Від советів "говорящая шапка" у спадок дісталась. Для селюків танкістів та інших монголоїдів дуже правильна річ, панський голос завжди поручь говорить "кто ты, кто мать твоя и где проехать лучше". Майже як в церкві.
Я знайшов! ось диівться на 5_45 там все стає ясно! в наших говнотанках даже сегодня тебя так болтает,что в прицел невозможно смотреть,вот для чего шлемофон.
Браво! Вот это дело! По существу и конкретно. --------------------------------------------- Что-то местные апологеты "пилоток и накладок" не горят желанием прокомментировать данное, практичное видео - факт от самого танкиста. Очевидно же, что танк Т-72 гораздо современнее любого немецкого танка периода Второй мировой войны, но при этом защитный шлем не то что обязателен, а просто необходим. Зато фанатики "голых голов" с безумным упорством, как зомбированные, повторяют историческую ерунду, а точнее ложь, следующего содержания: плавный ход немецкого танка просторный немецкий танк конструкция немецкого танка уникальна и неповторима амортизирующие резиновые подушки удобные пилотки и береты на войне убивают, поэтому нет нужды в защитном шлеме размеренная тактика ведения боя мемуары немецких танкистов о славных победах именно в пилотках, куча немецких фотографий в Интернете танковый шлем тяжёлый
Ну, адепты пилоток и беретов, атакуйте немецкую инженерную мысль. Теперь доказывайте обратное: не плавный ход немецкого танка не просторный немецкий танк конструкция немецкого танка не уникальна и повторима нет амортизирующих резиновых подушек не удобные пилотки и береты на войне не убивают, поэтому есть нужда в защитном шлеме не размеренная тактика ведения боя мемуары немецких танкистов о славных победах Бундесвера именно в шлемах, куча немецких фотографий в Интернете
А это мысль! Красный командир через "говорящую шапку" прямо в уши слышит приказы Сталина, что особенно важно на переговорах с немцами. Поэтому русские и победили. Вот если бы немецкие инженеры создали "говорящую шапку", глядишь и история пошла другим путём. Но видимо кто-то в Берлине не желал победы Германии.
Это кадр из художественного фильма. Режисеру была до лампочки историчность,потому офицеры с портупеей, У офицера на самом дальнем плане подсумок для патронов. Напомню что портупею носили только СС.
Но мы видим как майор РККА общается с офицерами вермахта. До взятия Польши Майор не мог прийти на такую встречу,значит дело было после взятия Польши. А как раз с началом 2 мировой войны и отменили портупею в вермахте. Ну кино есть кино,режисер на такое сильно не заморачивался.
Немецкие солдаты остановили грузовик и взяли в плен шофера-красноармейца, Мариуполь 8 октября 1941 года. Вермахту достался исправный грузовик ГАЗ-АА и военное имущество. А в жизни ещё меньше заморачиваются. Даже не все в курсе могут быть что уже город контролируют/ НЕ контролируют. Прям как в Изюме недавно.
Это просто кадр, без "из", то есть фотокадр. Да и нет никакого художественного фильма с таким кадром. Скорее сфотографировано "немецким корреспондентом" и вброшено Матрицей в Интернет для общего пользования.