Кто такие "черные копатели". Справка

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Wilhelm Kleist, 29 сер 2010.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Ни разу не видел ни одного изъятого восстановленного копаного пистолета или автомата..
    Как то по нашему ТВ показывали.что у задержанного изъят целый арсенал оружия,и показали МП страйк,только с правой стороны,газовый револьвер и патроны. Но не упомянули,что оружие то не боевое.. Вот так дурят и пугают обывателей.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      HT6 - Антена під спектроаналізатор для виявлення дронів. Антена для пеленгації 0,6-10 ГГц HT6 - це...
      1350 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Не позволит записать звук в радиусе до 5 метров. Подавляет любые устройства кроме смартфонов apple...
      6500 грн.
    3. Возможен обмен на дрон, тепловизор с моей или вашей доплатой В комплекте два аккумулятора , зар...
      80000 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Чохол виготовлений із якісного матеріалу. Тканина гнеться, легко миється. Два відділення. Придушення...
      190 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Детектор жучков, GPS трекеров и скрытых видеокамер К19 (3 в 1!) Детектор К19, это младший брат...
      2190 грн.
  3. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Кроме оружия и боеприпасов, "профессионалы" берут и немецкие каски, пряжки, пуговицы, эсэсовскую символику
    Берут исключительно только эсесовскую символику , вермахтом профессионалы брезгуют .:D
     
  4. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien

    это именно один из парадоксов в этой сфере.....

    как например--Сколко больше знаеш,столько больше пугаешся
    или--преступлений совершенных коллекционным оружием нет или ближе к нулю(прецеденты)
     
  5. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    523
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Интересно ... Здесь время от времени попадаются ссылки вот на такие, я так понимаю, мягко говоря брехливые статейки (сам не копаю - хотя конечно хотелось бы), но из прочитанного ранее на форуме понимаю что если строки:
    и
    звучат смешно, то от строк
    становится грустно, ибо сам не раз читал здесь как ребята ... якобы "чёрные" поднимали бойцов, восстанавливали имена по медальйонам сами или отдавали такие медальоны специалистам. А крест над зарытыми останками ставится для того что бы обозначить место временного захоронения.
    Возникает вопрос: нешто никто из тех кто занимается копом ни разу не редактировал вот такие вот опусы или не писал сам чего, но справедливо, со знанием дела, дабы цивилы прочитав задумались - а может не такие уж эти копатели и звери. Есть такие статьи ? Хотелось бы почитать.
     
  6. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Ты што. Мы жеж миллионры. Как просыпаеся идем в сарайчик натапливаем ведерко тола, и на базар. Сбываем его за кучу килобаксов. И все в шоколаде. И ездим на бентли и мазерати, вон одному Adi хорошо: откопал танк нанял негров и катается на нем на коп ))). Все у нас хорошо, одна проблема на мазерати по лесу ездить плохо- подвеска цепляется.

    А если серьезно, то есть стереотипы созданные. И все хоть кол на голове теши. Кстати а чем черные от белых отличаются? Наличием бумажки? И все.
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.394
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ошибочный стереотип. Отличие есть. Одно, но принципиальное. Если вкратце - внизу поста №136 в теме http://reibert.info/forum/showthread.php?t=127027&page=7 а если подробно - попробуйте прочесть всю тему.
     
  8. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.173
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    я в пятницу общался с журналистом одной центральной газеты. Они готовят полосу об интересненьком: археологах. Ну и надо же разузнать как войну копают. Звонит:
    - Димон, так и так, давай увидимся, надо шоб ты про черных археологов рассказал.
    - Я не черный археолог и вообще это тупой штамп, ничего я такого рассказывать не буду.
    - Нет, ну про себя расскажите, что вы там ищете, может истории какие интересные.
    Ну ок.

    За день встречи:
    - Димон, ты ж помнишь, мы встречаемся? Про черных археологов поговорить.
    - Мля, если ты будешь говорить про черных археологов, я не приеду.
    - Нет, ну про себя расскажи, что вы там ищете, может истории какие интересные.

