Нуждаюсь в сравнительных таблицах(вес, длинна, окрас, материал и т.д.) мосинских пуль 7.62х54. Желательно с иллюстрациями. Иноязычные сайты не подходят (языками не владею). Заранее благодарен откликнувшимся !
сейчас тебе будет счастье, был где - то хороший обзор по патронам, поищу - выложу. а начать можешь с наставления по стрелковому делу, есть раздел посвященный патронам.
начнем и это пролистай, в начале маркировка, после то, что тебя интересует. http://shareua.com/get_file/d7ddee/4379405 оно, не?
кстате, по пулям в http://reibert.info/forum/showthread.php?t=124612 этой теме tr30801 сделал интересное, на мой взгляд, наблюдение. пост №20 "В качестве дополнения к первому сообщению в теме, хочу поделиться наблюдением о различиях во внешнем виде пуль производства фабрики в Хиртенберге и в Питере. Точечное кернение на австрийских пулях очень четкое и глубокое. Заметно больше и четче по сравнению с русским. Формы донца тоже отличается. У русских пуль донце плоское с четко выраженными краями. А у австрийской пули края загнуты со значительным радиусом. Думаю, на фото видно. Пуля из патрона с маркировкой Х 06 на фото слева" а вот и его фото http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=575439&d=1281126274