Фонарь.Авиация.

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Brodun, 25 вер 2022.

  1. Brodun

    Brodun Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Київ
    Здраствуйте ув.форумчане. Судя по вольтажу на данном предмете, склоняюсь к теме авиации. Не подскажите с чего фонарь? Заранее благодарен.
     

    Images:

    IMG_20220925_110523.jpg
    IMG_20220925_110548.jpg
    IMG_20220925_110628.jpg
    IMG_20220925_110800.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Обойма на 5 патронов к царской мосинке. Клеймо Ижевского оружейного завода “лук со стрелой”. В отлич...
      270 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      ..не стреляни..все со свинцом..ровние.без царапин и вмятин..вес-9.6гр
      750 грн.
    3. Пачка и ММГ австрийских патронов к Манлихеру в отличном сохране. Пули магнитные, из гильз не вынимал...
      1000 грн.
    4. Кулі Гвинтівки Мосіна-мельхіор, не стріляні, 200 штук
      600 грн.
    5. Планки Маузер.
      180 грн.
  3. nex92

    nex92 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    100
    Повідомлення:
    4.028
    Адреса:
    Шмурдленд
    Доброго!
    Плафон освещения П-39, стоять мог например в АН-2.
     
    Bangalor, Лорд Грегори, Brodun та 2 іншим подобається це.
  4. Brodun

    Brodun Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Київ
    Спасибо большое. Вполне возможно что и оттуда. Я думаю такая "деталька" сейчас никому и не нужна. Разве что лет через сто...
     
  5. nex92

    nex92 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    100
    Повідомлення:
    4.028
    Адреса:
    Шмурдленд
    Ну какбе с года "принятия" этого плафона уже прошло 83 года:) Хотя он мог быть выпущен гораздо позже.

    upd. рассмотрел вроде 4 квартал 1977го.
     
    Bangalor та Лорд Грегори подобається це.
  6. SergZSK

    SergZSK Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.656
    Адреса:
    Харків
    Добрый вечер!
    Совершенно верно. Этот плафон освещения универсальный, входит в комплект многих самолетов и вертолетов. В плафонах установлены шаровые лампы мощностью 10 или 15 Ватт.
    В АН-2, например, установлены пять плафонов П-39:
    - один для освещения кабины пилотов (включается выключателем с названием «Освещение кабины экипажа» (надпись «Пл. каб.»));
    - два для освещения грузовой кабины (включаются выключателем с названием «Освещение фюзеляжа» (надпись «Пл. в фюз.»));
    - один в хвостовом отсеке (установлен на шпангоуте № 15). Включается выключателем В-45, рядом с плафоном со стороны грузовой кабины;
    - один для освещения коммуникаций под полом кабины пилотов (его включает автоматически выключатель ВК-2-142Г при открытии люка.
    Может быть и нужен. Их до сих пор выпускает киевское предприятие ООО "Вертол" (https://vertol.com.ua/sites/default/files/styles/350w/public/products/p-392.jpg?itok=v8jk5L8c).
     
    Otryta, Bangalor, Лорд Грегори та 8 іншим подобається це.
  7. Brodun

    Brodun Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Київ
    Спасибо всем за интерес к теме.
     
    SergZSK та Лорд Грегори подобається це.