Один мой хороший знакомый , вместе со своей женой , поехал на отдых в Крым к моему хорошему товарищу. Крымский товарищ , совершенно бесплатно , в силу дружеских отношений , предоставил им для отдыха шикарный , крупногабаритный , двухкомнатный гостиничный комплекс со всеми существующими удобствами , расположенный в живописном месте ЮБК. Все было очень хорошо , море , горы , вино , шашлык , белые штаны и другие радости , но случилась неприятность , такое бывает в курортных городах , произошла кража. У приезжего товарища , из номера был похищен ноутбук и деньги с которыми он приехал на отдых . Что делать ? Возникает вопрос , вызывать милицию или нет ? Крымский друг , резонно замечает , что вызывать её бесполезно , всё равно ничего не найдут , а только помотают нервы. Ну ладно не вызывать , так не вызывать. Какой разговор был дальше не знаю , т.к. узнал эту историю не из первых уст , а от третьего лица , которое сообщило , что гость Крыма , вместе со своей женой вернулся домой , в свой родной город слегка обиженный. Третье лицо прокомментировало ситуацию , сказав , что крымчанин , по его мнению , должен был возместить ущерб своему другу . Я попытался убедить его в обратном , но он со всей непримиримостью отстаивал свою точку зрения. Так вот вопрос кто из нас прав ?
Тут как я понимаю речь идет о том что в подозрении хоть и косвенном сам хозяин апартаментов? Или я ошибаюсь Михаил?
Высылай денег ,чтобы пришли дома....! Бросай ментов ,и все остальное..... говорю как человека очень хорошо знавшего некоторых армяно-грузино-албанских традиций.....
А если в следствие сильного ветра упало дерево и повредило авто. Хозяин тоже должен возместить? если подозревает хозяина - тогда предъявы основанные на каких-либо фактах. в противном случае,я считаю - человек "редиска".
бахнули ,уснули,беспяти то и ждет,оделся,пригладился,ГуудИвнинг,Оу,Сори,итс нот май намбер....если что,а если ниче,утром кайф гарантирован
"Ложки мы потом нашли, а осадок остался". "Внимательно надо быть к вещам, когда в помещение входишь". Значит такие друзья, раз друг на друга думают. О настоящем друге такого не подумаешь в принципе.
Тогда я прав. Отдыхайющий редиска. кстати может из зависти такие предъявы кидает, может он менее упакованный, поэтому все виноваты?
Я так понял вы их свели.И при общении с вами ,у обоих будет плохой осадок, после этой истории.Отношения будут уже не те.
К сожалению похоже на правду . Нет , они даже не догадываются о том , что мне известно об этом проишествии от третьего лица. Нет, со слов третьего лица , никто никого подозревает , а третье лицо считает , что раз не захотел вызывать милицию , должен возместить убытки. Прав он или нет ?
2 ТС Пошлите на куй "третье лицо" (задавленное жабой) и ЗАБЕЙТЕ на его "мнение".... Я УВЕРЕН , что Вы больше волнуетесь, чем "пострадавшее лицо". Ко всему надо подходить более философски... хотелось "пострадавшему" отдохнуть с женой БЕСПЛАТНО в ХОРОШЕМ месте... "ну не получилось, ну не срослось"© . Получилось всего-навсего ПЛАТНО (хоть и таким нехорошим образом). В нашей жизни ничего (к сожалению) не бывает бесплатного... ИМХО «Дешева рибка - погана юшка»©
Трудно тут судить... Кто какие слова говорил мы знаем уже от четвертого лица, а людской телеграф, как правило, всегда извращен... В любой,даже самой захудалой гостинице всегда написано "Администрация не несет ответственности за ценные вещи.. " Но раз уж такая история произошла, то при огласке престиж заведения значительно снижается. Итог: крымский - не хотел отписок и огласки, значит возместить все же должен был... Если же проживание пострадавшей стороны было бесплатным, то тут другое дело...
Миша, Вы уже достойны уважения за то, что переживаете за двух Вам знакомых людей. Но в данной ситуации Вы можете оказаться "козлом отпущения." Ибо пострадавшая сторона может подумать, что вы в "деле"... Так что не рвите, сердце. Мавр сделал свое дело - Мавр может уходить...(с)