Ремень немецкий

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Вячеслав1234, 18 вер 2022.

  1. Вячеслав1234

    Вячеслав1234 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    46
    Повідомлення:
    621
    Адреса:
    Харьков
    Здравствуйте, скажите пожалуйста допустимо ли ставить прягу из алюминия на такой тип ремня? Или можно только ранние пряжки из мельхиора?
     

    Images:

    B66530C9-4BF8-48B8-A547-EBC1701502F5.jpeg
    83BA0215-C1CD-4379-B845-A8270A028542.jpeg
    853E9FC9-14E4-44D2-84CF-F980C3C4A391.jpeg
    1B074ECF-4D41-4667-99CA-DE21EBDA4BC5.jpeg
    3E8E7168-BD9A-42F1-9F98-816FDA186912.jpeg
    0E8C8E63-A52E-4D7F-AE41-AF9E64EBDC8F.jpeg
    zubrik подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Китель канадской армии, периода Второй Мировой. Отличное состояние, все пуговицы на месте. Хороший ч...
      3000 грн.
    2. Орел ,нагрудный, офицерский. Ранняя , довоенная модель. Ручное шитье, серебрянная канитель. Цена : 5...
      5400 грн.
    3. Маленькі цвяхи на чоботи горних єгерів. Точна кількість не відома, але декілька сотень є!
      800 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Загальновійськова петлиця. Нуляча!
      600 грн.
    5. (в наявності 17 шт.)
      Нарукавна нашивка (вінкель) - Gefreiter - WH. Ранній тип, виконаний в вигляді тісьми без підкладки.
      250 грн.
  3. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    На моё мнение допустимо вполне. С чего Вы решили что нет? Если у Вас ранний ремень, то пряга вполне может быть и поздней. Или что Вас беспокоит?
     
    zubrik та Вячеслав1234 подобається це.
  4. Вячеслав1234

    Вячеслав1234 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    46
    Повідомлення:
    621
    Адреса:
    Харьков
    Я просмотрел в интернете ремни гитлерюгентов и в большей части они идут с прягой мельхиоровой, поэтому захотелось уточнить по этому вопросу. Скажите какие признаки что ремень ранний ?
     
  5. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Я не про сам ремень или его принадлежность. В курилке была ветка СТРАШНО. Там были многие фото где мы время от времени все это обсуждали. Можно и интенданта в 1944-ом увидеть в парадном кителе на работе, да и много чего иного. Как и эта война показала что носят "форму восемь". В ТГ есть каналы с фото Райха тех лет. Могу Вам скинуть, посмотрите на униформу ,быт и вообще людей той эпохи. А что касается самого ремня, то мне миниатюру не открывает полным фото. Я его не могу рассмотреть.
     

    Images:

    Screenshot_20220918-175033_Chrome.jpg