    Приезжаю:
    - Ну, скажи, скажи, какой самый большой пулемет вы нашли? А что вы вот в лесу там едите? А какие-то традиции у вас есть? Ну там, не копать в понедельник. А вот с кем-то было что-то интересное? Как в "Мы из будущего". А вот что самое ценное вы находили? А танки находили?

    Я, как мог, переводил разговор на главное. И текст, конечно, вычитаю. Но уверен, что мои акценты о поиске и солдатах окажутся где-то пунктиром, а выпячены будут опять танки, пулеметы и страшные истории о привидениях. Это специфика. Журналист по определению существо поверхностное. Сегодня он пишет про политику, завтра про наводнение, послезавтра про свиной грипп и не может быть специалистом во всем. Но надо стараться эту специфику побороть и в общении всегда стараться перевести внимание на главные вещи.
     
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.394
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не совсем так - журналист по определению лицо заинтересованное, и главное для него - рейтинг материала. А статья о том, как подымают останки и наконец хоронят их, оббивая для этого пороги многих ведомств, рядовому обывателю неинтересна, более того, может вызвать подспудное чувство вины перед предками, а значит годится только на передовицу к 9-му Мая.
    Но вот рассказ о том, как страшные чёрные копатели в немецких кителях и касках продирались по лесу, беседуя с приведениями мёртвых СС-манов, как прятались по шею в болоте от милицейских патрулей, без акцента перекрикиваясь на жабьем языке, как вырыли в окопе самый большой пулемёт, а рядом самые большие патроны к нему, и тут же, вытянув его на бугор, принялись шмалить по конкурентам. А те, притворно отступив, тут же копнули миномёт с боекомплектом и накрыли пулемётчиков беглым огнём, а в дыму, затянувшем поле боя, носились тени давно погибших солдат... И как позже, выковыривали ржавыми штыками из брустверов пригоршни ЖК, чтобы потом отнести на базар, продать по штуке зелени каждый, накупить провизии и снова уйти в лес... Вот это будет материал!
    И что бы вы им не рассказали - статья будет именно в таком ключе, иначе не продастся...
     
  10. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.152
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Пора уже настаивать,что политкорректно следует писать "афроархеологи"
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Тигр в хорошем состоянии.. ППЦ Как про машину говорит.. Как будь то их тут до ... я и в хорошем состоянии и не очень..
     
  12. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    афроскандинавский афроархеолог хм.
     
  13. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.085
    Адреса:
    Kiew
    Ога, именно в вычитанном тобой виде текст в тираж и пойдет [​IMG]
     
  14. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.669
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь
    Камрады, а мож есть смысл заняться альтернативной деятельностью и писать самим правдивые статьи о копе и тем что с ним связанным... тем самым донести правду и не эту ахинею?
     
  15. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    523
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    +1 C удовольствием бы прочёл см. #29
     
  16. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.152
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Пишите.Кто мешает?

    http://h.ua/story/279335/
    http://h.ua/story/280136/
    http://h.ua/story/274197/
     
  17. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.669
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь


    Мне писать нечего, я копом не занимаюсь... пока во всяком случае... Но тема копа сама по себе мне интересна. Поэтому не безразличны опусы некоторых писак-журналюг.
     
  18. Michael Wittman

    Michael Wittman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.388
    Адреса:
    Panzer-Shtrasse
    ИМХО: Петрович, уже он не один... их много..:) афроскандиново Орхиологоф.:smile_9:

    Камрады, да зебейте вы на жолтопресную шваль, если совесть чиста.... то кто нам судья ?
     
  19. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Россия 28-Черкассы
    Да статейка, что надо-особенно порадовал прайс на товары народного потребления: каска -100р, отреставрированный ППШ -1500-2000р, пулемет-2500р, АК-вообще по 500р.... Просто бред!!!:smile_11: