреса:
    OdessaLand
    Тут я несогласен, становится хуже. Нас челядь, продают вместе с землей.
     
  10. Svan

    Svan Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Николаев,Украина
    Интересно изложили.
    Тигипко и Кужель это два сапога пара.
    Бродский через Тигипко не проедет, хотя трезвые мысли у него мелькают.
    Например, недавно по телеку он(Бродский) обронил фразу, что хотел бы вообще техосмотр отменить для автолюбителей, и оставить для всех маршрутчиков, что людей возят. Логично, вполне понятно. НО. Кто-то ему не разрешает это сделать, т.к. ТО ещё раньше пообещали частным конторам отдать. А потеря стольких автовладельцев как клиентов не возможно.
    Можно восстановить нейтралитет по страховке поднятой(которую не выплачивают, заеб..шся бегать выбивать) и по ТО для автолюбителей(моя безопасность сам за неё и отвечаю) которое может быть и можно было бы проходить уменьшив тр сбор ровно в 10раз по каждому объёму ДВС- путём массовых акций протестов, как были при попытке Кужель поднять тр сбор сверх и так обдирающего насегодня.
    Аргументы. Пусть сопоставят ср зарплату по странам Евросоюза и у нас, затем и сборы за авто. Чтоб это было не роскошью, а средством передвижения.
    Благодарен Вам за позицию. И поддерживаю акции протестов против удавки, которая затягивается на шеях рядовых автолюбителей.
     
  11. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.348
    Адреса:
    Medellín, Colombia
    c 30.08.10 Тарифы НОВЫЕ, что интересно, поднялись серьезно тарифы для физ лиц на машины класса В1,В2,В3 (тоесть на авто с объемом до 3 литров) на грузовые и автобусы незначительно! Но вместе с этим и поднялись лимиты ответственности, т.е. причиненный ущерб жизни и здоровью, на каждого пострадавшего 100000грн. и причинение ущерба имуществу 50000 грн.
    Как работник страховой компании я прекрасно понимаю повышение цены и ее необходимость.
    Как водитель понимаю повышение лимитов ответственности и не понимаю повышение цен!
    Как по мне, идет планомерное удаление простых водителей с дорог, да и вообще циничное издевательство во всех аспектах жизни. Пример тому - сигареты, дешевые (без фильтра) чуть-чуть, и самые дорогие (сигары, сигарилы, трубочный табак),все что курит средний обыватель подоражало максимально.
    Вывод напрашивается сам - НЕБЫЛ БОГАТЫМ И НЕ СТОИТ НАЧИНАТЬ, А БОГАТЫМ НАДО СТАНОВИТЬСЯ ЕЩЕ БОГАЧЕ! Как сказал пан Тигипко - надо провести грань между богатыми и бедными...
     
  12. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.348
    Адреса:
    Medellín, Colombia
    На счет к концу года, это типичное запугивание клиента, с целью продажи полиса заранее (прибавка к плану), грязная игра страховщика!
    Вам за без аварийную езду каждый год должны применять понижающий коэфициент, т.е. за первы год -5% за второй -10% за третий -15% и так далее...
    Ежели их не применяли и у Вас сохранились старые полиса идите в другую компанию и там сразу ставте их перед фактом - вот столько ездил, аварий небыло, хочу написать заявление на страхование и получить бонус в виде приятной скидки ;)
     
  13. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.065
    Адреса:
    OdessaLand
    legion_r уже -20% :)
     
  14. fedot

    fedot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина, Луганск
    А ест сайт, чтоб рассчитать стоимость?
     
  15. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Вишневий садок
    Только что застроховался. Авто с объемом 1500. Гражданка на жену и на любого человека за рулем. Опыт вождения 8 лет, без ДТП.
    Страховал в АХА и заплатил 447,5 грн.
    В прошлом году было 271 грн. (в другой страховой).
     
  16. НОВЫЙ 37-й

    НОВЫЙ 37-й Gefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    ближние подступы Киева

    Есть - http://avtocivilka.ua/
     
  17. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Вишневий садок
    По этому сайтику вышло 558 грн.
     
  18. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Коэффициенты разные, учитывайте место прописки авто. Например столица и область отличаются в 100-150 грн.
     
  19. Karl Schweik

    Karl Schweik Feldwebel

    Повідомлення:
    1.403
    Адреса:
    Kieff
    А что слышно о градациях самих авто.
    Слышал что на китайцев, ланосов , калин и прочую дешевую, но хрупкую мелочь хотят поднять существенно. Или это по каско?
     
  20. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Вишневий садок
    Ну считайте удорожание по моему примеру ниже.
    У жены Lanos 2009 года.
     
  21. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Градации нет. Подняты в 2 раза выплаты по страховому случаю. В связи с этим, соответственно поднята плата за саму страховку. Но не наоборот. Ничего личного ни к китайским авто, ни к лексусам.
     
  22. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Мля, где вы такие цены находите? В июне страховал машину по первому типу (одна машина, любой за рулём) - 118 грн. Страховал в АХА. Лет пять страхерю по разным типам, никогда больше 120 грн. не платил.
     
  23. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Что то у Вас непорядок ))))))))))). Стандартный полис, идентичный по всем киевским страховым, для автомобиля зарегистрированного в Киеве и эксплуатирующегося 1 водителем не в такси - везде 310 грн. А у Вас....хз. Машина в хацапетовке на учёте ? Без обид :beer:.
     
  24. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Да какие обиды?!:beer:
    Киевская область, ближайшие пригороды Киева.
     
  25. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Вот-вот, что я и говорил. Считайте то что платили раньше, просто умножайте на 2. И вся держава, простая как двери.
     
  26. Svan

    Svan Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Николаев,Украина
    Наметились проблески на горизонте.
    Транспортный сбор готовят к полной отмене.
    И радостно и тревожно. Понятно, что ещё нужно этот закон в Раде проголосовать через опозицию пройти-"а баба яга против".
    Если его в комлексе с останым налоговым ужасом подадут, то точно завалится голосование.
    Допустим проголосуют. Но здесь же хорошо долго не бывает. Значит отыграются ценами на страховке и на самом ТО. Может конечно сгущаю.
    Решение очень правильное. Прям бальзам на рану. Честно, не надеялся на такой полезный шаг со стороны этой команды. Посмотрим, чем кончится.